Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2007, 17:01     #111
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А у кого конкретно вы лечитесь из докторов, в каком центре?
У Ходорковской и Карповой, но дело, врядли, во врачах, видимо это наша реакция на остеопатию или потому, что уж слишком быстро они начали работать, раньше 1 час сеанс длился (сама ходила), а сейчас по 15 минут и все второпях (в самом центре). Центр называется Раомед на Выборгской http://osteopathy.com.ru.
Старый 04-01-2007, 01:28     #112
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


У меня тут вот такой интересный случай был. Пришли мы к своему любимому (потомушта он моему сейчас уже почтисемилетнему старшему сыну в 2,7 речь вызвал) остеопату показать младшего-вроде особых жалоб не было, но у меня и с первым прояснилось что что-то не так уже в более позднем возрасте. Пришли в 3 мес и 3 недели. Доктор меня спросил какие жалобы- я ему, да, мол, ничего вроде особенного, тока вот днем не спит практически (ночью спит всю ночь без просыпов или один раз поест)-как раз недавно об этом топик был, я так жаловалась что дите не спит и делать мне ничо не дает), не переворачивается на живот, гулит как-то маловато. В общем попридиралась к дитю . Он его щупает и головой кивает. Короче-деть мой после этого визита сразу дома перевернулся(правда со живота на спину), болтать стал конкретно, и СПИТ!!! 3 раза днем по часу-полтора- А НЕ СПАЛ ВООБЩЕ, НУ МОГ ПОЛЧАСИКА ПОКЕМАРИТЬ И ВСЕ ТУТ...
ттт... так что кому-что, а меня остеопатия не перестает удивлять
Старый 05-01-2007, 05:41
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #113
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Случай не просто интересный, по-моему он очень иллюстративный. Фамилию, пожалуйста, сообщите. Страна должна знать своих героев (с)
Старый 05-01-2007, 12:47     #114
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
Случай не просто интересный, по-моему он очень иллюстративный. Фамилию, пожалуйста, сообщите. Страна должна знать своих героев (с)
ничо новава не скажу-Андрианов. -(это ему)
Старый 11-01-2007, 22:25
ответ для IrinaPrima на сообщение "Мы ходили к Тимчуку Сергею..."
    #115
Ljudmila_F
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 167
Ljudmila_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal
Мое мнение прошу считать просто результатом неудачного частного опыта, но...
Остеопат лечил меня, а так же моего ребенка, провели 3 курса. Меня-жестко, ее-мягко, после сеансов-обязательно воротник шанца (так, кажется?). Результат: у дочки-нулевой. У меня-тотальная нестабильность позвонков за счет растяжения суставных сумок. Я теперь позвонки сама могу себе вправлять, но они постоянно вылетают, причиняя боли и неудобства. Повезло-попала потом к нормальному специалисту, он посмотрел мой позвоночник и чуть матом не ругался. Оказывается, при слабо развитой мускулатуре спины мне ни в коем случае нельзя было никаких мануальных процедур делать, в том числе и то, что делал этот "остеопат". Многие специалисты называют себя и остеопатами, и мануальными терапевтами, не имея на это никакого морального права, я с этим тоже сталкивалась неоднократно.Жесткие техники я бы однозначно отмела как неподходящие. С мягкими - подумала бы и все подробно спросила у конкретного специалиста.
Не знаю, писали ли Вы фамилии этих докторов, может быть пропустила. Повторитесь, пожалуйста.
Как фамилия этого "остеопата" и кто другой доктор - тоже остеопат?
Старый 12-01-2007, 00:08
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #116
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Мы ходили к Маськиной в Остео.
Ксю лежала во время "работы" довольно долго минут 20 , что для нее ОЧЕНЬ много. Но конечно я ее развлекала, читала сказки и т.д. Но на массаже мы в одном положении макс 10 мин вылеживаем. Не могу сказать, что она не дрыгалась, но и не вскакивала.Это+.
Остеопат держала ее за голову, когда Ксю лежала на спине.
Еще один +: Внимательно изучили все наши выписки и задали много вопросов.
Назначили нам еще 3 сеанса.
Мне показалось, что Ксю стала более беспокойна. Это -.

пока однозначного мнения у меня нет.

Хотя мне лично и моей маме и моему мужу - в свое время ОЧЕНЬ помог мануальщик.
Старый 16-01-2007, 11:26
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #117
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


Здравствуйте,
девочки, подскажите, остеопаты смогут помочь со зрением? У ребенка зрение плохое. Как то поддержать , может быть коим образом улучшить.
и второй вопрос, к какому врачу - остеопату можно подойти с этой проблемой?

спасибо.
Старый 16-01-2007, 13:59     #118
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Мы тоже сходили в ОСТЕО - к Кузнецовой.
Деть лежал хорошо, карту и исследования изучала врач долго и вдумчиво, все рассказывала и показывала.
Результат: УРА, УРА, мой ребенок засыпает уже неделю за 15-20 минут (до этого тратили на засыпание 1-2 часа ). Ночью спит спокойно, не кричит (он у меня кричал по ночам), говорит, что теперь снятся хорошие сны (до этого мучали кошмары).
К сожалению, врач сказала, что на 100% ребенка выправить не получится . Могу расчитывать в лучшем случае на 80%, но это тоже было бы не плохо...
Нам назначили 7 сеансов.
Одна проблема, через тот интервал, который она предложила, не записаться. До следующего приема интервал получится 3 недели, вместо 2, в дальнейшем надо ходить через неделю, но опять таки запись тАААкая , вписали нас карандашиком, если кто будет отказываться позвонят (надеюсь)...
Старый 16-01-2007, 14:22
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #119
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


У меня бредовая мысль. А если ходить к двум остеопатам одновременно (ну чтобы перерыв ьыл такой как надо) Или так совсем0совсем нельзя
Старый 16-01-2007, 14:28
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #120
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Нам остеопаты помогли. Остеопатьв хороших мало, а шарлатанов много. Просто надо найти хорошего остеопата.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.