Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 15:25     #21
Manusha
Элита
 
Профиль Manusha
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 837
Manusha отсутствует


У моего Даньки диагноз-моторная алалия.Говорить стал в 4 года.Где только не лежали и чего только не делали.Лежали в ЛОР НИИ и на ЧАпыгина.Занимались с логопедом-дефектологом.Ходили в логопедический садик и сейчас в логопедическом классе в обычной школе.
Не знаю как сейчас,но в психоневрологическом диспансере нам сказали,что речевые диагнозы ставятся после 3-х лет.
А так сейчас можно немножко с ним заниматься,только не переусердствовать.И говорить,говорить.Я сама даже уставала от своей болтовни.Но ребёнку это надо.И песни петь,иногда когда ребёнок не любит,чтобы ему читали,это помогает.
Старый 19-12-2008, 16:20     #22
Василиса Прекрасная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Север
Сообщения: 295
Василиса Прекрасная отсутствует


Логопедический сад вроде с 5 лет теперь.
Старый 19-12-2008, 16:21     #23
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Прекрасная Посмотреть сообщение
Логопедический сад вроде с 5 лет теперь.
Нет, есть и с яслями, там с 2х лет берут. Но таких мало и попасть суперсложно

Цитата:
Сообщение от Manusha Посмотреть сообщение
У моего Даньки диагноз-моторная алалия.Говорить стал в 4 года.Где только не лежали и чего только не делали.Лежали в ЛОР НИИ и на ЧАпыгина.Занимались с логопедом-дефектологом.Ходили в логопедический садик и сейчас в логопедическом классе в обычной школе.
Не знаю как сейчас,но в психоневрологическом диспансере нам сказали,что речевые диагнозы ставятся после 3-х лет.
А так сейчас можно немножко с ним заниматься,только не переусердствовать.И говорить,говорить.Я сама даже уставала от своей болтовни.Но ребёнку это надо.И песни петь,иногда когда ребёнок не любит,чтобы ему читали,это помогает.
А до четырех на своем болтал или молчал?

Я до трех лет хочу успеть сдвинуть это дело с места, диагнозы-то в три года ставят, но и сейчас видно прекрасно что нам светит.
С песнями у нас не очень, самой не хорошо от своего пения
А вот сказки на ночь стал слушать - ура-ура-ура!
Старый 22-12-2008, 15:31     #24
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Девушки, а как у вас с режимом дня и дисциплиной?
Мне не удается никак соблюдать режим дня. Никак к садиковскому не приблизимся.
Сейчас стал спать днем, если рано встал, но не раньше 4х укладывается. Ну и ночью соответственно ближе к полуночи. Вчера я не насильничала, ждала когда сам ко мне в спальню придет и ляжет. В полночь пришел
Как дисциплины добиться? Или не надо, как у вас с этим дело?
Старый 22-12-2008, 17:38     #25
джульетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 301
джульетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Про усидчивость и садик - конечно, всем удобнее, когда ребенок спокойный, но нас взяли совершенно нормально, у нас в группе есть мальчик еще более расторможенный, он даже в тихий час не спит, а круги наматывает по группе. Да, неудобен, да, мешает другим (у нас одна комната на все-про все), но мальчик в группе. Я когда ребенка из ясель забирала, каждый день в ужасе ждала, что еще он сломал, причем из того, что в принципе невозможно сломать...
Я в другом топе жаловалась, что немало логопедов от нас отказываются именно из-за того, что не может он сидеть больше 20 минут (это в 5 лет, а в 2 года и пары минут не сидел), но другие берутся, пусть мы тратим сил в 20 раз больше, чем другие на какие-то вещи. А как иначе?
ПРостите, а разве 20 мин. это мало? Какая норма?
Старый 22-12-2008, 19:39     #26
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


И мне кажется, что 20 минут более чем достаточно... Но сидением это назвать сложно - стул у нас все время "убегает", он-то встанет, то сядет.... Таня, у нас режим.... В 7-8 подъем, до 4.5 лет засыпал в 14-15 ч, в 16.30 я его будила всегда, в 21-21.30 отбой. Сейчас днем дома не спит, ложимся в 22-22.30, но и я жаворонок, для меня этот режим нормальный. Мы в воскресенье к 9.30 уже в бассейне, подруга моя с дочкой не выдержали, они в 12 ч только просыпаются
Старый 22-12-2008, 20:43     #27
lenaspb
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск, военный р-н
Сообщения: 241
lenaspb отсутствует


у нас такая же ситуация, прямо как про моего писали, только мы гиперактивные и болеем с сентября не переставая, то насморк , то кашель, как температура нормальная - сразу в садик на 3 дня потом дома болеть - не гуляем, не купаем, избегаем сверстников - людные места, где можно поймать бацилу.
То что не говорит - пока жду до 3 лет. Ищу остеопата недалеко от Ладожской (живем у Всеволожска), нужен массажист и логопед - может кто подкажет? На полу мы не валяемся, но упрямства хватает.
Зато папа от него без ума.
Старый 23-12-2008, 09:49     #28
Manusha
Элита
 
Профиль Manusha
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 837
Manusha отсутствует


Даня до 4-х говорил очень мало и то слова элементарные.Мама,папа и как.
После 4-х стали заниматься с дефектологом и услышали первые долгожднные слова и предложения.
Старый 23-12-2008, 11:58     #29
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
И мне кажется, что 20 минут более чем достаточно... Но сидением это назвать сложно - стул у нас все время "убегает", он-то встанет, то сядет.... Таня, у нас режим.... В 7-8 подъем, до 4.5 лет засыпал в 14-15 ч, в 16.30 я его будила всегда, в 21-21.30 отбой. Сейчас днем дома не спит, ложимся в 22-22.30, но и я жаворонок, для меня этот режим нормальный. Мы в воскресенье к 9.30 уже в бассейне, подруга моя с дочкой не выдержали, они в 12 ч только просыпаются
Мне тоже кажется, что 20 минут это супер-хороший результат!

Мы когда в сад ходим(когда не болеем), тоже встаем в 7-8,30, но не уложить в час хоть ты тресни! Вот с сиськой так чудно все было, но нету у меня уже сил на ГВ, до дух лет и так докормила.
В машине спит днем отлично, а вот дома...
Цитата:
Сообщение от lenaspb Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация, прямо как про моего писали, только мы гиперактивные и болеем с сентября не переставая, то насморк , то кашель, как температура нормальная - сразу в садик на 3 дня потом дома болеть - не гуляем, не купаем, избегаем сверстников - людные места, где можно поймать бацилу.
То что не говорит - пока жду до 3 лет. Ищу остеопата недалеко от Ладожской (живем у Всеволожска), нужен массажист и логопед - может кто подкажет? На полу мы не валяемся, но упрямства хватает.
Зато папа от него без ума.
Вот и мы неделю-две в саду, а потом две-три дома болеем. Хотя в саду ему нравится.
Папа тоже без ума от сына, проблем бы и не увидел сам...
Цитата:
Сообщение от Manusha Посмотреть сообщение
Даня до 4-х говорил очень мало и то слова элементарные.Мама,папа и как.
После 4-х стали заниматься с дефектологом и услышали первые долгожднные слова и предложения.
В основном детки с МА начинают говорить с 4х лет (с помощью лечения и занятий!), это я уже поняла, читая истории на форуме, и ваша тому подтверждение
Старый 23-12-2008, 14:57     #30
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Тань, я кстати тоже не допила акатинол... после 20го дня вижу, что это просто ужас... ребенок разве что на ушах не стоит... В садике стали жаловаться, что дерется (он у меня НИКОГДА не дрался), швырять все.... ВП сказала, ну и 25 дней хватит




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.