Помогите выбрать Ноутбук. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2007, 00:04     #1
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Нужно мнение просвещенной общественности относительно ноутбука.
Выбор на данный момент свелся к двум моделям, но если есть чт-то еще путное в пределах 21000 руб.,рад буду услышать совет.

Итак, выбираю между Hewlett Packard DV6200 ea Pavillion и Acer Extensa 5210.
Оба 15,4", 80 гб, Celeron 1.6, DVDRW, WiFi, Windows.
HP - "++" отличный дизайн, известная надежность марки
"--" всего два USB-порта, нет кардридера, 512 Мб, нет сервис-центра в СПб, цена 21000.

Acer - "++" неплохой дизайн, 4 USB-порта, есть кардридер и др.слоты, 1 Гб, есть 2 сервис-центра в СПб, цена 19000.
"--" возможно западание клавиш (у меня на работе на старом Асере такое случается при быстром наборе текста), ничего не знаю про надежность.

Заранее спасибо за аргументированные мнения и советы!
Старый 16-08-2007, 01:18
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #2
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


А что там с качеством пластика, из которого сделан корпус? Что на профильных форумах пишут? А то для ноутбуков это ИМХО немаловажно, особенно если его таскать регулярно. Раньше у Acer'ов пластик был плохой, довольно легко трескался. Ну и краска быстро стиралась, хотя это уже не так важно.

А по характеристикам из этих двух Acer, конечно, лучше. Если кард-ридер реально нужен, то лучше иметь встроенный (для переносного компьютера, по крайней мере). А всего два USB-порта, как у этого HP - это мало, для меня это просто минимум: один порт занят мышью (куда удобнее тачпада), второй - для флэшки. Если нужно подключать ещё какую-то периферию (принтер, сканер, планшет, ADSL-модем на USB, кабель к мобильнику и т.п.), то на всё будет один порт - вместо флэшки. Можно, конечно, USB-хаб прикупить, но что это мобильная жизнь будет, сами понимаете - кард-ридер, USB-хаб и т.п. + куча кабелей.

Правда, ещё говорят, что как раз Acer'ы часто ломаются (несколько лет назад так было).
Старый 16-08-2007, 09:52     #3
Igel
Активный участник
 
Профиль Igel
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 517
Igel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
А что там с качеством пластика, из которого сделан корпус? Что на профильных форумах пишут. А то для ноутбуков это ИМХО немаловажно, особенно если его таскать регулярно. Раньше у Acer'ов пластик был плохой, довольно легко трескался. Ну и краска быстро стиралась, хотя это уже не так важно.

А по характеристикам из этих двух Acer, конечно, лучше. Если кард-ридер реально нужен, то лучше иметь встроенный (для переносного компьютера, по крайней мере). А всего два USB-порта, как у этого HP - это мало, для меня это просто минимум: один порт занят мышью (куда удобнее тачпада), второй - для флэшки. Если нужно подключать ещё какую-то периферию (принтер, сканер, планшет, ADSL-модем на USB, кабель к мобильнику и т.п.), то на всё будет один порт - вместо флэшки. Можно, конечно, USB-хаб прикупить, но что это мобильная жизнь будет, сами понимаете - кард-ридер, USB-хаб и т.п. + куча кабелей.

Правда, ещё говорят, что как раз Acer'ы часто ломаются (несколько лет назад так было).
А вот у дешевых Acer'ов ситуевина с пластиком не изменилась. Ни чуть.
Ц них только на дорогих моделях (типа Ferrari) используется хороший пластик. А на остальных - так себе. Сам в настоящее время пользуюсь асером. Корпус потерял товарный вид примерно через месяц после езды ноута в сумке. Клавиатура мягкая, панель клавы слегка прогибается при печати.
На счет поломок - ттт, пока живет. И не только у меня.

Так что я бы выбрал НР.
Старый 16-08-2007, 10:06     #4
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Но два USB-порта - это тоже не вариант. ИМХО, надо искать что-то третье .
Старый 16-08-2007, 10:37
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #5
Maverick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 691
Maverick отсутствует


Я бы брал HP.
Я так понимаю должен быть слот PCMCI. Туда втыкаем переходник и получаем еще пару USB или еще чего-нибудь. мне 2-х USB хватает. Правда работаю без мыши на тачпаде.
По поводу сервиса HP: 346-7997. Лучше сначала позвонить и узнать по поводу сервиса.
Старый 16-08-2007, 10:48     #6
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Там ExpressCard Type II. Ну, наверное, под него тоже можно купить USB-контроллер. Но это, ИМХО, всё же костыль. Впрочем, автору виднее, он свои потребности должен лучше знать.
Старый 16-08-2007, 11:54
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #7
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


Помогите, пожалуйста, выбрать ноут. В пределах 100 тысяч рублей. На что обратить внимание? Хотелось бы диагональ 15, Wi-fi, что еще даже не знаю.
Старый 16-08-2007, 12:26
ответ для kseniav на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #8
Maverick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 691
Maverick отсутствует


вот такой устроит
http://www.spb.ultra-online.ru/commo...ll=1&id=121570
или такой
http://www.spb.ultra-online.ru/commo...ll=1&id=106471

А вообще под какие задачи ноут ищется? Будет он путешествовать или стоят дома/в офисе?
Вообще-то сумма позволяет практически все
Старый 16-08-2007, 12:29     #9
Maverick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 691
Maverick отсутствует


Ну да в продаже уже есть.
А задачи автора все равно пока неизвестны.
Старый 16-08-2007, 15:27
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #10
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Спасибо большое за ответы!
Вообще говоря, конечно, я могу прожить с 2 USB, но неудобства будут, т.к. тоже планирую пользоваться мышью и флэшкой, а также подключать принтер и фотоаппарат (тем более кардридера в НР нет), ну и другие флэшки мне иногда приносят срочно посмотреть документы.
В целом, ноутбук нужен для просмотра документов, печатания, Excela, интернета и просмотра фотографий. Поэтому надеюсь, что Сelerona мне хватит. + его много носить придется.
Посмотрел, что переходник с Экспресскард на два USB стоит ок. 500 руб. + Еще можно докупить 512 мб памяти - еще 1200 (чтобы компьютер смог потянуть Висту). Ноутбук вырисовывается в 22700 или 23700.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.