Научится кататься на горных лыжах-это оч трудно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2006, 20:13     #11
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
я все надеялась-надеялась на снег,а его все нет,надежа тает с каждым днем.
Это в городе снега нет. А в Коробицыно на Снежном (http://www.cam.snegny.ru/index_new1.php) и в Золотой долине снег метут снежными пушками. И его достаточно для катания. В обычные зимы народ катается с конца октября. Сейчас начало зимы очень теплое, но например Золотая долина (http://winter.zoldol.spb.ru/) обещает начать работать с 3 декабря. Так что ехайте смело!
А за здоровье отдыхающих бояться не надо - они сами на это пошли!
Хорошая учебная горка (очень пологая) есть на Красном озере, но там еще наверно снег не намели - они начинают с основного склона.
Старый 02-12-2006, 23:56     #12
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Снег на Красном озере на учебной горке был уже в начале ноября, так же как и в Золотой Долине, и в Снежном. А сейчас уже везде все растаяло, и насыпят снег тогда, когда будет мороз хоть какой-то.
А про здоровье отдыхающих вы зря, Гера правильно волнуется. По правилам (не знаю как у нас, а за границей точно), если на горе кто-то причинил вред окружающим, даже если только лыжу попортил, не говоря уже о физическом вреде, несет за это полностью ответственность, вплоть до уголовной.
Старый 03-12-2006, 01:01     #13
Ukkachka
Активный участник
 
Профиль Ukkachka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 301
Ukkachka отсутствует


Тоже очень рекомендую учебную горку на Красном Озере в Коробицино. Если бы я ее не встретила то встать на лыжи, наверное, и не решилась бы . Так хотелось на ней перед Финкой потренироваться, а тут такая зима...
Старый 03-12-2006, 09:55     #14
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Еще есть немного времени, может все-таки погода сжалится над несчастной будущей лыжницей, и даст возможность хоть немного поучиться здесь.
Старый 04-12-2006, 13:53     #15
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


А у меня папа учился кататься с распечатаным из инета самоучителем в руках
Возил внучку в Туутари в спортшколу, ну и заодно катался сам. По ночалу даже на подъемнике не ездил - поднимался пешком метров на 100 и ехал вниз по самоучителю. Я на этот процесс смотреть вообще не могла, падала на склон. Но за месяца полтора пару раз в неделю + 10 дней в норвегии - научился вполне прилично спускаться. По синим/красным европейским трассом едет и получает удовольствие!
Но лучше все-таки позаниматься с инструктором...
Старый 04-12-2006, 15:35     #16
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Мда... и как раньше то учились? Инструкторов не было... Правда и такого количества желающих не было. Мои родители учились, когда меня в детском саду в спортшколу отдали. Но это было на Камчатке. Им было по 40 и горки там не маленькие. Я мужа, прожившего почти всю жизнь в южных странах типа Украины и Туркмении научила вполне сносно уже когда ему за 30 было.
Мой Вам совет: начинайте кататься снизу горы а не сверху. Не торопитесь на подъемник. Походите ножками вверх немного. Тогда и лыжи будете чувствовать лучше. Хотя правы те, кто говорит, что на карвингах умения не надо. Склоны сейчас все вылизанные, ям-бугров нет, если только какой-нибудь ненормальный сверху не влетит в Вас. Но от дураков уберечься бывает проблематично. Главное чтобы голова была. А инструкторы действительно бывают очень разные.
Старый 04-12-2006, 15:39     #17
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Mister abX, выкопали же Вы Стенмарка из прошлого ! Человек теперь озадачится поиском...
Старый 04-12-2006, 23:22     #18
Летняя Зима
Элита
 
Профиль Летняя Зима
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 824
Летняя Зима отсутствует


Мой совет, пробовать первый раз с инструктором, это убережет от страхов самообучения . Я встала на горные лыжи в прошлом году, как раз в Финляндии Инструктор говорил по-английски, но даже при моем школьном языке я его вполне понимала и он меня чему-то научил. Обучение начиналось на детской горке, потом поднимались повыше. Короче, как в том анекдоте: "Ггггглавное не бояться...." Удачного катания
Старый 04-12-2006, 23:52     #19
Markova
Старожил
 
Профиль Markova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 091
Markova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков & Соня Посмотреть сообщение
я созрел встать на горные лыжи в 36 лет. Со стороны тоже страшно было. Поехал в Кавголово, и на Севеном склоне взял инструктора, который ну ооочень доходчиво объяснил и показал основные принципы. И всё стало понятно. Во всяком случае через пару месяцев мы поехали в Оре, и там за всё катание яприсел на зад всего два раза:-)
Но акцент при обучении надо всё-таки делать на грамотного инструктора. Например молодые там ездить может и умеют, а вот объяснять - нет.
Потренируйтесь на наших склонах (если снег выпадет:-) и будет у вас удачный НГ:-)
а ещё мне помог профильный сайт
http://ski.spb.ru/

Ну порекомендуйте, пожалуйста, конкретного инструктора, плиз!
Старый 05-12-2006, 00:01     #20
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Mister abX, выкопали же Вы Стенмарка из прошлого !
Стенмарк вечен! Кстати, его до сих пор часто показывают на трибунах на соревнованиях в Скандинавии, хорошо и благополучно выглядит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.