!!!!!!!Призвание - МАМА :) !!!!!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 22:50     #31
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogaf Посмотреть сообщение
хочу начинать показывать шитью и вышивку. .
здорово! я вяжу крючком с 2-х лет , написала как-то об этом здесь на форуме, потом как-то одна мама при знакомстве спросила: а, это Вы крючком с двух лет вяжете?
Старый 06-01-2008, 22:51     #32
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Принимайте и меня!:
Старый 07-01-2008, 12:41
ответ для Igolochka на сообщение "я своего водила до 3-х лет на..."
    #33
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я своего водила до 3-х лет на развивалки. Дети там лепили, типа рисовали , клеили. Мое мнение на этот счет: если маму не раздражает проводить такие занятия самостоятельно, смысла в развивалках нет совершенно, разве что маме из дома вырваться куда-то с другими мамами пообщаться. А если маму мутит от пластелина, красок и все этой "грязи", то лучше уж на развивалки ребенка водить, чем вообще ничего для творчества не давать, чтобы одежду не пачкал и пол .
Правильно заниматься с ребенком в первую очередь может именно мама. До 3-х лет не нужны детям модные ниньче развивающие занятия с педагогами, имхо. Я видела как дети себя ведут: один орет, другой плачет, третий от преподавателя прячется, один мой клей или краски по столу размазывает . "Общение со сверстниками" - на этих занятиях просто миф. Не нужны им сверстники никакие в этом возрасте .
да, вы правы, поэтому я считаю, что лучшие занятия в этом возрасте - это Монтессори и музыкальные, а художка так заодно - в среде присутствует, но без навязывания.
Мы ходили на Монтессори + музыкальные вместе ,в зале Монтессори был стол для лепки-рисования, кто хотел - подходил и делал, там был педагог и он ненавязчиво предлагал что-то сделать (но в основном все делали, что хотели), смысл в этих занятиях был в том, что мама я не очень музыкальная, да и среду 200м дома не создашь с мокрой комнатой и спортзалом
а лепить и рисовать конечно дома вполне можно - мы и делали это в промежутках между занятиями (их всего 2 штуки в неделю, по 1,5 часа), и сейчас пока мои старшие в школе днем (школе Монтессори конечно), я с мелким раз в неделю на муз-развиват. занятия хожу - они там с 5 месяцев уже! Всем мамам в нешей группе нравится, никто пока не ушел, наоборот - очередь на свободное место!
Старый 07-01-2008, 20:54     #34
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


Я вот после НГ тоже очень хочу на развивалки дочку пристроить! Только вот пока не решила-куда?!
Старый 08-01-2008, 02:20     #35
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


И я к вам. про призвание сложно, а вот по обстоятельствам уж точно. Через пару месяцев уйду в декрет, и, похоже сяду дома на очень долго.
Старый 08-01-2008, 22:41     #36
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


А у кого какое хобби? У меня кроме взращивания потомства: вязание, вышивка, автомобили, ландшафтный дизайн на даче, садоводство и огородничество , декупаж, шью одежду себе и детям, лоскутное шитье, кулинария, цветоводство. Если что-то забыла, потом добавлю. А еще на НГ муж подарил хлебопечку. Развлекаюсь теперь разные рецепты пробую, мотаюсь по магазинам, покупаю "правильные" дрожжи, муку.
Старый 08-01-2008, 22:43     #37
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
и сейчас пока мои старшие в школе днем (школе Монтессори конечно), я с мелким раз в неделю на муз-развиват. занятия хожу - они там с 5 месяцев уже! Всем мамам в нешей группе нравится, никто пока не ушел, наоборот - очередь на свободное место!
а где эта школа территориально?
Старый 08-01-2008, 22:57     #38
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


на пр.Науки - м.Акад.
Старый 08-01-2008, 23:11     #39
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
А у кого какое хобби? У меня кроме взращивания потомства: вязание, вышивка, автомобили, ландшафтный дизайн на даче, садоводство и огородничество , декупаж, шью одежду себе и детям, лоскутное шитье, кулинария, цветоводство. Если что-то забыла, потом добавлю. А еще на НГ муж подарил хлебопечку. Развлекаюсь теперь разные рецепты пробую, мотаюсь по магазинам, покупаю "правильные" дрожжи, муку.
Мои хобби: собака(устала уже лечить её), автомобили, фотографии...в прошлом году подарили тоже хлебопечку, после 10-го испорченного хлеба и продуктов не подхожу и близко к ней!...иногда хочется, но страшно!...на остальное пока времени не хватает...но в мечтах попробывать декупаж
Старый 08-01-2008, 23:22     #40
Анeчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лен.обл.Кировскийр.Отрадное
Сообщения: 321
Анeчka отсутствует


Привет,девочки,а я тут у Вас поприсудствую,ссылочки посмотрю.Я тоже не работаю по уходу за ребёнком,но годик только осталось,потом или увольняться,или на работу,а так не хочется!Мне вот дома совсем не скушно!Я люблю что-нибудь перешить,а потом на нём вышивку сделать.И огород у нас есть,весной начну ко всем приставать,как что лучше сделать.Но и в квартире непочатый край работы по поддержанию уюта и чистоты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.