КАПРИЗНЫЙ РЕБЕНОК - СЛАБОХАРАКТЕРНАЯ МАТЬ ИЛИ ПРОМАХИ В ВОСПИТАНИИ?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 16:14     #21
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Видимо, весеннее обострение - 3 одинаковых топика на одной странице
С детками - всё ОК, взрослым - успокоительное.
Старый 24-04-2008, 16:45     #22
Olgeta
Участник
 
Профиль Olgeta
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 135
Olgeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
ЧУВСТВУЮ, ЧТО МОЯ ДОЧЬ ИЗ ТЕХ ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ ЛОЖАТСЯ НА ПОЛ В МАГАЗИНЕ И БЬЮТСЯ В ИСТЕРИКЕ
Конечно пока истрик из-за некупленных игрушек не устраивает - мала еще. НО! Если что не по ней, сразу в крик!!!!!!!! Например, когда насильно сажаешь в коляску на улице или когда не даешь какую то запретную вещь. Да мало ли................. Конечно сразу пробую отвлекать - занимаю чем нибудь.
Мама моя говорит что со мной никогда не было таких проблем. Я была спокойная и послушная!!!!!
А у нас растет МОНСТРИК!!!!!!!!!!
Я сама настолько не могу слышать Сашкин плач, что почти всегда даю ей то, что она просит. Боюсь как бы моя слабохарактерность не вышла нам потом боком

Может у кого то будут дельные советы?
А вообще просто хотелось пожаловаться немножко
Вот и я тоже слишком лояльна была, все позволяла, лишь бы не плакала. Меня саму в строгости воспитывали и я бунтовала всегда против этого. Я впала в другую крайность. Сейчас нам 2,5. Кошмарики с взрослением ребенка только усиливаются. Начались требования покупки игрушек, истерики на улице по любому поводу, не слушается совсем. Обращалась даже к психологу. Теперь пересматриваю свои принципы воспитания. Знаете, стала тверже и немного проще стало. Первое время совсем туго было. Бунтовала сильно и пыталась переломить. Теперь немного хоть слышать стала мои просьбы.
Старый 24-04-2008, 17:08     #23
Дориана
ожидающая весну
 
Профиль Дориана
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 3 282
Дориана отсутствует


Девочки, а долго этот период продолжался, я имею вииду когда переламливали?
Старый 24-04-2008, 17:14     #24
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Ой, как все знакомо. Я думала у меня одной не понимает слово НЕЛЬЗЯ. Как что не по ней, сразу падает на пол и рыдает. Когда ж закончится этот переходный возраст?
Старый 24-04-2008, 17:18     #25
Туу-Тикки
Старожил
 
Профиль Туу-Тикки
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 104
Туу-Тикки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
обычный кризис 1 года.
У нас этот кризис растянулся на год) Такой вождь краснокожих в юбке растет
Старый 24-04-2008, 17:24     #26
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
ой, у меня такая же ситуация, только все ослажняется тем, что нам уже 2,5. у нас и на пол бросается (не в магазинах, дома) и ноет всегда, и вообще когда я дома это просто ужас, все должна делать "мамуля", и кормить, и переодевать, и спать укладывать. короче ВСЕ. но при этом на людях - просто идеальный ребенок: и слушается и не балуется. что делать, просто не знаю!!

недавно у окулиста были,так она вся рассыпалась в похвалах-Ах,ну что за ребенок,ах,я и не видела таких никогда,всё посмотреть дает,не вертится.и тд.
а после её фразы -"Да ты,малышка родителей так избалуешь,сидишь небось дома тихонечно весь день",я просто уже ржала в голос
в итоге она у Саши сама спросила-"Ты дома себя так же хорошо ведешь?"
на что получила полное негодования-"НЕТ,КОНЕЧНО!!"
Старый 24-04-2008, 17:27     #27
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


У нас такая же ситуация. Думаю у многих детей такое .
Старый 24-04-2008, 17:45     #28
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


и мы это проходили,только еще жеще с паданием на пол и битьем головы,об стены,об пол,обо все!!!слава богу все прошло!!!!!!!!!!!!!
Старый 25-04-2008, 13:28     #29
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение

недавно у окулиста были,так она вся рассыпалась в похвалах-Ах,ну что за ребенок,ах,я и не видела таких никогда,всё посмотреть дает,не вертится.и тд.
а после её фразы -"Да ты,малышка родителей так избалуешь,сидишь небось дома тихонечно весь день",я просто уже ржала в голос
в итоге она у Саши сама спросила-"Ты дома себя так же хорошо ведешь?"
на что получила полное негодования-"НЕТ,КОНЕЧНО!!"
Пять баллов!!!!
Старый 25-04-2008, 14:13     #30
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


у меня вроде спокойный и послушный ребенок, ттт.
я никогда ей ничего не запрещаю, только переключаю внимание-нам так невролог сказала. до трех лет.
вижу, как некоторые мамы что-то запрещают, так ребенок специально это делает, так как мамы акцентрируют внимание на этом, и ребенок еще раз хочет посмотреть на реакцию.
а про коляску-моя с 11 месяц вопила, что не хочет в нее лезть-так мы с 11 месяцев без коляски.
у нее ведь тоже должна быть своя воля.

а зачем вообще насильно что-то делать с ребенком? мы никогда ничего такого не делали. это же тоже личность. зачем же ее ломать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.