Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 17:49     #1171
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Скажите пож. как думаете хореография не повредит нам? У дочки +5,5 и +6,5. Врач сказал что можно, без фанатизма. А где эта грань я не очень то понимаю
Специально врачу задала подобный вопрос..но я спрашиала, чем вообще можно или нельзя заниматься ребенку с проблемными глазками...
Она сказала, что можно заниматься всем где не помешают очки и не будет прямых ударов по голове и сильных падений...т.е. получается что можно все, но как Выше точно подметили, без фанатизма!
Старый 21-03-2009, 18:26     #1172
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Мы заказали сегодня новые очки (уже 4-ые).
Заказали на Ленинском 88 . (не помню кто мне в личку подсказал этот адрес и я его добавила в первый пост)
Мое мнение: очень понравилось обслуживание! ( консультант мужчина) ...Мы когда пришли, с нами зашло еще 3 ребенка и образовалась небольшая толпа...мой сын попросился в туалет, я спросила возможно ли ребенку сходить в туалет..этот мужчина нас проводил, а потом остановил в коридоре и сказал, что очки у ребенка не на месте...Т.е. внимание с самого начала...потом подобрал нам очки, все любезно, без навязывания и спешки ...и более того, у них очки стоят на 500-700 руб. дешевле чем на Лесном...правда вроде (не утверждаю, так муж сказал) что у них линзы дороже...
Этот мужчина сам врач окулист! Учиник Бржеского, знает практически всех врачей...Панарину (от нее у нас рецепт) узнал по подписи, и сказал, что опирировать будет скорее всего Кудрицкая...
Короче говоря..мы довольны!!! Надеюсь качеством очков будем тоже довольны
Старый 22-03-2009, 12:27     #1173
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Линзы тоже не очень дорогие (я посмотрела в первом посте). Утонченные дешевле и не стоят. А оправу какую взяли и сколько стоила?
Старый 22-03-2009, 12:35     #1174
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Скажите пож. как думаете хореография не повредит нам? У дочки +5,5 и +6,5. Врач сказал что можно, без фанатизма. А где эта грань я не очень то понимаю
Для меня фанатизм - это контактная борьба.
Мы ходим на бальные танцы и в бассейн (очки в бассейне снимаем).
Старый 22-03-2009, 12:39     #1175
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Мы заказали сегодня новые очки (уже 4-ые).
Заказали на Ленинском 88 . (не помню кто мне в личку подсказал этот адрес и я его добавила в первый пост)...
А мой отзыв потерялся - про Мир оптики на Лесном, б).
Старый 22-03-2009, 12:48     #1176
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Вот вопрос тогда уж - нам нужен глазной садик, я уже на этот год опоздала? Проблема в том, что мне сказали запись в РОНО с уже готовой медкартой, а у нас в наши 4 года нет прививок, в январе разрешили, так сразу после праздников дочка тяжёлое сотрясение получила, теперь снова медотвод.
Кто ездил, карту требовали?
Нас не возьмут или можно попробовать поехать в РОНО?
Или сроки вышли?
У нас конечно район центральный и с садами напряженка меньше, чем в других, но вот мы в прошлай вторник с сыном сходили в 91 сад, нас там посмотрела доктор с моховой, сказала "наш клиент", дали заполнять мед карточку, + пороосили взять форму 9, спавку из псих.диспанцера, что мы не их , и со всем этим на комиисию 16 апреля. Сказали, что после комисии (с которой проблем не будет) мы можем тут же в этом году переходить в их садик, они работают июнь, так что с маем, пару месяцев у нас получится полечиться.
Старый 22-03-2009, 13:24     #1177
Valen Tina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 28
Valen Tina отсутствует


Девочки, если у кого ребенок ходит в спец.сад или спец.группу по зрению в Калининском р-не - поделитесь впечатлениями и адресами. Реально попасть в такой сад или стоит начинать процедуру заранее?
Старый 22-03-2009, 15:03     #1178
RedAiris
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 114
RedAiris отсутствует


Эх, сходили к Панариной. Намеряли нам даже больше, чем в районной - сказала, от капель зависит. Тоже отправили до 1-1,5 лет, потом более комплексное обследование - и если не вырастет глаз, не уйдет эта дальнозоркость до нормальных - очков не избежать. Вообщем, наша районная тетка даже все правильно сказала. Одна радость - глаза одинаковые.
Старый 22-03-2009, 20:47     #1179
Valen Tina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 28
Valen Tina отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedAiris Посмотреть сообщение
Эх, сходили к Панариной. Намеряли нам даже больше, чем в районной - сказала, от капель зависит. Тоже отправили до 1-1,5 лет, потом более комплексное обследование - и если не вырастет глаз, не уйдет эта дальнозоркость до нормальных - очков не избежать. Вообщем, наша районная тетка даже все правильно сказала. Одна радость - глаза одинаковые.
Надейтесь на лучшее ! Желаю вам здоровья!
Скажите, а Панарина рекомендовала вам какой-то особой режим - типа убрать мелкие игрушки, не смотреть ТВ , ну и в этом духе? или это не важно? А мы идем к н Панариной в пятницу, то же проверим рецепт и план лечения районного ортоптиста...а то что-то меня смущает в ее методах.
Старый 22-03-2009, 20:53     #1180
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Девочки, а никто не в курсе-можно ли из одного спецюсада перевестись в другой спец.сад? Т.е. у нас сложилась ситуевина-сначала ходили в один садик, потом я ребенка забрала (болеть стали жутко, далеко ездить и.т.д.), а тут выяснила, что существует чудный спец.садик буквально с нами по соседству...Поехали в наш "старый сад" за документами, оказалось, что нас никто не исключал и можем продолжать ходить, но мне все-таки хотелось бы поближе к дому. Про перевод спросила в саду- пожали плечами.... Кто-нибудь сталкивался?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.