льготы на проезд - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:28
ответ для inna-piter13 на сообщение "А что за форма 3? Может 9?"
    #61
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
А что за форма 3? Может 9?
если нет формы 9 читай постоянной прописки то дают форму 3 о регистрации на опеределнный срок.
Старый 31-03-2009, 15:30
ответ для JoyStick на сообщение "льготы на проезд"
    #62
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


для меня тоже загадка, почему я должна таскать своего ребенка в качестве дополнительного проездного документа. ведь льгота дается не столько ребенку (ему она фиолетова, ребенок пока вообще ничего не платит ни за что, все мама с папой), сколько семье ребенка инвалида. ну дали бы льготу нормально, хотябы на одного родителя. а так отмазка получается, для галочки.
Старый 31-03-2009, 15:34     #63
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
для меня тоже загадка, почему я должна таскать своего ребенка в качестве дополнительного проездного документа. ведь льгота дается не столько ребенку (ему она фиолетова, ребенок пока вообще ничего не платит ни за что, все мама с папой), сколько семье ребенка инвалида. ну дали бы льготу нормально, хотябы на одного родителя. а так отмазка получается, для галочки.
Согласна на 100%! Дали бы одному родителю проездной!
Старый 31-03-2009, 16:51     #64
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Согласна на 100%! Дали бы одному родителю проездной!
Совершенно правильно!
Я плачу за себя, но очень накладно получается. С утра с дочкой едем в садик (по проездному), оставляю ее на 3-4 часа (больше ей тяжело выдержать), до дома или иду пешком три остановки, или еду за свои деньги, через три часа - опять в сад (пешком или за свой счет), обратно с дочкой - по проездному.
Все эти разъезды - исключительно по "ребенкиным" делам, садик специализированный один в районе - рядом с домом не выберешь (О школе даже боюсь думать - на другом конце города будет)
Уверена, что у многих та же ситуация.
Мне кажется, что тут нужно писать коллективное письмо правительству Спб (может лично Матвиенко), чтобы одному из родителей выделялся проездной. Ведь для Особых детей не так много общеобразовательных учреждений, и для большинства родителей это - поездки.
Старый 31-03-2009, 17:54     #65
совёнок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст. м. Звёздная
Сообщения: 70
совёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тут нужно писать коллективное письмо правительству Спб (может лично Матвиенко), чтобы одному из родителей выделялся проездной.
+++
Старый 31-03-2009, 18:21     #66
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
то есть раз я плачу за свой проезд (даже когда еду с ребенком, но это мои тараканы), то я должна этого стыдиться? Я рассматриваю сугубо один аспект - оплата проезда. .
Надя, на карточке написано на ребенка и сопровождающего. то есть за себя платить не надо и это законно, при наличии ребенка. без дитяти карточка не действительна и это тоже написано на ней
Старый 31-03-2009, 18:48
ответ для JoyStick на сообщение "льготы на проезд"
    #67
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Надя знает, что не надо, но принципиально платит. Такая у неё гражданская позиция. Да на здоровье!

Я тоже долго карточку не оформляла и ездила, и платила. Потом оформила, но испытывала ужасный дискомфорт, когда показывала. А сейчас привыкла и удивляюсь, когда контролёрша смотрит сочувственно...
Старый 31-03-2009, 19:16
ответ для vessnadi на сообщение "Надя знает, что не надо, но..."
    #68
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Надя знает, что не надо, но принципиально платит. Такая у неё гражданская позиция. Да на здоровье!

Я тоже долго карточку не оформляла и ездила, и платила. Потом оформила, но испытывала ужасный дискомфорт, когда показывала. А сейчас привыкла и удивляюсь, когда контролёрша смотрит сочувственно...
А почему сочувственно то ?? Ребёнок зашёл своими ногами, а не коляску втащили, говорит наверняка с Вами в дороге, я уже не говорю, что девочка у Вас очаровашка . У меня вот некоторые контролёрши сочувствие вызывают...
Старый 31-03-2009, 20:09
ответ для JoyStick на сообщение "льготы на проезд"
    #69
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


А они не на ребёнка смотрят, а на прездной билет, поэтому жалостливые бывают, а бывают и злые... Только мне теперь наплевать, я внимания не обращаю)))
Старый 31-03-2009, 21:32
ответ для vessnadi на сообщение "Надя знает, что не надо, но..."
    #70
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
....
контролёрша смотрит сочувственно...
вот кому сочувствуют, так это мне, когда я со старшим и младшим загружаюсь в автобус , старший влетает в автобус, всех расталкивает, а я мелочь в коляске втискиваю. вот тут все начинают помогать и сочувствовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.