С годовасиками на самолете - лучше с коляской или без? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 11:43     #1
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Помню, что была уже тема про самолеты, но не нашла. Поделитесь плс, кто летал с детишками в р-не 1 года - с коляской удобнее или только мешает она. Там, куда мы летим, нам вроде уже нашли коляску двойняшечью, теперь я в сомнениях брать ли нам свою Арию или проще без нее будет. Дети еще не ходят.
Старый 06-10-2008, 12:19     #2
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Коляску в багаж можно сдать, она в зачет веса не идет...
Узнавала, так как сами собираемся полететь, но правда не так скоро
Старый 06-10-2008, 12:43     #3
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Я через это прошла месяц назад. У нас Инглезина - лимузин
В аэропорту сказали сдать в багаж - сдали,и начался кошмар - регистрация, контроль, досмотр...дети или на руках орут-изгибаются или убегают... Мы с мужем вспотели, как мыши, нервничаем... На территории аэропорта есть тележечки для детей - но чтоб их взять, надо как раз все процедуры (контроль-досмотр) пройти БЕЗ них.. Ну и на фига мне тележка, когда остается только сесть в самолет???
Умнее поступили те, кто купил трости (по одной) весом до 5кг. В багаж сдавать не обязательно - идет как ручная кладь. Детей можно пристегнуть - руки свободны хотя бы документы и билеты показать. Да и по территории аэропорта нормально покататься.
Мы летели из Хельсинки с двумя по 1,3года и еще одной 4,6года.
На след.год - только трости и по отдельности, поскольку двойная трость по-любому больше 5кг будет и ее заставят сдать.
А еще финны отказались нас сажать в салон самолета вместе всю семью (рядом) и разделили нас - я с одним мелким, через 4 ряда - муж со вторым. дочка - вообще далеко..Обьяснили - в целях безопасности, если летит вся семья - мы должны быть НЕ в одном месте (типа в одну корзину все яйца не кладут).. НО это же самолет уж если что, так там все... независимо от того кто где сидит (ТТТ)
Мы менялись местами прямо в самлике (сели все рядом) - финны народ понимающий, менялись без звука а потом еще играли с моими мелкими, поскольку они носились по салону, как чертенята - всех веселили
Старый 06-10-2008, 12:49     #4
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


И еще - важно!!!
У нас было всего два чемодана. Допустимый вес - по 25кг на человека. В целом перевеса не было.
НО!!!!!!!!!! Финны не принимают ОДИН чемодан, если он весом больше 30кг - берегут грузчиков. Нам было сказано = хоть десять сумок везите, но каждая - не больше 30кг.
Пришлось распетрушивать чемоданы и перекладывать в еще одну сумку. (У нас один чемодан оказался 36кг - там были тяжелые вещи для малышей - блендер, соки, консервы, вода..)
А если бы сумки с собой не оказалось - у их есть пакеты полиэтиленовые и скотч... Типа откладывайте и упаковывайте отдельно
В такие же пакеты упаковали коляску - при получении- целехонька - даже пакет не порвали, вот таки аккуратные грузчики
Старый 06-10-2008, 13:04     #5
Nadia_1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
Nadia_1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
И еще - важно!!!
У нас было всего два чемодана. Допустимый вес - по 25кг на человека. В целом перевеса не было.
НО!!!!!!!!!! Финны не принимают ОДИН чемодан, если он весом больше 30кг - берегут грузчиков. Нам было сказано = хоть десять сумок везите, но каждая - не больше 30кг.
Пришлось распетрушивать чемоданы и перекладывать в еще одну сумку. (У нас один чемодан оказался 36кг - там были тяжелые вещи для малышей - блендер, соки, консервы, вода..)
А если бы сумки с собой не оказалось - у их есть пакеты полиэтиленовые и скотч... Типа откладывайте и упаковывайте отдельно
В такие же пакеты упаковали коляску - при получении- целехонька - даже пакет не порвали, вот таки аккуратные грузчики
скажите , пжлст, а куда вы летели? очень интересно. собираемся на следующее лето с полуторагодовасами на море...
Старый 06-10-2008, 13:11     #6
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


а мне вроде помнилось, что в прошлой темке писали, что коляска не в багаж сдается, а поднимается на борт самолета в спец отделение (про двойную писали). Значит все-таки в багаж? или это может только у финнов так? Если в багаж сдавать, то нам вообще смысла нет, больше времени все остальные таможенные процедуры займут (после сдачи багажа) и ожидание посадки..

Да уж, Ульяна, намучились вы хорошо хоть, детки у вас уже сами бегали, а я вот пока не оч представляю, как мы с нашими ползунками будем..
Старый 06-10-2008, 13:55     #7
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Мы летали до года. Коляску не брали. Летали в автокреслах-переносках (те, которые от 0 мес.) Перелёт был ночной. Папа их таскал в этих автокреслах, очень удобно, детки в них и в самолёте спали. Из самолёта вышли- сели в машину, удобно.
Старый 06-10-2008, 14:52     #8
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а мне вроде помнилось, что в прошлой темке писали, что коляска не в багаж сдается, а поднимается на борт самолета в спец отделение (про двойную писали). Значит все-таки в багаж? или это может только у финнов так? Если в багаж сдавать, то нам вообще смысла нет, больше времени все остальные таможенные процедуры займут (после сдачи багажа) и ожидание посадки..

Да уж, Ульяна, намучились вы хорошо хоть, детки у вас уже сами бегали, а я вот пока не оч представляю, как мы с нашими ползунками будем..
В багаж или в спецотделение - это от типа самолета зависит, пока у вас есть время узнавайте возможности вашего самолета. Мы летали на маленьком на 50 человек, у нас такого колясочного отделения не было, сдавали в багаж. А вообще-то автокресла 0+ мне тоже кажется выходом из положения, и пристегнуть ребенка там можно, да и саму детенку в нем будет лететь удобнее, чем на руках или во взрослом кресле.
Старый 06-10-2008, 15:17     #9
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Коляску действительно можно провезти в самолет, если на борту есть спец. багажный отсек. В нашем не было ( Хотя по моим прикидкам минимум150человек летело.

Мы летали из Хельсинки в Барселону. Авиакомпанией Blue1. Всю еду и воду брали с собой - на борту еда была, но только сендвичи и естесственно платно 5евро за бутерброд...
Моим мелким-то кашу подавай
По количеству еды-воды вопросов вообще не было. Везли много (около5-6 литров всего) - в ручной клади и несколько бутылочек на всякий случай и первые дни на море - в багаже.

Да - бегали, вроде хорошо, а с другой стороны - их бы "положить" куда-нибудь на время (ну хоть регистрацию пройти) - так нет -бегом за собачками...за детками... Одной французской бабушке собачку замучали до полусмерти - благо она не злая и маленькая.. А бабулька-то и рада ее на руки поднять (подальше от моих парней) - да не тут-то было.. и песик тяжеловат и руки нужны свободные...

!!!!!!! И меня прощупывали и МЕЛКИХ !!!!)) все обшманали - я чуть не спросила - может еще памперс снять?? (таможенница так активно его между ножек трогала...) Я мелкого одного держу в воздухе (пока она его трогала), а она тутже и меня заодно...Хлопает по карману - мол-что у вас там - покажите...У меня уже пот стекает ручьем, в башке всякие мысли - вроде карманы пустые были, а вдруг подложили что-то????
Я рукой в карман - достаю а там пластмассовая ложка детская я зайцев покормила и чтоб ложку не потерять - сунула в карман..


В кафе без проблем налили кипятка для смеси, потом еще разогревала в микроволновке..
В общем, на вледующий год решили ехать на машине до Испании через всю европу, зато не мучаться с багажом, не думать куда деться, когда при посадке орет весь самолет (на борту из 150 человек было 8 грудничков и 6 дошкольников) - а посадка была...камнем вниз, даже мне сплохело...
Никто ничего не комментировал - все понимали, что это ДЕТИ. но дурдом был такой, что и матерям и отцам было не по себе...
Старый 06-10-2008, 15:24     #10
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Автокресла - конечно вариант не плохой, но если муж потащит детей - багаж вы сами понесете?? Учитывая, что тут форум для двойняшек - мама+папа+2дитя...это точно не ОДИН чемодан даже если его катить
У меня на плече была сумка с памперсами-салфетками-водой-фруктами-кашами-запасной одеждой.... и то, знаете ли, через пару минут скинула на мужа




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.