"Березка" и прочие народные способы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 17:37     #1
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Ээээ... Девочки, поиск опять потерялся, а у меня аж зубы сводит от внезапно посетившей веры в народные методики.
Старожилы, пните меня, плиз, в нужную тему, где написано, что можно делать, чтобы побыстрее забеременеть. Травки всякие и ты пы
Или здесь поделитесь информацией те, кто что-то сам делал и это сработало...

А то я, кроме "березки", которая с моим загибом шейки матки ни фига не срабатывает, ничего и не знаю
Понимаю,что можно подождать с этим до появления поиска, но охота - она ж пуще неволи. Присписчило - мочи нет. Уже весь яндекс по этому поводу исползала, но пока как-то безрезультатно.
Заранее сенькс (присела в глубоком реверансе)
Старый 19-11-2007, 17:39     #2
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


гладить пузо беременной женщины и следом свой живот.
сидеть на месте беременной
допивать за беременной из кружки
попросить подарить вам фикус в горшке (только не говорите цель дарения)
Старый 19-11-2007, 17:46     #3
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Vice Versa

Спасибо Но это приметы, а меня больше... "методики", что ли, интересуют. Слышала, что шалфей вроде пить можно. Но как и когда - не поняла.

А приметы все эти - чушь, увы И допивала, и сидела... правда, случайно так получалось, но все равно не срабатывает А фикус не хочу. Мне его заранее жалко - сдохнет ведь от невнимательного обращения
Старый 19-11-2007, 17:48     #4
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane_Foxman Посмотреть сообщение
А то я, кроме "березки", которая с моим загибом шейки матки ни фига не срабатывает, ничего и не знаю
С загибом матки надо в коленно-локтевой стоять, а не 'березку' делать.

Из травок - люди шалфей, спорыш и боровую матку пьют. Еще делают ванночки с маслом розы.
Старый 19-11-2007, 17:50     #5
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Strega
Угу, теперь уже знаю
А до этого, как дурочка, упражнялась периодически. Хорошо, муж не видел - подвод для приколов на полгода нашел бы себе
Старый 19-11-2007, 22:14
ответ для Jane Foxman на сообщение "Strega..."
    #6
Angell
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: душой и работой на Охте, а так Финбан
Сообщения: 208
Angell отсутствует


Может фикус и фигня, но у нас получилось Пытались 3 года, про фикус слышала, но воспринимала как прикол, а тут мамина соседка собралась фикус выкидывать, довольно большой, мне его жалко стало и я его себе привезла. Слышала, что за фикусом надо заботится как за своим детём, ну я и ухаживала за ним, пыль протирала с листочков, короче облагораживала....через два месяца узнала, что стану мамой. Я конечно знаю, что все подумают совпадение, и я конечно понимаю это, но все же мысль о чуде сердце греет.
Мама двух ангелов
Старый 19-11-2007, 23:05     #7
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


А мне муж фикус подарил через месяц я забеременела
И еще с загибом попробуйте позу сзади
Старый 19-11-2007, 23:31     #8
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


А у нас к беременности фикус аккурат засох
Зато фиалки цвели все лето, с беременности и до октября
А с загибом поза сзади хорошо и на животе полежать после.
Старый 20-11-2007, 00:00     #9
<<CTpEKO3A>>
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино пр.Славы
Сообщения: 457
<<CTpEKO3A>> отсутствует


Мне врачь говорила (матка взагибе вперед) после п.а. на животе полежать...
Старый 20-11-2007, 00:24     #10
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Ксюшкин, Вредная

Пробуем И сзади, по-всякому

Ох, девочки, не знаю, пригодится кому или нет, но вот я чего на просторах инета нарыла на других форумах. Цитирую только те сообщения, которые беременные девочки писали, а не слухи и теорию. Правда, тоже из вторых рук информация получается. Но все-таки...

*****************************************
1. Я не могла забеременнеть полгода,хотя со здоровьем было все хорошо.Прочитала в интернете про Боровую матку и решила попрбовать.Купила пакетики с этой травкой, заварива 200 мл кипятка 20 минут и пила 2-3 раза в день во время еды с последнего дня месячных.Сначала у меня с базальной температурой творилось невесть что скакала 16 ней 36,2-36,6.Я думала что БМ мне все сбила и у меня теперь вообще не будет овуляки.Но она все таки пришла и БТ повысилась до 37, хотя до этого выше 36,8 никогда не поднималась.Короче в этом цикле я забеременела!!!Пошла ко врачу сделала УЗИ,ДВОЙНЯ!!!!Думаю что мне помогла эта травка и конечно Господь Бог!Девочки делитесь кто что еще пробовал, а вдруг это кому то поможет!
Взято отсюда: http://forum.mamka.ru/index.php?act=...ter&f=9&t=7448 (Автор: Мари-Л 11.11.2005)

2. Я не могла забеременеть почти год, на форуме прочитала о спорыше. Сразу после месяцных начала его пить по полстакана 2 раза в день до овуляции, и к концу месяца узнала, что беременна. Не берусь утверждать, что это только спорыш помог, но факт есть факт.
Взято оттуда же (Автор: NIKO 5.12.2005)

3. Яблочный натуральный уксус размешивают с медом, добавляют воды и принимают не в каком-то определенном количестве, а так по-маленьку, когда пить захочется. Об этом способе мне рассказала сотрудница моей мамы, она долго не могла родить ребенка (постоянно выкидыши были на раннем сроке) и где-то она вычитала про этот способ (это было еще в конце 80-х гг.), спросила у врача про него, та сказала, что уже слышала про него и посоветовала ей попробовать. После этого она благополучно выносила и родила дочку.
Все это лето и у мамы стояла банка с этим напитком, не знаю это помогло мне забеременнеть или нет, но после 2,5 лет безуспешных попыток (по здоровью никаких проблем не находили ни у меня, ни у мужа), я наконец-то забеременнела. На 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса и 1 столовая ложка меда
взято отсюда: http://forum.forumok.ru/index.php?ac...ter&f=8&t=2025 (Автор: Kat 5.5.2006)

4. В первую половину цикла пила шалфей со спорышом (муж сам мне заваривал), а во вторую КЩ с БМ. Пила правда всего лишь один месяц, но думаю, что помогли нам именно они -результаты на лицо... точнее на линеечке. Каждый раз перд тем как заваривать он настраивался особенно, да и я пила с положительным настроем и очень верила, что должно помочь (а внутри было ощущение, что поможет сразу, нужен только толчок). Когда пила БМ (как и прочитала на форуме) приговаривала : "Матушка боровая, ты хозяюшка лесная, смилуйся, помоги, деточку мне народи".
взято там же (Автор: Жучок 28.6.2006)
************************************************** *****

Ну, там в обсуждениях еще много предположений и историй. Все крутятся, в основном, вокруг спорыша, боровой матки, шалфея и красной щетки.
А еще нашелся архив другого женского форума, где тоже много про травы и их влияние на возможную беременность и вообще, на организм: http://www.eva.ru/static/forums/49/2004_11/200366.htm

В общем, если кто в это верит, можно, пробовать я думаю.

Сама завтра пойду в аптеку, попрошу травки отсыпать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.