Лето яркой зеленью одето, лето ярким солнышком согрето, лето деток принесет! - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 14:54     #571
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Я сегодня была у врача - вот что сказали сделать: скрытые (мико, уроплазма и хламидии) - это мазки (+сделали кольпоскопию - вроде так называется - это из-за эрозии - каждый год проверяют), кроме этого надо сдать кровь на гепатиты, ЦМВ и гемоглобин. И кровь на вич-гепатиты из-за того, что операция была. Выписали железо и витамины группы В. Дальше, если все ок будет по анализам - добавят фолиевую)
Вообще еще предлагали сделать ГСГ - если хочется... мне не захотелось , хотя и понимаю, что надо бы проверить((
Старый 14-03-2009, 15:18     #572
Pi_Pa
Активный участник
 
Профиль Pi_Pa
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 357
Pi_Pa отсутствует


Девочки! Я к вам!!!!!!! Сейчас с мужем должны получить результаты всесх анализов, и если всё ок, будем начинать
Старый 14-03-2009, 16:05     #573
Н@Т@ШК@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 221
Н@Т@ШК@ отсутствует


Девочки всем привет. Принимайте в свои ряды! Тоже собираемся в мае второго ребеночка. Дочке 8 лет. Она мечтает о братике. Хотели сейчас начать, а я тут с гриппом и фоликулярной ангиной свалилась. Темп 40 3суток сбивала. Ну вобщем решили что надо иммунитет восстановить, может быть в мае на море съездить куда нить в теплые края, а потом стараться.
Старый 14-03-2009, 16:42     #574
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
Я в ЖК буду. Тоже боюсь, но живу в Лен.обл. и ездить на платные приемы в Питер не хоца.

Девушки,я считаю,что проверятся на скрытые инфекции нужно заранее. Чтобы если вдруг, т-т-т, понадобиться лечение, вы лечились до беременности, а не вовремя.
просто не думаю, что у меня из скрытых инфекции появилось что-то новое мы с мужем храним верность друг другу, и все его и свои инфекции я уже знаю
Старый 14-03-2009, 16:43     #575
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Я сегодня была у врача - вот что сказали сделать: скрытые (мико, уроплазма и хламидии) - это мазки (+сделали кольпоскопию - вроде так называется - это из-за эрозии - каждый год проверяют), кроме этого надо сдать кровь на гепатиты, ЦМВ и гемоглобин. И кровь на вич-гепатиты из-за того, что операция была. Выписали железо и витамины группы В. Дальше, если все ок будет по анализам - добавят фолиевую)
Вообще еще предлагали сделать ГСГ - если хочется... мне не захотелось , хотя и понимаю, что надо бы проверить((
а что такое ГСГ?
Старый 14-03-2009, 16:44     #576
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
Девочки всем привет. Принимайте в свои ряды! Тоже собираемся в мае второго ребеночка. Дочке 8 лет. Она мечтает о братике. Хотели сейчас начать, а я тут с гриппом и фоликулярной ангиной свалилась. Темп 40 3суток сбивала. Ну вобщем решили что надо иммунитет восстановить, может быть в мае на море съездить куда нить в теплые края, а потом стараться.
принимаем инфу о себе в личку, плиз (возраст, свое имя, кого хотим).
Старый 14-03-2009, 17:06     #577
Pi_Pa
Активный участник
 
Профиль Pi_Pa
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 357
Pi_Pa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
просто не думаю, что у меня из скрытых инфекции появилось что-то новое
Я вот в пераую свою беременность анализ на скрытые сдала после 2-х полосок. Но лечить найденные всё же уговорили. Щадящими методами, но лечила... В этот раз не хочется рисковать здоровьем будущего малыша, так что решили провериться до, хотя тоже друг другу доверяем...

Я ходила и хожу в обычную ЖК. Тут, как мне кажется, дело не в статусе клиники, а в том, какой врач попадется. В частом центре с ног до головы оближут, но сделают ли свою работу профессионально... Я привыкла доверять только себе. Если чувствую, что все нормально идет, лишнего принимать и лечить не буду. А то навыписывал мне терапевт всяких лекарств на 8 000 в первую беременность, а зачем, я так и не поняла.. Типа тонус матки говорит, а у меня по ощущениям хорошо все. Вообщем, не стала пить ничего кроме самого распространенного - витаминки, вит. Е, фолиевая. Кстати, в связи с моими внутренними отеками, рекомендовали мне рожать на месяц раньше, прям настаивали! Даже запихали на дородовое. А как узнали, что платить я не собираюсь, сказали - рожай типа сама. Ну я и родила, тютельку через 9 месяцев, без всяких осложнений свою принцессу. А что было бы, если б я послушалась врачей одному Богу теперь известно...
Старый 14-03-2009, 18:04     #578
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Чтобы поиметь скрытые инфекции - не обязательно друг другу верность хранить-не хранить.. Их где угодно можно подцепить в бассейне, например..

ГСК - это когда в трубы-матку вливают спец.жидкость и под рентгеном смотрят проходимость.
Старый 14-03-2009, 21:02     #579
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Чтобы поиметь скрытые инфекции - не обязательно друг другу верность хранить-не хранить.. Их где угодно можно подцепить в бассейне, например..

ГСК - это когда в трубы-матку вливают спец.жидкость и под рентгеном смотрят проходимость.
ЗПП, они же скрытые, на которые анализы и сдаются весьма маловероятно подцепить в бассейне. На то они и ЗПП.
Старый 14-03-2009, 21:12     #580
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
ЗПП, они же скрытые, на которые анализы и сдаются весьма маловероятно подцепить в бассейне. На то они и ЗПП.
Ну например, цитомегалии скрытые, а передаются простым чихом
токсоплазмоз -от кошек, гепетит-можно просто неудачно сделать маникюр или у стоматолога.
Много всякой заразы можно занести себе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.