Теплая обувь. Поделитесь опытом! Ноги холодные даже с носком:-( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 18:35     #11
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Зимой будем носить ту же Куому. Возможно, с носком. Практика показала, что в кожаной обуви (Скороходы, Котофеи) нога либо мерзнет, либо потеет и опять мерзнет. Результат - сопли. Причем обуви реально много разной, и с байковой подкладкой и с кожаной. Никак не подобрать.
Так что мне одночерственно, что там написано на Куоме, если нога в ней не потеет в +10 градусов, то пусть будет так. Детей никогда не кутала, но с обувью - бЯда, вечно влажные ножки и вечные простуды. А иммунитет и так фиговый. Экко и прочие мембраны на наши лапки не продают, увы и ах. Так что ходим осенью в валенках. Расцениваю это как акт отчаянья , но альтернативы не вижу.
Старый 16-10-2008, 19:08     #12
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Экко и прочие мембраны на наши лапки не продают, увы и ах. Так что ходим осенью в валенках. Расцениваю это как акт отчаянья , но альтернативы не вижу.
А почему мембраны не подходят??С размером беда?? или с подъемом??? Мне вот дочке ужасно проблематично обувь подобрать. У нее в меня низкий подъем и узкая пятка, так все сваливается вечно, хотя когда доросла до 21 размера стало попроще.
Старый 16-10-2008, 19:51     #13
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Потому что Экко с 27-го размера, Минимены - с 25-го, Зебра - протекает. Других фирм не знаю.
У дочки узкая лапка, на ней все болтается, у сына - крайне широкая, с высоким подъемом, на него ничего не натянуть.
Старый 16-10-2008, 20:52     #14
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Потому что Экко с 27-го размера, Минимены - с 25-го, Зебра - протекает. Других фирм не знаю.
У дочки узкая лапка, на ней все болтается, у сына - крайне широкая, с высоким подъемом, на него ничего не натянуть.
я своим Суперфиты взяла летом в ОЗ. Там мембрана с р.21 начинается. На дочину узкую ногу очень хорошо подошли, хотя взяла с запасом,естессно. Посмтрим, так ли они хороши в эксплуатации, как о них все говорят.
Старый 16-10-2008, 22:54     #15
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Потому что Экко с 27-го размера, Минимены - с 25-го, Зебра - протекает. Других фирм не знаю.
У дочки узкая лапка, на ней все болтается, у сына - крайне широкая, с высоким подъемом, на него ничего не натянуть.

Я Элефантики покупала на 21 р-р, разочаровавшись в меховых Котофеях и Скороходах и в валенках. Покупала на ДО, очень много приличной обуви по приличным ценам, имхо. Куому тоже носили, но не в +10, а от -3 примерно, т.е. на мороз уже, т.к. в полуснежных лужах наша Куома промокла. До -10 в 2-3- года Куому одевала без носка, просто на колготки, иначе ноги очень потели. Если ниже (помню и в -30 ездили с Лизой на Гаврскую) тогда с носком.

ЗЫ. Когда были маленькие, и начинали расхаживаться, Скороходы с мехом носили как раз осенью, а валенки планировали зимой, но ... валенки не пошли (мерзли очень), тогда и перешли на Элефантики зимние, мембранные.
Старый 16-10-2008, 23:03     #16
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от DariaVital Посмотреть сообщение
И, по-моему, оригинальная Куома промокать никак не должна.
Куома - по сути валенок, но теплее (имхо), а не мембранная обувь. Она не промокнет, если влезть в сугроб и довольно долго в нем стоять. Если влезть в лужу и постоять в луже - промокнет, даже особо и стоять не надо, просто шарнуть ногой в лужу , мембранная обувь хорошего качества и в лужах не промокает.


ЗЫ. Можно попробовать Викинги. Они, конечно дорогие, но они а) мембранные, т.е. влагу не пропустят; б) толстая подошва и в) хороший утеплитель - будет тепло и сухо. Лика носила Викинги в 3 года, кажется, от 0 и ниже, на + темп=ру пришлось купить осенние Элефанты, совсем без упеплителя, в Викингах жарко было.
Старый 16-10-2008, 23:06     #17
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Мы тоже уже в мембранной зимней Зебре ходим. Я и сама в мембранных Экко хожу, зимних. Ну мёрзнут у нас ноги без них. Хоть и +10. но по ощущениям холодно. А так тепло, хоть можно спокойно гулять и не думать. что ноги замёрзли.
Старый 16-10-2008, 23:58     #18
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Девушки, а обувь рейма не прокатывает?
Или в ней тоже ножки потеют и мерзнут?
Старый 16-10-2008, 23:59     #19
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Можно попробовать Викинги. Они, конечно дорогие, но они а) мембранные, т.е. влагу не пропустят; б) толстая подошва и в) хороший утеплитель - будет тепло и сухо. Лика носила Викинги в 3 года, кажется, от 0 и ниже, на + темп=ру пришлось купить осенние Элефанты, совсем без упеплителя, в Викингах жарко было.

А кто такие эти загадочные викинги и элефанты?
всмысле как они правильно пишутся и где покупаются?
Старый 17-10-2008, 00:09     #20
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А кто такие эти загадочные викинги и элефанты?
всмысле как они правильно пишутся и где покупаются?
Викинги есть в Оптовых закупках. И еще в Детях появились. Стоят вроде чуть больше 2500р. Но они, конечно, классные. И не промокают, и теплые.

У нас в 2 года были Экко.Сапожки суперские, от +7 до -7, не промокали никогда, хотя из луж иногда не вылезали.
В том году на распродаже не купила, без распродажи жаба душит покупать, а на ДО уж больно убитые продавали за совсем немаленькие деньги. Да и они в голенище узкие, а у Катюши ножки пухленькие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.