Киньте, плиз, ссылочки:какие анализы надо сдать ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 16:22     #1
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Моему мальчику уже 17 и я совсем не помню что надо сдавать в период планирования беременности? Поделитесь, пожалуйста!
Старый 28-04-2008, 17:29     #2
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


если я ничего не путаю, попытаюсь ответить (сама недавно выясняла):
1) кровь на ТОРЧ-инфекции - краснуха, токсоплазмоз, герпес и цитомегаловирус (выясняют титр антител)
2) мазки на скрытые (вроде микоплазма, хламидии, уреоплазма)
3) мазок на флору и цитологию (ну это всегда и всем в принципе)
4) кровь на гормоны: на 4-5 день цикла - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, 17-ОН, кортизол, пролактин;
на 19-21 день цикла прогестерон и еще раз пролактин; и независимо от дня цикла гормоны щитовидки ТТГ, Т4 и АТ к ТПО
Старый 29-04-2008, 14:12     #3
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Спасибо, начинаю...
Старый 29-04-2008, 15:33
ответ для Tepl на сообщение "Спасибо, начинаю..."
    #4
dovitto
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: SPB
Сообщения: 5
dovitto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tepl Посмотреть сообщение
Спасибо, начинаю...
Потом расскажите, пожалуйста, что по чём и где?
Старый 02-05-2008, 15:23     #5
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
если я ничего не путаю, попытаюсь ответить (сама недавно выясняла):
1) кровь на ТОРЧ-инфекции - краснуха, токсоплазмоз, герпес и цитомегаловирус (выясняют титр антител)
2) мазки на скрытые (вроде микоплазма, хламидии, уреоплазма)
3) мазок на флору и цитологию (ну это всегда и всем в принципе)
4) кровь на гормоны: на 4-5 день цикла - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, 17-ОН, кортизол, пролактин;
на 19-21 день цикла прогестерон и еще раз пролактин; и независимо от дня цикла гормоны щитовидки ТТГ, Т4 и АТ к ТПО
а зачем так много при планировании?
Мне тоже лет немало, хотим второг после елта.
Готовлюсь- была у гениколога, сдала гормоны на 2-5 день и все!
Сказала, что ОК! и отправила в аптеку за ФОЛИО- фолиевая + йод . Надо 2-3 мес ДО пить.
А больше ничего я не сдавала, но у меня доче 2.5 года, может что-то не надо именно потому, что недавно рожала
Старый 08-05-2008, 18:33     #6
ТатьянаК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 63
ТатьянаК отсутствует


Тоже хочу родить второго. Дочке - 14, мне - 35, мужу - 36. Недавно удалила спираль, сдала мазок (в ЖК). Периодически проявляется молочница, но в мазке её не обнаружили. Врач сказала, что визуально и основываясь на результатах мазка - воспалительных процессов нет. Порекомендовала сходить к стоматологу и проверить щитовидную железу (если с ней когда-либо были проблемы) и пару месяцев попить витамины мне и мужу. Говорю: а как же куча анализов, которые описывают в интернете. Знаете, что сказала? Не стоит искать патологию. Вот так.
Когда мы с мужем поженились и собирались заводить ребёнка, никому и в голову не приходило носиться по поликлиникам и выяснять свой гормональный фон, состав крови и т.д. Несмотря на это в 95 % случаев всё было хорошо. А сейчас у меня много знакомых, которые не вылечиться, ни забеременеть не могут. У одних - то положительные рез. анализов, то отрицательные, в зависимости, от мед. учреждения, в которое они обратились, у других (на мой взгляд) проблемы психологического характера, которые просто блокируют зачатие.
Я не отговариваю от обследований, ни в коем случае. Просто для себя решила, что не буду этого делать. А сходить к стоматологу нужно обязательно, раз в 1,5-2 года всегда это делаю.
Удачи!
И ещё - нескромный вопрос: Tepl, сколько вам лет?
Старый 08-05-2008, 22:47     #7
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
И ещё - нескромный вопрос: Tepl, сколько вам лет?
в профиле же есть возраст
Тут похоже все ровесники
Я вот тоже сдала гормоны, всякие общие, стоматолог мне нужен был после 2-лет ГВ.
Теперь пью фолиевую и йод.
Амужу зачем витамины и какие? И сколько?
Старый 09-05-2008, 18:48     #8
ТатьянаК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 63
ТатьянаК отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
в профиле же есть возраст
Тут похоже все ровесники
Я вот тоже сдала гормоны, всякие общие, стоматолог мне нужен был после 2-лет ГВ.
Теперь пью фолиевую и йод.
Амужу зачем витамины и какие? И сколько?
Я, как правило, в профиле не пишу ни возраста, ни какой-либо другой информации. Причём это ни какой-то продуманный шаг, а просто не придаю этому значения. Потому и в голову не пришло копаться в чьей-то информации... Да и ответить в общем-то не трудно.
Про витамины:
врач сказала взять витамины для беременных, главное, чтобы они не содержали витамин А или он был бы в них в малом кол-ве, т.к. он имеет свойство накапливаться в организме и в больших дозах может негативно повлиять на плод.
с мужем попроще - любой витаминный комплекс (витрум, центрум и т.д.), просто для укрепления организма и повышения иммунитета.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.