СДВГ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:38     #31
strana
Участник
 
Профиль strana
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 248
strana отсутствует


+1 все как о моем описано. Сейчас склоняюсь к мысли съездить в "Прогноз" на Благодатную, там проводят обледование П-300 (на исслед-е когнитивной фунции мозга). На фоне других детей в саду мы самые слабые... Еще нужно ЭЭГ сделать, сейчас сканирую информацию, где это лучше сделать. Медикаментозное лечение очень не хотелось бы подключать, но чувствую что одними усиленными занятиями и массажем, нам не обойтись
Старый 24-02-2009, 23:16
ответ для Muha на сообщение "ну могу психиатров сдать."
    #32
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну могу психиатров сдать.
сдай, а? на всякий случай
Старый 24-02-2009, 23:30     #33
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нам поставили СДВГ
нам 1,9 почти не говорим ничего.
люди, если четсно я так устала...на улицу не выйти, из коляски как вытаскиваю ребенка нет, бежит не оглядываяь подальше,...
тут к врачу ездили на машине, там нормально сидел, мне кажется отчасти от того.ю что все вокруг двигалось...в его ритме...как только вышли, мне колсяку надо разложить, оглядываюсь ребенка нет...вообще на месте не стоит...убежал за угол дома, рядом со мной не стоит, не уловить ему моей мысли...
в пол-ку вошли когда вещи сдавала, пока ждала номерок...ребенка нет, убежал и поднялся на 2 этаж и там бегал....хотя по лестнице сам воообщем-то поднимается плохо, ползком...
что же делать...устала жутко, как -будто все валится из рук, мне даже не расчесаться дома, пока в зеркало смотрю...умываюсь даже, раз ребенок залез на стол и собирается от туда прыгать...
как вы с этим живете...а у нас еще старшая сестра, она не гипер, но присмотр за ней тоже нужен ессно...
Вроде СДВГ до 3-4 лет не ставят. Нам 1,10 тоже молчим, хотя вроде бы и начал говорить, а сейчас опять молчит. Мы тоже подвижные, но все-таки на улицу ходим уже без коляски, пару месяцев назад так же убегал как и у вас, только отвернусь, а его уже и след простыл, а сейчас нормально ходит за ручку Я просто у невролога консультировалась, ну и естественно спрашивла про СДВГ, нет ли у нас этого, она сказала, что в таком возрасте СДВГ не ставят, рано еще.
Старый 25-02-2009, 00:10     #34
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Вроде СДВГ до 3-4 лет не ставят. Нам 1,10 тоже молчим, хотя вроде бы и начал говорить, а сейчас опять молчит. Мы тоже подвижные, но все-таки на улицу ходим уже без коляски, пару месяцев назад так же убегал как и у вас, только отвернусь, а его уже и след простыл, а сейчас нормально ходит за ручку Я просто у невролога консультировалась, ну и естественно спрашивла про СДВГ, нет ли у нас этого, она сказала, что в таком возрасте СДВГ не ставят, рано еще.
Мы на днях на Зенитчиков были, невролог Гаврилова нам поставила гипермоторность и синдром дефицита внимания. Нам 2,5. Ну, поставят потом СДВГ, смысл-то тот же. До 2х лет нам никто ничего не ставил, хотя убегания и хватания всего на свете тоже были - мама не горюй.

Алиса в стране чудес - это вы все как будто про моего ребенка пишете
Старый 25-02-2009, 11:05
ответ для БОГИРА на сообщение "СДВГ"
    #35
strana
Участник
 
Профиль strana
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 248
strana отсутствует


Кому-нибудь тенотен прописывали? Нам невропатолог прописала, но я пока совсем не нашла информации о данном препарате, поэтому не даю. еще электрофарез на воротниковую зону прописали, но в пол-ке очередь, поэтому попадаем только через 3 недели.
Старый 25-02-2009, 11:53     #36
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нам поставили СДВГ
нам 1,9 почти не говорим ничего.
Цитата:
Вроде СДВГ до 3-4 лет не ставят.
В 3-4 уже ставят, а вот в 1,9 мне кажется что действительно рановато.

Цитата:
Сообщение от strana Посмотреть сообщение
Кому-нибудь тенотен прописывали?
мы весной участвовали в программе по ТЕНОТЕНУ в институте мозга на Павлова. Программа была направлена на изучение действия тенотена. На фоне программы мне казалось что все неплохо. А что началось ПОТОМ!!!! Я прискакала к ним в ужасе. РЕбенок был невменяем. Прписали СТРАТЕРУ. Мы наблюдаемся у двух врачей. Я пошла ко второму. Невролог "отругала" нас за то, что мы принимали тенотен, а от стратеры вообще в ужас пришла. Назначила свое. Принимаем. Результат? Ну не знаю. Живем как то.
Вообще как маме СДВГшки с большим стажем, мне кажется что лечению это особо не поддается. Так...небольшая коррекция. Больше всего нас спас спорт. Сейчас гиперактивности нет. Наоборот, как и говорили в подростковом возрасте у многих это перерастает в гипоактивность. Ребенок стал очнь медлительным и неторопливым. Никогда не думала, что буду поторапливать ребенка всоего.
Хотя раньше он хоть и носился как ненормальный, все это была пустая беготня, а не по делу так сказать. НО! осталмя большой дефицит внимания и полностью испорченная нервная система у меня. Я уже сама стала невменяема.

Попробую дать некоторые рекомендации, которым я сама далеко не всегда могла следовать сама, но может кому поможет:
1. при общении с ребенком используйте спокойный тон в речи
2. соблюдайте режим дня.
3 Чем меньше телевизора, тем лучше. (мы смотрим не чаще одного-двух раз в неделю, иногда не разу)
4. спорт
4.1. Очень хорошо бассейн
4.2. Не стоит выбирать КОМАНДНЫЙ вид спорта
4.3. Лучше игровой, азартный вид спорта
5. Выявить интересы ребенка, старться заинтересовать его каким либо занятием, котрым ребенок мог бы заниматься СПОКОЙНО (рисование, конструирование...)
6. Я бы не советовала читать непосредственно перед сном, так как ребенок перевозбуждается от полученной инфомации. лучше сделать это заранее.

Если еще вспомню, допишу
Старый 25-02-2009, 20:42
ответ для БОГИРА на сообщение "СДВГ"
    #37
strana
Участник
 
Профиль strana
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 248
strana отсутствует


Пока рисование-это наше все. Он иногда такие шедевры рисует, я так не смогу... Лучше всех в саду, но на занятиях он слабее всех... Иногда домашния задания делаем по 2 часа. Командный вид спорта, это точно не для нас. Он как проигрывает, так у него истерика просто. Аналогично, если играем в настольные игры..
В бассейн пока не получается, мы как сходим так заболеваем.
За обучение в школе, я уже заранее боюсь, потому как вижу как ему непросто в садике...
Старый 18-03-2009, 15:12
ответ для БОГИРА на сообщение "СДВГ"
    #38
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


спасибо, вот записываю своего в бассейн.
вообщем вчера был ужас, нас идаже из магаза выгнали, мы пришли купить весеннююодежду, я решила померить длину штанов, ну собственно и крутку, вытащила его из теледки и тут началось бежит все равно куда...не реагирует вообще на слова, сумка у меня в одной стороне я бегу за ребенком по всему магзину нчинаю одевать штаны, а он падает на пол...смеетс выдергивеатся и снова убегает...
потом к нам подошли и сказали, такие дети не должны ходить в магазин, оставтье его дома или на улице...
о как...
вообщем ужас..
а кто-нибудь принимал сонапакс?????? где покупали что-то найти не могу.
Старый 18-03-2009, 15:30     #39
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
спасибо, вот записываю своего в бассейн.
вообщем вчера был ужас, нас идаже из магаза выгнали, мы пришли купить весеннююодежду, я решила померить длину штанов, ну собственно и крутку, вытащила его из теледки и тут началось бежит все равно куда...не реагирует вообще на слова, сумка у меня в одной стороне я бегу за ребенком по всему магзину нчинаю одевать штаны, а он падает на пол...смеетс выдергивеатся и снова убегает...
потом к нам подошли и сказали, такие дети не должны ходить в магазин, оставтье его дома или на улице...
о как...
вообщем ужас..
а кто-нибудь принимал сонапакс?????? где покупали что-то найти не могу.
Ничего себе! Из магазина выгнали!!! Я бы на свой острый язык, послала бы в ....сад и объяснила бы популярно кто должен дома сидеть!!
Не растраивайтесь!! Совсем уже продавцы обнаглели!!
Старый 18-03-2009, 15:34     #40
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Alise в стране чудес, а в какой бассейн вы с малышом идете? Мы соседи, тоже на Парке живем.

А вообще... не обращайте внимания на....(слово неприличное). Хотя я тоже частенько похожие реплики слышу и пока не научилась адекватно реагировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.