проблема - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 01:11     #41
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютик 32 Посмотреть сообщение
Узнал у мамы - сурфактант. Врачи говорят надо ещё одну. А на форуме вычитал где-то что если меньше 2кг то надо всего 1 ампулу.
Нам вводили 7 раз
930 грамм
Мы тоже лежали в ДГБ17

УДАЧИ!!!!


ПЫСЫ
Хотите ваши топики объеденю про детку. Я тут модератор
Вопрос о недоношенных детях.
проблема
Старый 18-10-2007, 01:12     #42
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Самая шикарная больница по выхаживанию таких малюток это на Авангардной ДГБ№1. Знаю по личному опыту. Мои подружки-мамочки, которые родили деток весом по 800-1000гр, сейчас в принципе особых проблем не видят.
Старый 18-10-2007, 01:13     #43
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ну... По тому же опыту - в Колпино тоже.. очень даже... А вот какую-то на Театральной площади (или где-то рядом) ругали ругательски.
Старый 18-10-2007, 01:15     #44
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


ДГБ 1 не всегда берет не хирургических детей до 1 кг.
ДГБ 17 имеет специализацию именно по ГЛУБОКОЙ недоношенности
Старый 18-10-2007, 01:27     #45
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


В 17 очень много деток весом от 600(а бывает и меньше) и более грамм. В этой больнице хорошие неонатологи, специализирующиеся именно на таких малышах. У меня нет претензий к этой больнице, а наоборот я им очень благодарна). Единственный минус, это то что у них нет хирургии, оперировать возят на авангардную(но надеюсь малышке не понадобиться.)
Старый 18-10-2007, 01:35     #46
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


И кстати большой плюс,. что там очень хороший окулист!
Старый 18-10-2007, 07:54     #47
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
Старый 18-10-2007, 11:07     #48
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Ночью девочку перевели в 17 больницу. Аня спрашивала, про условия. А я исказать ничего не могу, мы в свое время в Колпино лежали. Есть ли там возможность маме быть круглые сутки? Может, еще что-то важное посоветуете? Аню вряд ли выпустят раньше, чем через 6-7 дней...
Ана держится молодцом, разговаривает бодро и сокойно. Просила передать всем спасибо!




Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Препараты сурфактанта не колются.
Их вводят эндотрахеально - в дыхательные пути через интубационную трубку. В зависимости от течения основного заболевания решается вопрос о необходимости и количестве доз сурфактанта.
Я - дикая Даже не знаю, давали ли Женьке эти препараты - я была в безсознательном состоянии, да и забрали ее в больницу быстро. В карте написано интубирована, экстубирована сразу...
Старый 18-10-2007, 11:59     #49
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Ночью девочку перевели в 17 больницу. Аня спрашивала, про условия. А я исказать ничего не могу, мы в свое время в Колпино лежали. Есть ли там возможность маме быть круглые сутки? Может, еще что-то важное посоветуете? Аню вряд ли выпустят раньше, чем через 6-7 дней...
Ана держится молодцом, разговаривает бодро и сокойно. Просила передать всем спасибо!
Это хорошая новость!!!
Пока ребеночек будет в реанимации круглосуточного присутствия нет, только дневное прибывание для кормящих мам. После перевода на отделение можно лечь на совмесное, платно.
Пусть едут в больницу и общаются с врачами, врачи очень хорошие, знают свое дело. Могут понадобится лекарства, ДШВ и т.д. Аптека в которой продают все эти лекарства рядом (на Декабристов), ничего искать не надо (мы по незнанию искали в других аптеках, в разных районах города), там же продают памперсы для малявочек от 1,5 кг.

Мамочке сил, очень тяжело сейчас находиться в роддоме, когда ребеночек далеко, пусть держиться и не переживает. Все будет хорошо!!!
Старый 18-10-2007, 14:33     #50
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


пусть у Ани все будет хорошо...........моя дочка дружит с девочкой которая тоже родилась весом 900 грамм.........сейчас ей 4 года.......отличный ребенок ..красотка....еще раз удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.