Класть спать в одну комнату или в разные??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 12:57     #11
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataliyshka Посмотреть сообщение
Даа....Нам уже почти три, а ночей без вскакивания у меня еще не было...Я уже скоро буду на тень похожа.. Бывает, за ночь поднимаюсь раз 14, если оба спят беспокойно (все им снится чего-нить). И кажись, еще не скоро будут... Была у меня практика разделить на две комнаты-так я запарилась бегать и всего...Если второй просыпался в тот момент, когда я занималась первым в другой комнате, то все-ночи не будет:он тоже разорется, окончательно проснется. Заканчивалось это все тем, что собирала всех в одной комнате, и сидела на руках подкачивала по полночи.
С полутора лет поставила две кроватки в нашей комнате-стало полегче...Сначала они просыпались от крика другого, а сейчас, наверное, привыкли-даже если проснутся-не плачут, а переворачиваются и засыпают.Мне кажется, что им комфортнее, когда они вместе. Да и маме удобнее-не надо как лани бегать из комнаты в комнату, а то это не ночь, а марафон какой-то. Только вскакивать надо, конечно, быстро, чтобы другого не разбудил. В общем, фитнес отдыхает.
Боже, я думала - это у меня дурдом по 6 раз за ночь вставать
Мои просыпаются с разницей в минут 40-час, поэтому уложив спать из в 21-22,
я встаю примерно каждый час начиная с часа-двух ночи, а окончательно встаем в 7-30
Старый 20-10-2008, 13:51     #12
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Главное, чтобы вместе не просыпались, а то их тогда сложно укладывать.
А вообще, за эти три года у меня не только пропал сон, но и иммунитет, приобрела головные боли и нервозность. А говорят, появление детей омолаживает ))).Так что спать надо по-любому и делать для этого все возможное, а то нервная мамочка ничего хорошего детям дать не может.
Старый 20-10-2008, 14:20     #13
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Девочки, похоже у меня все-таки дом отдыха. Сплю вместе с детками. Укладываемся спать когда в 21, когда в 22 (постепенно к этому приши, сначала в 23 и иногда позже даже ложились). Могут через час проснуться - покушать сисю мин 10, а потом обычно до 1 часа ночи не просыпаются, если ничего не беспокоит. До этого времени могу дела поделать, с папой пообщаться (папа спит на другой кровати - вчетвером не помещаемся). Обычно я ложусь спать с папой, а когда кто-н из деток просыпается, я перехожу к ним и дальше спим с ними вместе. Ночью щас стали больше просыпаться - уж не знаю, с чем связано - может просто возрастает потребность в кол-ве еды с возрастом, мож зубы. И я стала менее крепко спать, чаще просыпаться, но все равно - даже если вместе проснулись - они научились уже есть одновременно - сисю и дальше спать. Никуда не скачу и большую часть ночи сплю. не знаю, как бы я выдержала ночные скачки, если бы до сих пор приходилось это делать (был период, когда оба колбасили по ночам и сися не спасала, приходилось укачивать поочереди). В общем я знаю, что многие против совсместного сна с детьми, но для нас четверых, включая папу, это лучший вариант. Все имеют относительно полноценный сон.
Старый 20-10-2008, 14:55     #14
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Я сплю со своими в комнате.Папа отдельно.Он у нас поздно ложится всегда.Где-то месяцев с 8 мои ночью перестали просыпаться на поесть.И что поразительно.Я мучаясь угрызениями совести, что мало каждой по отдельности уделяю внимания всегда брала к себе в кровать ту, которая не успела заснуть или у кого-то зубы.Катя спала у меня на животе каждую ночь с рождения до 2х месяцев.Так мы от коликов спасались.Лиза месяц спала у меня на животе- так я по своей методике срыгивания ей лечила.Приехали на дачу - холодно.Спали со мной с разных сторон.Но! Каждый раз оказываясь в своей кроватке-они спят отдельно с удовольствием!Т.е привычки не появляется.Я уже на гены думаю.Сама обожаю спать одна.А вообще я за рациональность.Пусть привыкают к тому что их двое.Да и если уносить в др.комнату....я не думаю что наша звукоизоляция нам поможет.
А еще (по собственному опыту) -легли спать - значит спать.И никто тебя в др.комнату играть не понесет.Ну конечно ты бедненькая ,тебе не спится ,хоть ты очень стараешься-тогда мама возьмет под бочок и пожалеет.Но не больше!Они границы дозволенного четко чувствуют и пытаются их раздвинуть.А по ночам есть у меня подруга отучала.Они на ИВ были.Так она каждую ночь смесь все жиже и жиже делала.Дошли чуть не до воды.Не вкусно -просыпаться перестал.А вообще все трудности-периодами.И когда наконец я начинаю понимать, что это не навсегда(ну т.е. трудности по смыслу меняются) мне легче.А вообще - я сторонник сюсюканий,тасканий на ручках и совместных снов.Заласканый человек-человек уверенный в себе.Таким жить легче.А еще не могу не похвастаться.Мы с 10 месяцев засыпаем сами в кроватках в 9 часов.И просыпаемся, когда мама встанет.Часов в 10-10-11.Не думаю,что это моя заслуга.Но у нас строгий режим.Вроде бы дети любят единообразие.А еще раньше для укачиваний очень выручали креслица-шезлонги.Я их одновременно укачивала.
Старый 20-10-2008, 17:03     #15
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Дети спят в отдельной комнате, но часто я ночую вместе с ними. Спят плохо, вскакиваю к ним помногу раз. Если одна спит, то другая копошится или наоборот.


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
У нас пока ничто не предвещает. На ночь 210, и в 5 утра 210. А иногда и в 2 ночи 210. Ладно бы днем не ели, было бы хоть объяснимо. Но они и днем вкушают и ночью
Завидую Вам (белой завистью), мои девчонки плохо едят, что днем, что ночью…….
Старый 20-10-2008, 19:21     #16
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
А еще не могу не похвастаться.Мы с 10 месяцев засыпаем сами в кроватках в 9 часов.И просыпаемся, когда мама встанет.Часов в 10-10-11.Не думаю,что это моя заслуга.Но у нас строгий режим.Вроде бы дети любят единообразие.А еще раньше для укачиваний очень выручали креслица-шезлонги.Я их одновременно укачивала.
Вот это мегакруто!!!!
Старый 20-10-2008, 20:39     #17
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


Наши с года стали спать днём 1 раз, поэтому ложиться стали раньше (в 22-23 часа), просыпаются в 8-9 утра, и прыгают в кроватке, играются тихонько, хныкать начинают, когда есть захотят...вот мамочке и приходится вставать (часов в 9-10 - не раньше)
Старый 20-10-2008, 20:50     #18
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
Наши с года стали спать днём 1 раз, поэтому ложиться стали раньше (в 22-23 часа), просыпаются в 8-9 утра, и прыгают в кроватке, играются тихонько, хныкать начинают, когда есть захотят...вот мамочке и приходится вставать (часов в 9-10 - не раньше)
Не, мои в 9-10 ложатся, в 6-7 уже подъем. И сразу бурное возмущение, что мама еще спит.
Выспаться - мечта идиота
Старый 20-10-2008, 21:54     #19
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в этом возрасте, детки ещё просыпаются на ночное кормление (либо в 3 либо в 5утра), кушают и спят дальше. А ваши спят с рождения всю ночь??? Может им стало нехватать кормлений? Или вы просто раньше не слышли, как они просыпаются? А они, не дождавшись кушать засыпали дальше???
Наши не ложились спать раньше 23-00. Если ложились в 21-00, то просыпались есть уже в 1-2 часа ночи
Потом с возрастом всё-таки детки спят меньше и меньше
Эх, где те золотые деньки, когда они ели,спали,ели,спали,ели,спали....

А на счет разных комнат, пусть привыкают спать вместе....не всегда же они спят одновременно. У нас один может прыгать и ржать в кроватке, а второй уже спать. Или один просыпается и хнычет, а второй ещё дрыхает
Нашис 3.5 мес сами вместе отказались от ночных кормлений вообще, и спали преспокойно до 6 утра, и вот полтора месяца прошло, и стали просыпаться. Они может просыпаются от зубиков, или один может на живот перевернуться и от этого поснуться, а раз уж проснулись можно и пожрать)))) Может они так думают???
Мы до сегодняшнего дня ели 4-5 раз в день, а сейчас 6-7((((( Начну наверное каши вводить, может посытнее будет.
А ваши детки как укачиваются??? Мы вот ТОЛЬКО на руках У меня руки уже как у обезьяны до земли и горб наверное скоро вырастет(((
А у кого есть опыт отучения малышей от "ручного" укачивания???? РАССКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 20-10-2008, 22:03     #20
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Я сплю со своими в комнате.Папа отдельно.Он у нас поздно ложится всегда.Где-то месяцев с 8 мои ночью перестали просыпаться на поесть.И что поразительно.Я мучаясь угрызениями совести, что мало каждой по отдельности уделяю внимания всегда брала к себе в кровать ту, которая не успела заснуть или у кого-то зубы.Катя спала у меня на животе каждую ночь с рождения до 2х месяцев.Так мы от коликов спасались.Лиза месяц спала у меня на животе- так я по своей методике срыгивания ей лечила.Приехали на дачу - холодно.Спали со мной с разных сторон.Но! Каждый раз оказываясь в своей кроватке-они спят отдельно с удовольствием!Т.е привычки не появляется.Я уже на гены думаю.Сама обожаю спать одна.А вообще я за рациональность.Пусть привыкают к тому что их двое.Да и если уносить в др.комнату....я не думаю что наша звукоизоляция нам поможет.
А еще (по собственному опыту) -легли спать - значит спать.И никто тебя в др.комнату играть не понесет.Ну конечно ты бедненькая ,тебе не спится ,хоть ты очень стараешься-тогда мама возьмет под бочок и пожалеет.Но не больше!Они границы дозволенного четко чувствуют и пытаются их раздвинуть.А по ночам есть у меня подруга отучала.Они на ИВ были.Так она каждую ночь смесь все жиже и жиже делала.Дошли чуть не до воды.Не вкусно -просыпаться перестал.А вообще все трудности-периодами.И когда наконец я начинаю понимать, что это не навсегда(ну т.е. трудности по смыслу меняются) мне легче.А вообще - я сторонник сюсюканий,тасканий на ручках и совместных снов.Заласканый человек-человек уверенный в себе.Таким жить легче.А еще не могу не похвастаться.Мы с 10 месяцев засыпаем сами в кроватках в 9 часов.И просыпаемся, когда мама встанет.Часов в 10-10-11.Не думаю,что это моя заслуга.Но у нас строгий режим.Вроде бы дети любят единообразие.А еще раньше для укачиваний очень выручали креслица-шезлонги.Я их одновременно укачивала.
Ой, а расскажите, что значит строгий режим???? Поделитесь опытом!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.