Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 17:31     #1071
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninotchka Посмотреть сообщение
А мы два раза были у Лохман с перерывом в две недели.И результатов я не то,что не вижу,а все хуже стало.Дело в том,что до этого делали спортивный массаж,как нам невропатолог советовал.Ребенок ночью перестал писаться,сам ходил в туалет,мы даже не просыпались. После того,как стали ходить к остеопату,массаж,конечно,прекратили.И вот-вернулось.Опять писается 2раза за ночь,очень беспокойный,неутомимый,бешеный какой-то.Я пыталась у Лохман выспросить,он говорит:"Я не волшебник!С ребенком заниматься надо".Меня еще задело,что она каких-то развитиых деток в пример приводит.Будто я не занимаюсь!Конечно,много моей вин в том,что ребенок отстает в развитии..
Но после такого руки опускаются.....И не знаю,что делать....
У нас один к одному! мы ттт не писаемя, но вот это дикое бешенство после сеансов....Кста, штук 5 сеансов уже было- ребенка пришлось опять из детской к нам в спальню забирать! Он ВАЩЕ не спит, жесть просто. Тож Лохман...Муж у меня разбирается в методе- говорит-давай еще походим, правая нога откровенно лучше (т.е. раньше тонус был симметричный внешне, цыпы были двумя ногами, но мы знали, что "ведет" левая, а теперь-правая встает правильно, левая идет на носок). Тоже говорит, что она не волшебник и ребенок запущенный...При этом не советует НИЧЕГО дополнительно. Типа- а может нам все-таки надо ортопедическую обувь?-не, вас уже не спасет. А гомеопатия- ну, не знаю...вы что, в нее верите? А к Скорбуну на вибрац ЛФК?- не, это точно не надо!- и весь диалог вот так...
Обувь я все-таки заказала...
Контрактур, о которых сказала Лохман- 2 ортопеда не увидели.
НЕ ЗНАЮ....чего делать-то?
Старый 06-04-2008, 20:59     #1072
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
У нас один к одному! мы ттт не писаемя, но вот это дикое бешенство после сеансов....Кста, штук 5 сеансов уже было- ребенка пришлось опять из детской к нам в спальню забирать! Он ВАЩЕ не спит, жесть просто. Тож Лохман...Муж у меня разбирается в методе- говорит-давай еще походим, правая нога откровенно лучше (т.е. раньше тонус был симметричный внешне, цыпы были двумя ногами, но мы знали, что "ведет" левая, а теперь-правая встает правильно, левая идет на носок). Тоже говорит, что она не волшебник и ребенок запущенный...При этом не советует НИЧЕГО дополнительно. Типа- а может нам все-таки надо ортопедическую обувь?-не, вас уже не спасет. А гомеопатия- ну, не знаю...вы что, в нее верите? А к Скорбуну на вибрац ЛФК?- не, это точно не надо!- и весь диалог вот так...
Обувь я все-таки заказала...
Контрактур, о которых сказала Лохман- 2 ортопеда не увидели.
НЕ ЗНАЮ....чего делать-то?
Мы ходим к Маськовой уже больше двух лет,и на первом приеме она нам подробно рассказала о целях остеопатии.Повторить я конечно не смогу, но смысл сводился к тому, что остеопатия хорошо работает в комплексном лечении ,позволяет ускорить ,подкорректировать процесс выздоровления.Т.е. обязательно нужен обычный набор (индивидуально построенный естесственно) массаж,ЛФК, лекарства и прочая реабилитация и + остеапатия
Старый 06-04-2008, 21:38     #1073
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


(Мы ходим к Маськовой уже больше двух лет,и на первом приеме она нам подробно рассказала о целях остеопатии.Повторить я конечно не смогу, но смысл сводился к тому, что остеопатия хорошо работает в комплексном лечении ,позволяет ускорить ,подкорректировать процесс выздоровления.Т.е. обязательно нужен обычный набор (индивидуально построенный естесственно) массаж,ЛФК, лекарства и прочая реабилитация и + остеапатия)

Нам, кстати, наш доктор тоже самое говорил.
Старый 07-04-2008, 03:46     #1074
KatiaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 69
KatiaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение

А что скажете по поводу этого врача из центра "Остеопат и Я"?:
Гарцуева Татьяна Александровна

Я знаю 3 человек, которые у нее были (включая моего сына и маму). Впечатление очень неоднозначное.

Мы пошли по очень хорошим отзывам. Первое впечатление было замечательное. Дальше все стало сложнее.

С сыном была некоторая положительная динамика после первого сеанса, дальше еще 5 или 6 прошли без толку. В итоге начальный диагноз «полностью излечимая хлыстовая травма», сменился на предположительный ДЦП, с которым она ничего сделать не может. Она очень рекомендовала центр Прогноз, но мы туда не пошли, неврологи ДЦП не подтвердили, а с нашими проблемами помог массаж с обычной массажисткой из нашей поликлиники. Очень жалею, что мы потеряли много времени, пока ходили к ней, и она нам не позволяла делать массаж.

С мамой и врачом ЛФК из нашей поликлиники ситуации развивались по очень похожей схеме: на первом сеансе говорилось, что все проблемы вызваны неправильным положением какой-то кости в стопе в результате травмы, и все можно исправить. Человек впадает в легкую эйфорию, чувствует себя лучше, всем рекомендует замечательного доктора. Дальше оказывается, что все не так просто, и в итоге лучше не становится, но для этого есть объективные причины.

У мамы после первого сеанса на время прошли давние боли, но стали по много раз в день неметь плечо и лопатка. Она прошла еще несколько сеансов, чтобы от этого избавиться, но исправить это Гарцуева не смогла. Боль вернулась через несколько недель, а онемения продолжаются уже больше полугода, что делать с этим – непонятно. То есть общий итог – улучшений нет, но есть дополнительные проблемы за большие деньги. Так что она по нескольку раз в день поминает "эту шарлатанку" - очень в тему топика.

Но опять же, отзывов о ней много хороших, запись очень плотная, первое впечатление она производит прекрасное, сама ее поначалу активно рекомендовала…

Но мы ищем другого врача.
Старый 07-04-2008, 09:03     #1075
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Мы ходим к Маськовой уже больше двух лет,и на первом приеме она нам подробно рассказала о целях остеопатии.Повторить я конечно не смогу, но смысл сводился к тому, что остеопатия хорошо работает в комплексном лечении ,позволяет ускорить ,подкорректировать процесс выздоровления.Т.е. обязательно нужен обычный набор (индивидуально построенный естесственно) массаж,ЛФК, лекарства и прочая реабилитация и + остеапатия
Да знаю я все об остеопатии, у меня муж у Скоромца учился. У меня не ДЦПшный ребенок, без инвалидности, тонус сильный, цыпы дает. Массаж делали, все время- Лохман против массажа (кста, как и мой муж...). Лекарства не давала и давать не буду (опять же, слишком хорошо знаю эту кухню). ЛФК- Е.В. сказала. нам обязательно надо, но ИЩИТЕ ИНСТРУКТОРА! В поликлиниках- непрофессионалы, а профессионала она не может порекомендовать...
Я, в общем, не ругаю ее, результат-то есть! Правую ногу уже скоректировали, мы все равно будем дальше к ней ходить. Я просто хочу понять, что делать с этими истериками жуткими после сеансов. Сами сеансы, кста, ему нравяцца, лежит, балдеет.....

НАРОД! Подгоните мне инструктора ЛФК на Ваське! Готова платить по рыночной цене
Старый 07-04-2008, 09:20     #1076
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бука_шка Посмотреть сообщение
и мы тоже в среду.. и тоже волнуюсь...
Удачи!

ОФФ. В очередной раз я тыкнула пальцем в экран, пытаясь согнать ползающую букашку ...
Старый 07-04-2008, 12:04     #1077
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


(Да знаю я все об остеопатии, у меня муж у Скоромца учился. У меня не ДЦПшный ребенок, без инвалидности, тонус сильный, цыпы дает. Массаж делали, все время- Лохман против массажа (кста, как и мой муж...). Лекарства не давала и давать не буду (опять же, слишком хорошо знаю эту кухню). ЛФК- Е.В. сказала. нам обязательно надо, но ИЩИТЕ ИНСТРУКТОРА! В поликлиниках- непрофессионалы, а профессионала она не может порекомендовать...
Я, в общем, не ругаю ее, результат-то есть! Правую ногу уже скоректировали, мы все равно будем дальше к ней ходить. Я просто хочу понять, что делать с этими истериками жуткими после сеансов. Сами сеансы, кста, ему нравяцца, лежит, балдеет.....)

Девочки прочитала только что ваши сообщения и хочу вот что сказать. Мы отходили к остеопату 3 сеанса, у нас большие проблемы со сном. После первого мне показалось, что вроде стали получше спать. После 2го вообще был копец - просыпались каждый час с воплями, вся была как на шарнирах, перед садом и сном истерики. После 3его сеанса 5 дней продолжалось тоже самое. НО с пятницы мы спим просто шикарно, посмотрим что будет дальше. Совпадение это или лечение начало действовать не знаю Следующий сеанс у нас в четверг, вот и прослежу динамику.Я к чему все это пишу - может истерики временное явление? Так хочется в это верить
Старый 07-04-2008, 12:53     #1078
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninotchka Посмотреть сообщение
А мы два раза были у Лохман с перерывом в две недели.И результатов я не то,что не вижу,а все хуже стало.Дело в том,что до этого делали спортивный массаж,как нам невропатолог советовал.Ребенок ночью перестал писаться,сам ходил в туалет,мы даже не просыпались. После того,как стали ходить к остеопату,массаж,конечно,прекратили.И вот-вернулось.Опять писается 2раза за ночь,очень беспокойный,неутомимый,бешеный какой-то.Я пыталась у Лохман выспросить,он говорит:"Я не волшебник!С ребенком заниматься надо".Меня еще задело,что она каких-то развитиых деток в пример приводит.Будто я не занимаюсь!Конечно,много моей вин в том,что ребенок отстает в развитии..
Но после такого руки опускаются.....И не знаю,что делать....
всем привет!
мы тоже ходим к остеопату, но нас предупреждали что ребенок с 2-х массажей остеопатических будет очень энергичным, вообщем бешенство будет процветать. Мол когда шейные позвонки ставят на место , то кровоток начинает снабжать головной мозг. А кровоснабжение "привыкше" работать в "старом" режиме. А когда шейные позвонки выравнивают , то кровоснабжение нормализуется, поэтому и происходят неадекватные поведения у наших детей. Нас остеопат предупреждал о поведении ребенка.
Старый 07-04-2008, 13:09     #1079
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
всем привет!
мы тоже ходим к остеопату, но нас предупреждали что ребенок с 2-х массажей остеопатических будет очень энергичным, вообщем бешенство будет процветать. Мол когда шейные позвонки ставят на место , то кровоток начинает снабжать головной мозг. А кровоснабжение "привыкше" работать в "старом" режиме. А когда шейные позвонки выравнивают , то кровоснабжение нормализуется, поэтому и происходят неадекватные поведения у наших детей. Нас остеопат предупреждал о поведении ребенка.
Хотелось бы верить в это, у нас как раз 2 сеанса было.
Ребенок просто энерджайзер.
Старый 07-04-2008, 13:28     #1080
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Мы отходили на 10 сеансов к Белову (он сам сказал,что 10 сеансов достаточно)...потом были у невроолога нашего и ортопеда,которые нас посмотрели (снимки показали старые и новые шейного отдела)...ортопед вообще сказал,что работой остеопата тут и не пахнет (а заплатили сами знаете не мало) ,да и по результатам Допплера в кровообращении слева и справа по прежнему существенная ассиметрия (до 35%) ...кто-нибудь именно с шейным отделом получил положительные результаты - у нас смещение 2х позвонков??? Может посоверуете врача...учитывая, так же ,что возраст у нас далеко не младенческий (9 лет)
+ на Юге или Юго=Западе кто ХОРОШИЙ принимает???? А то возить далеко - сами понимаете




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.