Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 09:09     #61
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Что нам пока помогает от стереотипных движений:
рисование и лепка, Димка это дело любит, всегда берется с удовольствием, а творчество такая вещь - сложно повторяться!
а мы и рисуем стереотипно.
одну и ту же картинку в течение недели, если дать ему волю и над душой не сидеть. (обычно иллюстрация к любимому мультфильму).
вот лепить начал разнообразнее, а пока пальцы не слушались - на картоне делал "звезды" из пластилина - пальцами размазывал лучики. кстати, очень красиво получалось - такой насыщенный авангард ))

а как вспомню переливание воды из стакана в стакан лет с полутора до трех с половиной! часами мог...
но я по его настроению действовала: если вижу, что сегодня ребенок вымотан (врачами или поездками), то позволяла сколько хочет стереотипий - он так расслаблялся. а если свеженький - переключала на что-то другое.

папа от него многого добился насилием...
я уходила, чтобы этого не видеть, но помогло...

по поводу наследственности: муж со мной согласен, что мы с ним оба аутисты. тараканов и заморочек у обоих хватает.
я всегда "не такая" была. очень ярко помню, как в детском саду (мне было лет 5-6) дети на прогулке в али-бабу играют. а я никак не могла к ним подойти, во-первых, несмотря на весь свой интеллект (уже сама рассказы писала) ну просто никак не могла понять правил, и с ужасом представляла, что там надо будет детей плотно касаться. и вот стояла в стороне и видела четко, как между мной и детьми вырастает как бы пленочка радужная, красивая, и звуки сквозь нее плохо проходят.
так и живу всю жизнь "за пленочкой" )))
и слышу на самом деле не все и не всегда..
(Тиме маленькому глухоту все кому не лень ставили, и только я видела, что он слышит прекрасно, но не всех людей)
Старый 09-06-2008, 09:14     #62
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
У меня лично никаких иллюзий то и не было, я просто с 1,5 лет пытаюсь понять, что с моим ребенком не так, и почему. Потраченого времени действительно жалко (кста не только времни, а еще и денег, тк после поликлинники, стали ходить к спеуиалистам платно). Нам как первый врач поставил СДВГ, так этот диагноз переписывает каждый в сое заключение.
Я так понимаю, что вы-то не питали, а вам писали, что это ребенок так развивается и так у многих, думая, что ничего серьезного за этим не стоит? Если я правильно поняла, то эти слова относились к тем, кто вам писал. Если нет - то беру их обратно.
Цитата:
Я тоже помню твою темку, тоже помню думала "ну не может же быть СТОЛЬКО народа с проблеммами, наверное это такая норма?"
судя по этим словам, видимо, я поняла правильно
Аутистического спектра за собой не замечаю и ничего подобного у меня не было. Я очень быстро развивалась, в год и 10 уже предложениями шпарила, всегда была общительной.
Депрессия у меня была и очень долго и сейчас я постоянно норовлю в неё свалиться. Но, как ни странно, чем дальше - тем сильнее я становлюсь. В последние месяцы, когда я все же хоть как-то научилась принимать ситуацию, что мой ребенок не такой как все, стало намного легче. Ещё, конечно, помогает с этим справиться моя бешеная занятость - учеба на дневном, работа+халтура. Я как загнанная лошадь, но это все-таки отвлекает.
Мушенция
Цитата:
Я сто проц в детстве аутичный спектр имела.
надеюсь, что раз вы без помощи специалистов все же социально адаптировались, то и у ребенка вашего хороший прогноз.
Marishka31
Знаете, я не думаю, что у вас аутизм, хотя, конечно, ставить и снимать диагнозы заочно - последнее дело. Надо видеть ребенка.
Для ориентира, три четверти детей с аутизмом имеют ЗПР. У вас, как я поняла, ЗПР нет?
Если мамы пишут, что ребенок агрессивный, то я всегда советую проверить внутричерепное давление (сделать эхоэнцефалограмму). Мой, когда мы сняли ВЧД стал спокойнее, да и сама я страдаю ВЧД вследствие серьезной травмы шейного отдела в подростковом возрасте и по себе знаю эти вспышки гнева. Хотя ВЧД, естесственно, может быть и по другой причине.
А вот вы пишите, что он к вам очень привязан, а в сад он нормально уходит?
Старый 09-06-2008, 09:16     #63
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
(Тиме маленькому глухоту все кому не лень ставили, и только я видела, что он слышит прекрасно, но не всех людей)
нам про проблемы со слухом много раз говорили, но я-то вижу, что слышит он прекрасно. Даже в этом году мне как-то позвонила педиатр из садика и спросила: "А вы знаете, что ваш ребенок ничего не слышит? Я с ним разговариваю - а он в другую сторону смотрит".
Старый 09-06-2008, 09:26     #64
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Я кстати тоже болела, и вначале беременности, и за 2 дня до родов, муж заразил. Так, что рожала тоже с ОРВИ.
И я болела несколько раз за беременность,врачи подозревали,что из-за болезни до 12 недель,когда идет закладка органов,все наши проблемы.
Старый 09-06-2008, 09:31     #65
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем:
А вот за сабой не замечает аутичных черт?
Я вот смотрю на себя, иной раз, и думаю, что от ребенка то хотеть, я наверное сама аутистка.
Хотя возможно аутические черту путаю с депрессивными. Я вообще последних 3 года живу в постоянной дипрессии. А как у вас с этим дело обстоит?
за собой - нет,но мой муж,свекровь,дядя со стороны мужа-может это генетика?Такое возможно?
Еще хотела спросить ваши детки реагируют как то на животных или ...?Мой точно не боится никого,но даже не смотрит в сторону собак,кошек,ни эмоций,ни восторгов.
Старый 09-06-2008, 09:33     #66
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Сахарок,а как ваши детки между собой взаимодействуют?Играют вместе или делают что-то?
Старый 09-06-2008, 09:36     #67
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


На животных реагирует с энтузиазмом, очень их любит. Я бы с радостью съездила встречи, что тут с собачками устраивают, но из Купчино в те края - брррр.... Дома кошка, кошку любит. Как ни странно - кошка его тоже любит, хотя он её трепал изрядно (мы, конечно, следили и наказывали его за это). Во дворе есть чудные бобтейлихи (у одной заводчицы две суки), так он с ними обнимается, гладит их (они больше него, по-моему) и бегает с ними. Собак вообще любит. Летом, на даче, мы с ним на ферму ходим - на коровок и свинок посмотреть. Коровки нравятся, но побаивается он их - уж очень большие, а от свиней в восторге, не увести. Птички нравятся, к аквариуму намертво прилипает. Названия животных и "как они говорят" - вообще наши первые слова были, мы его за эмоции подцепили и раскручивали "на разговор".
А вот в зоопарке тяжеловато - много животных вдалеке (по его меркам), ему не очень интересно. К тому же они на него внимания не обращают.
Старый 09-06-2008, 09:38     #68
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Не могу отделаться от ощущения де-жавю...
Читаю КАЖДУЮ историю.... Такое ощущение, что история про нас, просто слегка отличатся ньюансы.
Я когда стала в эту тему погружаться, то тоже поразилась СКОЛЬКО таких детей вокруг!!!!
Выяснилось, что мамы аутят есть и среди сотрудниц на работе и среди просто знакомых и среди соседей и среди одногруппников, про литлван молчу...
И при этом хороших специалистов, методик, диагностиков практически ноль. Куда ни сунься везде какая-то самодеятельность, либо какие-то крайности. Большинство неврологов и невропатологов имеют об аутизме, аутичном спекторе и т.п какое-то убогое представление.
Мы вот умудрились такого психолога посетить,это я на приеме рассказывала специалисту про аутизм и наши проблемы,а она такого ребенка впервые видела.
Старый 09-06-2008, 09:43
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #69
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Девочки,извените, что вклиниваюсь в разговор... просто тут недавно прочла, что дети с аутизмом гораздо легче себя чувствуют при повышенной температуре тела,они как бы просыпаются,легче идут на контакт,становятся общительными и т.д. Вы не замечали такую особенность у своих детей? P.S. надеюсь,что в будущем все будет у ваших деток хорошо,они правда, все как на подбор- хорошенькие
Старый 09-06-2008, 09:45     #70
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Ой,извините,не умею много цитата вставлять в 1 сообщение.
Хочу еще поделиться:наше последнее увлечение детские песенки(мп3 диск) из мультиков на компьютере,еще папа догадался включить программу где разводы всякие-из кружочков в полосочки превращаются(не знаю понятно ли объяснила).Я его оттуда вытащить немогу:он не хочет ни гулять,ни есть.Как бы избавиться от компа безболезненно.Сидит часами.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.