Отстаиваем право на НЕлишний памперс. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 03:26     #1
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Возвращаясь к теме.. (длинно, но кой-какой опыт)

Узнав с нашего форума, что мы оказывается с полутора лет можем получать памперсы, и поняв, что никто не придет и не скажет и не оформит их нам, если только сам не попросишь... собравшись с силами, запустила процесс..
В декабре месяце, получив справку из поликлиники, пришла в МСЭО внести дополнения в ИПР в виде памперсов и обуви. Написала как полагается заявление, приложила докУменты..

Разговор в комиссии:
- А почему вы не высаживаете ребенка на горшок?
- Он очень активен и возбудим, приучить к горшку в данный момент не представляется возможным, ребенок выгибается и истерит (не знаю, должна ли я была вообще это объяснять?! )
- А почему он не просится?
- Понимаете, он еще вообще-то еще не говорит
- А почему вы его не научили говорить?!...........

Далее мне объясняют, что ребенка моего не видят, и не могут решить, есть ли у нас для этого основания.. Ну все, думаю, сейчас пошлют проходить комиссию с ребенком на внесение дополнений в ИПРку. И я закончу эпопею, так и не начав ее... О, нет, одумались!
Запросили объяснение невролога, на основании чего она установила необходимость ребенка в памперсах.. Лечу в поликлинику, объясняю, чего от меня хотят. Невролог была крайне удивлена, но что-то написала..
Возвращаюсь в МСЭО. Рассмотрев бумажку от невролога, выписали... 1 памперс в сутки. Ожидая подобный расклад, достаю приготовленное заранее напечатанное заявление с просьбой исправить на 3 штуки и прилагаю копии решений Верховного суда по делу Бондаренко Олеси о нормах выдачи памперсов. Видимо, обалдевшие от подобной наглости, мне начинают грозить тем, что вообще лишат меня всего, и что какое-то там частное дело физического лица для них не закон и что им велено, то они и пишут, и что, даже если они напишут, мне все-равно ФСС даст по 1 штуке, потому что больше не дают и денег нет и тыды и тыпы.... Процитировав уже вслух начальнику комиссии несколько строк из законов и постановлений с указанием номеров и дат, делюсь планами направиться в вышестоящую организацию... Тут меня более мягко просят оставить им эти копии и подождать решения, которое они обещают вынести после какого там ближайшего собрания, на котором, кстати "намерены проверить достоверность справок и рекомендаций врачей моей поликлиники", оставив и мой экземпляр ИПР у себя. В последнем категорически отказываю и отправляюсь ждать их решения.. Приезжаю через неделю, как меня просили, и получаю ответ, что они еще не разобрались и "приходите в следующем году"... В 10х числах января мне звонят с просьбой придти за решением и вписанием в ИПР. Уточняю, к какому же они решению пришли.. Говорят, велено писать без указания количество, а там сколько дадут.. Добираюсь до МСЭО только позавчера и очень быстро получаю исправленную ИПР с вписанным количеством 3 шт.. Теперь осталось их получить. Вот интересно, а за декабрь, когда я подала заявление на внесение дополнений их дадут? Новая ИПР датирована той датой..

Кстати, в первый же день начала этой борьбы... Вот ведь до чего доводят, за какой-то памперс и то приходиться бороться!!!... так вот тут же в коридоре заговариваю с женщиной с трехлетним неходячим малышом, которая впервые узнала о возможности получения памперсов, и то ей подруги сказали, что дают 1 штуку.. На всякий случая оставляю ей образец заявления.. Она заходит после меня в кабинет и получает дополнения к ИПР с прописанными памперсами без указания количества
На радостях от того, что даже если со мной начали длительные разборки, и чем для меня они закончатся, неизвестно, но для других тот маленький бунт, что я устроила в МСЭО, уже дал положительный результат, погружаю ее малыша в детской кресло своей машинки и имею милую попутчицу на обратную дорогу домой. Помню, настроение у меня в тот вечер было очень приподнятое, несмотря на затянувшуюся процедуру. Теперь в нашей комиссии вряд ли кого-нибудь обделят

Ну а нам там в июле проходить переосвидетельствование...Остается надеяться все же на доброжелательное к нам отношение

Если кому пригодится, образцы заявлений и копии всяких решений по этому вопросу взяла отсюда http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=244

И подскажите непутевой куда теперь с этой ИПР идти, в собес или в ФСС?
Старый 01-02-2008, 09:15     #2
VOX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 622
VOX отсутствует


Девушки, может совсем не в ТЕМУ, но заберите у меня памперсы и трусики на ребенка 12-20 (25) кг, а то давно хотела Вам предложить, штук 30 есть точно. Пишите в личку, встретимся в метро.
Старый 01-02-2008, 09:18     #3
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


В фсс. Там тоже писать заявление.
Дадут тебе теперь только с февраля. У нас памперсы с сентября были, но му в Таганрог уехали. Пришла в первых числах октября - дали октябрь-ноябрь-декабрь. За декабрь так и не получили правда Сразу на 3 месяца давать в "Магазине" отказались дали за 2, а декабрьские как оказалось надо было получить до 15 декабря, но мы со своими поносами...опомнились к 18 числу а потом более актуален был диспорт и я за ним гонялась, не до памперсов оказалось
Старый 01-02-2008, 22:13     #4
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Девочки! Подскажите пожалуйста! На памперсы нужно новое заявление писать с начала года? И начали их уже в этом году давать или как в прошлом году с конца весны ждать? В понедельник хочу сбегать в собес, а то проболели, а у нас раз в неделю представитель из ФСС приезжает.
Старый 01-02-2008, 22:17     #5
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите пожалуйста! На памперсы нужно новое заявление писать с начала года? И начали их уже в этом году давать или как в прошлом году с конца весны ждать? В понедельник хочу сбегать в собес, а то проболели, а у нас раз в неделю представитель из ФСС приезжает.
Да - писать новое
Да - говорят начали
Мы еще не доехали до ФСС
Старый 01-02-2008, 22:35     #6
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Да - писать новое
Да - говорят начали
Мы еще не доехали до ФСС
Спасибо за информацию!
Старый 01-02-2008, 23:52     #7
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите пожалуйста! На памперсы нужно новое заявление писать с начала года? И начали их уже в этом году давать или как в прошлом году с конца весны ждать? В понедельник хочу сбегать в собес, а то проболели, а у нас раз в неделю представитель из ФСС приезжает.
нам ещё неделю назад выписали напрваление на 6 месяцев.
Старый 01-02-2008, 23:54     #8
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
- А почему вы его не научили говорить?!...........
вот уж дейтвительно и почему не научишь-то?

дурдом
Старый 01-02-2008, 23:59     #9
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
вот уж дейтвительно и почему не научишь-то?

дурдом
У меня в свое время спросили
- А что вам как маме не нравится в его развитии?
- ну ему 9 мес, а он не сидит сам, сам не какает...
- молчание...А зачем вам чтоб он сидел?????
Старый 02-02-2008, 01:51     #10
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.