подтверждение диплома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 00:38     #1
Grishka
Частый гость
 
Профиль Grishka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Grishka отсутствует


вычитала на форуме,что девченки подтвердили свои фармацевтические дипломы и работают по специальности.поделитесь опытом,как это все было.я тоже закончила питерский хим-фарм и теперь надеюсь диплом свой в Канаде подтвердить.заранее всем спасибо
Старый 04-05-2008, 21:39
ответ для Grishka на сообщение "подтверждение диплома"
    #2
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Это вопрос для меня . В каждой стране свои правила. В Австрии, например, это почти невозможно, если только на ступеньку ниже... Я делала год практики, посещала два цикла семинаров и сдавала 3ий гос. экзамен вместе с обычными немецкими выпускниками. Два первых зачли автоматом. Слышала про агитацию фармацевтов для работы в Канаде, так что больших проблем с подтверждением быть не должно
Старый 11-05-2008, 20:52
ответ для Grishka на сообщение "подтверждение диплома"
    #3
Grishka
Частый гость
 
Профиль Grishka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Grishka отсутствует


наверное проблем тут нет.есть дна облема в Питере.мания величия работико Спхфа(хим-фарм академии)ну не дают они развернутый учебный план(со всеим темами и часами)а местный универ требует его,что бы точнее сравнить программы.понимаю,что в принципе можно в интернете накопать другого института и в нашем(за взятку)просто печать шлепнуть.но пока не нашла.если у кого есть-поделитесь пожалуйста
Старый 11-05-2008, 22:12     #4
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
наверное проблем тут нет.есть дна облема в Питере.мания величия работико Спхфа(хим-фарм академии)ну не дают они развернутый учебный план(со всеим темами и часами)а местный универ требует его,что бы точнее сравнить программы.понимаю,что в принципе можно в интернете накопать другого института и в нашем(за взятку)просто печать шлепнуть.но пока не нашла.если у кого есть-поделитесь пожалуйста
Странно что не дают... а если официально архивную справку затребовать с выпиской из зачетной карточки/книжки? В принципе не имеют право отказать. Или еще подойти к архивариусу в академии и просто поговорить?
Старый 14-05-2008, 03:38
ответ для Grishka на сообщение "подтверждение диплома"
    #5
Grishka
Частый гость
 
Профиль Grishka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Grishka отсутствует


нее, надо полное перечисление тем, я так понимаю. например курс аналитической химии и все темы и лабораторные. справку то они дают, но это просто то же самое, что в дипломе(там тоже есть сколько часов на каждый предмет приходится). когда просишь подробнее гордо отвечают, что мол наша АКАДЕМИЯ никогда ничего подобного не делала, достаточно просто справочки. типа все остальные институты мира полный 0, раз не понимают, что такое СПХФА.а уж как при этом еще с тобой разговаривают-отдельная песня. чувствуешь себя первокурсницей просящей об одолжении(хотя каждая справочка стоит 800 р)
Старый 14-05-2008, 04:10     #6
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
нее, надо полное перечисление тем, я так понимаю. например курс аналитической химии и все темы и лабораторные. справку то они дают, но это просто то же самое, что в дипломе(там тоже есть сколько часов на каждый предмет приходится).
Ну у медиков может и по другому конечно, хотя правила вроде для всех одинаковые должны быть. Мне делали выписку из зачетной книжки (с разбиением по курсам) в дипломе у меня часы не стоят (может дипломы поменялись). А вот чтобы требовали полное перечисление тем и лабораторных... о таком я не слышала.... учитывая что лабораторные от года к году могли немного меняться, да и курс физики у нас читался двумя потоками, для теоретиков и остальным.
Вот еще... а может не в уневере подтверждать диплом, а сделать это "централизовано" , в Норвегии так это и делается, отсылается в комиссию они там смотрят сравнивают и подтверждают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.