.Её мама и его мать. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 01:54
ответ для МуХоМоРы на сообщение ".Её мама и его мать."
    #11
кай
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщения: 1 180
кай отсутствует


есть анекдот на эту тему.
Моему сыну так не повезло с женой: лежит она целый день на диване, а сынок ей и кофе принесет, и в доме уберется, и в магазин сбегает.
Зато как повезло моей дочке: лежит она целые день на диване, а муж ей и кофе принесет, и в доме уберется, и в магазин сбегает.
Старый 24-02-2009, 01:55     #12
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Если бы так оно и было, матерей разнополых детей разрывало бы центробежными силами.

На самом деле вы сами понимаете - своя мама и роднее, и всегда поймет и в обиду не даст.
А мать его только и думает, что о своем драгоценном сыночке.

Ага. Как в анекдоте: "Дочка так удачно замуж вышла! Муж и готовит, и стирает, и в магазин ходит, а дочка только на диване лежит да журналы листает. Зато сыну как не повезло((((( жена целыми днями на диване лежит, а он бедный - и готовит, и стирает, и в магазин ходит".
Старый 24-02-2009, 01:56     #13
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от кай Посмотреть сообщение
есть анекдот на эту тему.
"одна и та же дума в двух умах"(с)
Старый 24-02-2009, 01:57     #14
кай
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщения: 1 180
кай отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
"одна и та же дума в двух умах"(с)
Синхронно мы..
Старый 24-02-2009, 02:22     #15
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Нелогично....
Те.е, тёща о своей драгоценной доченьке не думает?
Гм... думаю, вам пора спать.
Поскольку стеба и иронии вы уже не угадываете.
Или мне пора спать - есть я не в состоянии хорошо передать стеб и иронию.
Старый 24-02-2009, 09:08     #16
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Если бы так оно и было, матерей разнополых детей разрывало бы центробежными силами.

На самом деле вы сами понимаете - своя мама и роднее, и всегда поймет и в обиду не даст.
А мать его только и думает, что о своем драгоценном сыночке.
Может, оно и так...
Я, как мать разнополых детей, уже сейчас уверена, что буду жуткой свекровью и хорошей тещей. Бабушкой, в любом случае, сумасшедшей - в хорошем смысле этого слова. Почему так? Не знаю... Ощущения...
Старый 24-02-2009, 09:20
ответ для МуХоМоРы на сообщение ".Её мама и его мать."
    #17
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
Забавно получается...Обычно родители женщины (по её словам) - люди воспитанные,милые,умные, тактичные и ты.ды.А вот родители мужа - даже в смысле мать его - обычно совсем наоборот.
Дык если свкры тактичны и адекватны - зачем на них жаловаться?
а если свои родители отжигают похлеще - то тоже как-то не способствует жалобам, типа "неча на зеркало пенять".
Старый 24-02-2009, 09:21
ответ для МуХоМоРы на сообщение ".Её мама и его мать."
    #18
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


во-первых - все понятно, что свои родители ближе и роднее...
во-вторых - дедушка Фрейд говаривал, что жена сына - потенциальная соперница для его матери, а вот муж дочери... - наоборот, и как правило, тещи действительно лояльнее...

в-третьих, все-таки на ЛВ женщин побольше, а так как топики возникают чаще о том, что не выстроить отношения с чужими людьми - и это понятно, к своим-то как-то притерпелся, то естественно, что больше жалуются на свекровей... хотя я здесь уже до фига читала топиков о том, что не получается наладить отношения с собственной мамой... так что не все так однозначно...
Старый 24-02-2009, 09:39
ответ для МуХоМоРы на сообщение ".Её мама и его мать."
    #19
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


а вообще, мой муж всегда и всем говорит, что ему с тещей очень повезло... и мне действительно кажется, что мой мама - очень тактичный человек...

а вот пример от свекрови - вчера ходили к ней в гости... она и спрашивает у мужа: ой, а вы видели анонс "Ржева"? муж - да... она спрашивает у него: а у тебя получится дома-то посмотреть? а то ребенок, то-се... ты приходи ко мне, у меня посмотришь...

и такое она предлагает регулярно... ой, я купила новый фильм "Адмирал", мне понравилось - приходи, посмотришь у меня... почему бы не предложить нам диск напрокат посмотреть? чтобы и я тоже посмотрела? или предложить - приходите все вместе ко мне, я с внучкой поиграю, а вы спокойно кино посмотрите?

он, естественно, отказался... как и всегда, впрочем.... но вот я считаю, что такое и предлагать бестактно... мне каждый раз так и хочется спросить: а вас лично не беспокоит, что он потом пойдет домой в полвторого ночи? или он останется у вас? а вы бы нормально относились, если бы ваш муж ходил к своей маме смотреть фильмы и оставался там ночевать? если вам хочется больше общаться с сыном - так почему бы почаще не приглашать его вместе с дочкой (вашей внучкой)? или не приходить к нам в гости? она даже на день рождения в 2 года не пришла, и еще кажется обижалась, что муж ее не отвез куда она просила, а пошел-таки на ДР нашей дочери (но это мое предположение)...

пысы: мужу скоро 32, мы живем вместе уже больше 8 лет (а до этого еще встречались) - это чтобы избежать ненужных вопросов.
Старый 24-02-2009, 10:35     #20
LADY_POSH
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 121
LADY_POSH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Если бы так оно и было, матерей разнополых детей разрывало бы центробежными силами.


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
На самом деле вы сами понимаете - своя мама и роднее, и всегда поймет и в обиду не даст. А мать его только и думает, что о своем драгоценном сыночке.
не всегда.встречаются и адекавтные экземпляры. моя свекровь, к примеру, никогда не защищает сына, когда он не прав, говори "разбирайтесь сами", а если виноват он - то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.