Беспокоит поведение жены и психологическая обстановка в семье - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2006, 14:28     #1
тигор
Гость
 
Профиль тигор
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 8
тигор отсутствует


Уважаемая Вероника!


Начну по порядку.

У жены первая беременность, срок 5 месяцев, возраст 26 лет.
Беременность желанная как для меня, так и для нее. Никаких социальных проблем в семье нет – собственная отдельная квартира, достаточный уровень семейного дохода.

С начала беременности поведение жены вызывает у меня беспокойство, причем мне кажется что ее состояние ухудшается.

Проблема выражается в агрессии с ее со стороны, к мужу (то есть ко мне), ее матери, а так же и другим родственникам и знакомым (но уже в меньшей степени). Агрессия эта переходит в истерические состояния с требованиями к ее матери не звонить ей или мне уйти из дома так как мы ее раздражаем заставляем нервничать и плакать.
Причиной агрессии и подобных состояний становиться совершенно разные факторы начиная от реальных раздражителей, которые при обычных условиях ранее может быть немного бы расстроили, например, например крошки упавшие на пол во время еды, не аккуратно поставленная обувь в прихожей и т.п. что в принципе понять можно, заканчивая простым «не провоцирующим» фактором, таким как, например мой звонок ей, что бы узнать как дела или аналогичный звонок ее матери (живем мы отдельно).

В процессе агрессии или истерических состояний существует явно выраженная тенденция, как мне кажется, на причинение максимальных страданий близким – причем в основном наиболее открыто направленные против меня и ее матери.

Кроме того, меня очень беспокоит общий негативный психологический настрой, выражающийся в том – что у нас все плохо, никаких советов ни от кого слышать не хочет, обсуждать ничего не хочет. Видеть или что-либо слышать о моей сестре, которая в настоящее время то же беременна причем у нее срок меньше всего лишь на несколько недель ничего не хочет, говорит что она все испортила и т.п. (Сестра живет с мужем в Москве), мои родители ее родили и мы соответственно в СПб.

В процессе разговоров, то что ее поведение «не правильно» признает, однако никакой вины или раскаяния в связи с ним не испытывает. Говоря что, ей все должны прощать и другие мужья и прочие люди еще не такое терпят.

Аргумент, о том что не нужно настраиваться на негатив, злиться и раздражаться, хотя бы потому что то же самое что и он чувствует и наша дочь в нутрии нее не работает.

Меня очень расстраивает, то что такое поведение, злость, агрессия, истерики сказываются на развитии нашей дочки, на наших отношениях, так как всегда сдерживаться не получается….

Сегодня я позвонил с целью записаться на прием к психологу – и мне сказали, что в принципе такое состояние для беременной нормально, хотя все что выслушали что беспокоит нервное расстройство. Не знаю, действительно ли это нормально, вероятно может быть у нас какой то «крайний случай» нормы. Однако, если это так, тогда психологическая помощь нужна мне, потому что выдержать такое поведение очень трудно, и не всегда получается, как результат я могу начал срываться, что разумеется никакой пользы в решении сложившейся ситуации не приносит.

Искренне надеюсь на Вашу помощь, я понимаю, что готовых решений нет, но, может быть Вы посоветуете, куда стоит обраться с подобными проблемами и помощь какого специалиста нам или мне нужна.

Проблема заключается еще и в том, что я предлагал ей пойти вместе к «психоаналитику» что бы поговорить о том, что ее и меня беспокоит, однако ответ всегда один и тот же, что никакой врач не поможет и смысла она в этом и не видит.

Прошу прощения если сумбурно описал ситуацию.

P.S. комментариям и советам от прошедших через нечто подобное так же буду очень признателен.

С уважением
Евгений
Старый 18-10-2006, 00:51
ответ для тигор на сообщение "Беспокоит поведение жены и..."
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Ответила в личку.
Старый 20-10-2006, 17:58
ответ для тигор на сообщение "Беспокоит поведение жены и..."
    #3
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


можно я напишу от имени жены?... у меня 2 детей.всю вторую беременность я буквально терроризировала мужа скандалами и истериками.причем справиться с собой не могла. в редкие минуты "просветления" останавливала себя,говорила - это гормоны и ваще...беременность,блин.я сама себя ненавидела за такое поведение.мало того,срывалась на старшем ребенке.а если не дай Бог кто-то что-то не сделает с первой просьбы....атомная атака в натуральную величину.
потом все прошло,после родов.а с послеродовой депрессией я уже была знакома и справилась.хотя после 1 родов было очень тяжело,принимала антидепрессанты (но это отдельная тема).
желаю вам терпения.это все непросто.поговорите с женой,что ли,только в спокойных тонах...все должно пройти.
Старый 21-10-2006, 20:05
ответ для тигор на сообщение "Беспокоит поведение жены и..."
    #4
Мамаришка
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 288
Мамаришка отсутствует


Пока была беременной и кормила, несколько раз уходила от мужа, доводила его до состояния бешенства, ну просто до истерик. При этом мне казалось, что он меня не любит, и я его не люблю, что самое лучшее для нас расстаться. Еще пока работала, было ничего, правда работала я с людьми, и не раз на них срывалась, зато дома себя вела нормально. А как ушла в декрет, начала пытаться развалить нашу семью. С ума сходила.
Полгода как не кормлю - вроде все налаживается, но замечаю, что муж иногда меня воспринимает по-другому, как истеричку какую-то... Теперь разубеждаю.
В общем крепитесь, но старайтесь не ставить штампов и не "записывать" каждое ее неправильное действие в блокнотик... Это очень раздражает, а она и так раздражена, наоборот, старайтесь сглаживать углы.
Удачи
Старый 22-10-2006, 13:49
ответ для тигор на сообщение "Беспокоит поведение жены и..."
    #5
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Увы! Такое бывает у беременных. Моя первая беременность не вызвала никаких психологических проблем - мне надо было учиться, на это уходили все силы. Единственное, чем доводила муже - это разговоры о том, что умру в родах. А вот вторая беременность принесла с собой семейный разлад и скандалы. Правда, я до сих пор уверена, что во многом была права, но теперь я поняла, что ради своей семьи можно быть терпимее, тем более, что терпимость быстрее приводит к взаимопониманию. Попытайтесь больше говорить на позитивные темы (например, о будущем ребенке), попытайтесь пожалеть свою жену, даже если вам кажется, что нет причин для жалости, найдите время для совместных развлечений, даже если они для вас в тягость (например чисто бабское развлечение - поход по магазинам), дарите ей цветы, а еще - пусть заходит на наш сайт, здесь часто можно найти поддержку в сложных ситуациях!!! И еще - почаще вспоминайте все то, что вас с женой связывает - всякие милые семейные тайны, попробуйте в воспоминания х пережить самые счастливые минуты вашей совместной жизни - так будет легче вам перенести вашу совместную беременность.
Старый 25-10-2006, 13:14     #6
Lillian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 52
Lillian отсутствует


вы не переживайте все женщины во время беременности очень эмоциональные...она не созла к вам,а из-за гармонов..родит вам ребеночка и все у вас наладится!! Желаю вам и вашей жене всего наилучшего
Старый 25-10-2006, 20:24
ответ для тигор на сообщение "Беспокоит поведение жены и..."
    #7
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


У меня было все не так плохо, но я тоже доводила муже, в основном, когда мне казалось, что вокруг меня недостаточно пляшут.
Точнее, не достаточно часто говорят какая я красивая, любимая, как мне идет живот, какая я буду красивая и любимая после родов, даже с обвисшими животом и грудью.
Старый 26-10-2006, 17:37
ответ для тигор на сообщение "Беспокоит поведение жены и..."
    #8
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Простите что влезаю, но Вы такой молодец! Большинство бы мужчин не заморачивались по данному поводу, а уж тем более не пытались бы искать выхолд!

По сути: Я беременная вела себя отвратительно, стыдно мне до сих пор. особенно на работе - орала все время, ругалась со всеми, дома хлопала дверьми, ругалась с матерью. и т.п. Мне выписывали валерьянку - но, естествеено, не помогало. Наверное это действительно гармоны - помню меня так все бесило, что прямо трясло. Правда от сестры мужа меня до сих пор трясет, но это уже другая история. После родов меня накрыло чувство, что мне никто не помогает, что мне ужасно тяжело, хотя мне очень помогали и муж и мама. Я плакала и т.д. И все прошло когда ребенок мой подрос - мне стало легче! Так что Вам еще много предстаит терпеть. Не знаю что ответил Вам психолог, но я считаю, что надо просто перетерпеть, она орет, а вы ее обнимите - помню мне очень помогало! А когда родиться малыш не ждите когда она скажет что Вам нужно сделать - предложите помошь сами.
Старый 28-10-2006, 10:42
ответ для тигор на сообщение "Беспокоит поведение жены и..."
    #9
Katina
Активный участник
 
Профиль Katina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 502
Katina отсутствует


Это все гормоны! Это все пройдет! Будьте навязчиво нежной с женой. Прогоняет, значит уйдите, но только за цветами, например.Ей сейчас необходимо доказательство любви и заботы, причем в гипертрофированной форме. Понимаю, как это трудно сделать, но старайтесь не поддаваться на провакации! Сама вела себя не лучше! Может, это девочки так влияют! Отношения были тоже на грани из-за любых мелочей. Не обижайтесь и все прощайте!Терпения вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.