Фигурное катание 2008-2009 - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 02:31     #2811
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Скажите ,а ребёнок 2001 года не может что ли в этом году сдавать на ЮФ?он ведь может только начал заниматься.
может, ведь разряды по очереди получать надо. так что дерзайте!

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да никогда не знаешь, куда кривая выведет...
я несколько раз по разным вопросам в разное время зарекалась и всегда все по-другому выходило...
все в руках Божиих.
согласна!
Старый 01-03-2009, 03:06     #2812
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да напросилась сама, ее оставили вместе с сестрой, чтобы мне возить удобнее было, она хорошо учится, никому не мешает ,никаких амбиций, одно только удобство для всех ))
Девочка- умница,но проблемы могут всплыть потом.Когда из-за разницы в три-четыре года с одноклассниками,будет сложно строить нормальное общение.
В средней, не говоря уже о старшей школе, даже год-полтора имеют роль. В пятом классе ей будет только 8, когда другим детям,11.Интересы у них абсолютно разными окажутся.

А за партой сидеть ей не сложно??
Ведь есть же нормы физиологического созревания? То что можно ребенку 6-8 лет, четырехлетке не рекомендуется.
Может все же лучше ее было не отдаватьв школу хотя бы до 6 лет?
Это так, к ФК не относится, но все же.
Старый 01-03-2009, 09:28     #2813
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Девочка- умница,но проблемы могут всплыть потом.Когда из-за разницы в три-четыре года с одноклассниками,будет сложно строить нормальное общение.
В средней, не говоря уже о старшей школе, даже год-полтора имеют роль. В пятом классе ей будет только 8, когда другим детям,11.Интересы у них абсолютно разными окажутся.

А за партой сидеть ей не сложно??
Ведь есть же нормы физиологического созревания? То что можно ребенку 6-8 лет, четырехлетке не рекомендуется.
Может все же лучше ее было не отдаватьв школу хотя бы до 6 лет?
Это так, к ФК не относится, но все же.
да парты там удобные, с регулир.наклоном и высотой, и она ОЧЕНЬ усидчивая (не то что старшая и большинство детей в классе), часами дома уроки с радостью делает!

а школа у нас особенная, православная, где все друг к другу относятся с любовью и заботой, даже тетя моя и няня поражались, видя это, тк знают, какие обычно отношения в обычных школах.
В простую школу я бы ее никогда не отдала! я знаю что это такое. но не про нашу это все))) И Слава БОгу! ) Там все многодетные, православные, причащаются, исповедают грехи, и друг с другом не грызутся (поскольку ищут бревно в своем глазу, а не травинку в чужом), там совсем другая атмосфера! А Учитель у нас какая!!! Человек от Бога! Таких я больше не встречала за годы езды с тремя детьми (у меня еще старший сын был) по разным развивалкам-школам-клубам, мы долго искали подобную школу (полтора года где только не учились), и наконец нашли, чему безмерно с мужем рады, даже можно сказать счастливы))

а на счет возраста скажу, что даже в простой гимназии у меня учатся 2 девочки на 3 года младше всех ровесников, ни у одной проблем нет никаких. Также например и Оля Вендреди с этого топика и ее дочка Маша - -прекрасная девочка, все успевает, и в гимназии и на ФК (ей сейчас 8 или 9 лет) ))
Старый 01-03-2009, 10:02     #2814
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Так, девочки, я совсем запуталась! мы начали заниматься ФК в ноябре, мы 2004 г.р., получается, то нам надо в конце года (перед летом) сдавать ЮФ? какие обязательные элементы мы должны показать? а если мы будем не готовы, в следующем году мы сможем сдать ЮФ? или тогда будет уже ежегодное отставание у нас?
Старый 01-03-2009, 11:38     #2815
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Так, девочки, я совсем запуталась! мы начали заниматься ФК в ноябре, мы 2004 г.р., получается, то нам надо в конце года (перед летом) сдавать ЮФ? какие обязательные элементы мы должны показать? а если мы будем не готовы, в следующем году мы сможем сдать ЮФ? или тогда будет уже ежегодное отставание у нас?
На ЮФ

Цитата:
Приложение к ЕВСК по виду спорта фигурное катание на коньках


Классификационная программа по фигурному катанию на коньках на 2007-2010 гг.


«юный фигурист»

произвольная программа (юноши и девушки) 2.00 + 10 сек.

Не менее двух разных прыжков, любой прыжковый каскад
или комбинация, вращение на одной ноге, скольжение вперед и назад
по восьмерке.

Старый 01-03-2009, 12:49
ответ для Ирина Юрьевна на сообщение "На ЮФ"
    #2816
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Ирина Юрьевна, подкажите, пожалуйста, где можно скачать всю классификационную программу 2007-2010?
Старый 01-03-2009, 14:23     #2817
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Ирина Юрьевна, подкажите, пожалуйста, где можно скачать всю классификационную программу 2007-2010?
Где не знаю , у меня есть ,правда не всё.Пишите что надо я вам напишу.
Старый 01-03-2009, 14:43
ответ для mama_ira на сообщение "да парты там удобные, с..."
    #2818
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а на счет возраста скажу, что даже в простой гимназии у меня учатся 2 девочки на 3 года младше всех ровесников, ни у одной проблем нет никаких. Также например и Оля Вендреди с этого топика и ее дочка Маша - -прекрасная девочка, все успевает, и в гимназии и на ФК (ей сейчас 8 или 9 лет) ))
Машуле уже 10 исполнилось.
Гимназия устанавливает критерий по возрасту для начала обучения.Не ранее 6,5 лет.
А успевать в гимназии, по крайней мере в начальной и средней школе, и заниматься ФК, так многие так.
Просто потом, чаще всего, идет уже выбор.Спорт профессиональный или серьезное образование.

Очень хорошо, что Вы смогли подобрать деткам ту школу, которая отличается от обычных школ-гимназий.
Старый 01-03-2009, 17:30
ответ для mama_ira на сообщение "да парты там удобные, с..."
    #2819
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
... Также например и Оля Вендреди с этого топика и ее дочка Маша - -прекрасная девочка, все успевает, и в гимназии и на ФК (ей сейчас 8 или 9 лет) ))
:-) Маше исполнилось две недели назад 10 лет. Но в классе у нее детки 12-ти лет. Есть мальчик один 13-ти. Нормально моя девочка с ними ладит .
Программа в школе действительно сложная, плюс два языка, но пока справляемся .
Старый 01-03-2009, 18:44     #2820
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
Где не знаю , у меня есть ,правда не всё.Пишите что надо я вам напишу.
Напишите, пожалуйста, требования по 3 юн. и 2 юн.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.