Сколько в деньгах уходит на деток? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 13:01     #11
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашуля Капризуля Посмотреть сообщение
Муж замучил вопросом : Сколько примерно денюшек будет уходит на детей.
Ну откуда же я точно могу это знать .
Поделитесь пожалуйста опытом. Не считая первых покупок (колясок кроваток и т.д.)
Я пока не очень соображаю какие основные статьи расходов, но примерно :
1. врачи, консультации, прививки.
2. "корм", в том числе и для мамы.
3. подкузники ,пелёнки, средства гигиены.
4. Регулярное обновление одёжки.

Какието рахдоды мне не известны в силу неопытности, так что надеюсь на вашу помощь.

Из расчёта на месяц, очень уж интересно.
Понимаю, что все семьи разные, и доходы и расходы различны, но хотелось бы подвести "лёгкую статистику" среди ЛВанцев.
Ой, даже самой интересно стало, никогда не считала, че там в сумме получается. Щаз прикинем:
1. Мед обслуживание у нас бесплатное, прививки тоже. Массаж на двоих обходится в 7500, но это у нас, в Питере в 2 раза дороже выйдет.
2. Смесь - 2400, пюрешки магазинные - 3000, соки - 600, каши - 300. Итого на еду 6300.
3. Пампы - 3000, пеленки одноразовые не покупаю, на средства гигиены еще можно накинуть около 1000.
4. С одеждой у каждого по своему, если денег хватает, можно закупить такой гардероб, что он вытяснит мамин и папин. У нас такого нет конечно, поэтому стирка ежедневная. Стоит все конечно . Последей нашей покупкой были ботиночки. Муж долго причитал, что он себе дешевле покупает. Сумму на одежду очень сложно спланировать, сегодня нужны например и зимние комбезы, шапки, колготки, и еще очередной размер мал становится, а завтра уже вроде как и ничего нового не надо. Ну ладно, скажем как минимум на одежду нужно пару тыщ в месяц.

Добавлю еще сюда игрушки. Вот здесь разброс цен похлеще, чем на одежду. Вообщем на что кармана хватит.

Итого получаем около 12500 рэ без учета массажей и прочих лекарств, ну и игрушки я сюда тоже не включаю. Т.е. это самое необходимое.


ПыСы. Первые покупки (коляски, кроватки) нас как раз и разорили.Если это все есть, дальше уже проще.
Старый 30-09-2008, 13:42     #12
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Честно говоря я уж и невпомню ....
кроватки с матрасами были куплены в общей сумме на 2500 - рапродажа в Банане Маме была ...
Коляску - мне нехватило духа купить за 30 тыс поэтому откатались в коляске за 6 ,да тяжело таскать ,но ничего всего-то годик ( даже меньше с осени до весны) ,да еще и балкон выручал...
Одежки очень много отдали ,да и сейчас могу купить неновую или в закупках.....Обувь это .
Питание уходило много и памперсы и гигиена - но хватало карты ,сейчас нехватает
Прививки в поликлинике и врачи тоже ,если только невстает вопрос в чем то....что маме ненравится
Короче жить можно ,при доходе только мужа - живем впятером ,еще и покупки делаем и себя иногда балуем ,так что как поведете хозяйство так и будет ,главное непокупать ничего ненужного
Старый 30-09-2008, 14:05     #13
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
Ну весы еще могут понадобиться 2-3 тыщи...
мы в прокат брали..месяца на 4...
Старый 30-09-2008, 14:06     #14
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Значиццца, так:
1. Медицинские расходы у нас пока тьфу-тьфу минимальны-ходим в обычную поликлинику, один раз приезжал к нам ортопед на дом-1500 на двоих-но это моя блажь была, прививки делаем платные тока инфанрикс в поликлинике по 870 рэ..один раз был насморк-отделались 100 рублями на аквамарис+протаргол
2.Корм-это самый существенный удар по нашему бюджету...мы едим НАН ГА, банки хватает на 7 кормежек, т.е. на полтора дня, в Окее самы дешевый по 367рэ-считайте сами...
Овощные пюрешки я делаю сама, щас вот начали каши, в них добавляю фруктовые пюре-пока покупные, но это мелочи...
3. Подгузы-мы покупаем в ленте Памперсы в коробках по 156 штук, 1080 рэ, хватает 2 такие коробки примерно на месяц, но я меняю достаточно часто-можно и реже...или подгузы другие...но тут проблемы красных поп встают иногда
Пеленки одноразовые-покупаю Евро 60на90см и режу их пополам-пачки хватает на месяц таким макаром-около 150 рэ по-моему..
Бепантен у нас еще с роддома не закончился, и вообще я не злоупотребляю детской косметикой-тока попы иногда помажу и собственно все...моем с детским мылом 2 раза в неделю и еще пару раз с травками-расходы минимальны. Стоит до сих куча Бюбхена, купленного мужем после моих скоропостижных родов в мое отсутствие
4. С одежкой повезло У нас куча друзей с мелкими детками года по 2-4, которые кинулись нам свои запасы сливать! Я перед родами потратила в магазе около 5000-это вместе с одеялами и постельным бельем. И теперь каждый месяц иногда что-нить подкупим-скорее просто от желания купить что-нить самой
Зимние комбезы отличные купила на ДО.
Еще супер вещь-электронный стерилизатор Авент-стоит 4200, но если вы перейдете на ИВ-поймете, что деньги потрачены не зря! И на ДО их тоже продают.
Весов у нас не было, т.к. ИВ с рождения-можно самим проконтролировать, сколько деть слопает.
Стулья купила по карте, по ней же планирую приобрести автокресла и прогулку...еду и подгузы по ней покупать бессмысленно с моей точки зрения- в гиперах все ГОРАЗДО дешевле.
Получается в итоге, что в среднем укладываемся тысяч в 10-13, не смертельно пока
Старый 30-09-2008, 14:19     #15
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


1. врачи, консультации, прививки.
Это зависит от здоровья детей, Ваших возможностей и убеждений. Можно наблюдаться в районной поликлиннике, или оформить ДМС, или ходить к платным специалистам и делать прививки импортными вакцинами.
2. "корм", в том числе и для мамы.
Я не ем ничего особенного, наоборот, экономим на сладком и на кафе/ресторанах. Дети кушают смесь, у нас СВ, так что банки хватает дня на два. Смеси бывают в разных ценовых категориях, смотря что подойдет детям. Нужны бутылочки, у нас 6 штук.
3. подгузники, пелёнки, средства гигиены.
Сейчас примерно 10 подгузников в день на обеих, в первые пару месяцев уходило больше - меняли каждые 2 часа + в случае покаков. Много уходит бумажных салфеток - вытираем слюни и попы. Влажными салфетками не пользуемся, есть "дежурная" упаковка на случай посещения врачей, прогулок и т.п. Все остальное расходуется не так быстро, так что считать не буду.
4. Регулярное обновление одёжки
Одежды нужно много. Она быстро выходит из строя, к сожалению: частые стирки, пятна от срыгиваний, просто дети из нее быстро вырастают... Моим детям почти полгода, я бы выделила такой основной минимум (каждого размера): дюжина бодиков с коротким рукавом, столько же с длинным, носочки 12 штук, 4 пары штанов, 4 теплые кофточки, 4 шапочки. + по сезону комбезы, колготки, пинетки.
5. Дополнительная статья расходов у меня - прокладки в бюстгалтер.
Старый 30-09-2008, 14:34     #16
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


точно в месяц не скажу - не считала... на 2 детей с 3 до 12 месяцев ушло 100 тысяч - вбивала все чеки (это без учета первых самых дорогих покупок) - здесь 1) лекарство, массажи, врачи (это при том, что у меня один ребенок с ВПС + невролог - наш друг на первое время), анализы... прививки еще не делали... - 20 000 - 25 000
2) из крупных покупок - сидячие коляски (для двойни и одинарная), стульчик для кормления (вроде все)
3) куча мелких покупок
4) пармперсы и еда - около 40 000
5) игрушки (денег много - сколько уже не помню)
6) одежда - около 15000 - 20 000 (но многое купила на вырост)

42 000 - это потратили по карте - все остальное за наличку... многое покупала по скидкам, кое-что на ЛВ... смесь и памперсы - не самые дорогие...

После года траты значительно скромнее - едят с общего стола, растут не с такой скоростью как до года - одежду не надо менять так часто как до года... так что я не считаю. что чем старше, тем больше денег надо...
Старый 30-09-2008, 14:38     #17
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


да я бы внесла еще пункт - няню или помощницу - хотя бы на первое время, если нет бабушек...
Старый 30-09-2008, 15:52     #18
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


[quote=Сашуля Капризуля;16279855]Муж замучил вопросом : Сколько примерно денюшек будет уходит на детей....
Саша прочитала все сообщения, могу так же сказать, что все тратят по разному, нам уже по 2,8 и мне кажеться, что на первый год я в основном покупала все по карте,(не считая подарков кроватки 2 и коляска). Можно обойтись и без весов и массажи я делала в полик-ке бесплатно(ездила одна с двумя в марте)и ничего выжила,и вообще по части медицины можно делать все бесплатно(но это занимает больше времени). Чем дольше будете на ГВ тем лучше, но мы спервого месяца на ИВ, опять же в основном покупала по карте, ну а так все умножаем на 2......Вам желаю удачи.
Старый 30-09-2008, 16:16     #19
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение


Траты на детей, ИМХО, зависят исключительно от доходов родителей Было бы у меня в 2 раза больше денег - я бы и на детей в 2 раза больше тратила.
Ещё ИМХО.

Кстати, и минимумы у всех разные.
Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
Ну весы еще могут понадобиться 2-3 тыщи...
Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
да я бы внесла еще пункт - няню или помощницу - хотя бы на первое время, если нет бабушек...
Например,эти пункты. Ну,хорошо,конечно.
Но разве это минимум?
Мы прожили без весов и няни - намана
Старый 30-09-2008, 18:38     #20
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


1. врачи, консультации, прививки.
1-й месяц провалялись в больнице: лекарств и расходных материалов (памперсы, салфетки, крема) уходило бессчетно. После больницы "поселились" у невролога. 2 т.р. /мес. прием. 10,5 т.р. в месяц - массаж. Электрофорез на дому 3 т.р./мес. Уколы на дому - 3 т.р. мес. Лекарства - 1-1,5 т.р./ мес.
2. "корм", в том числе и для мамы.
До 3-х месяцев - СВ, 1 банка 250 рэ на 3-4 дня. После 3-х месяцев - ИВ. 1 банка/день - 250 рэ. После 6 мес. - банки с пюрешками, + 1 т.р. в неделю.
3. подкузники ,пелёнки, средства гигиены.
около 3 т.р./месяц
4. Регулярное обновление одёжки.
Тут нам свезло, друзья отдавали после своих двойнях , бабушки задарили, от старшего осталось. Покупали токо нарядное или для души если ОЧЕНЬ хотелось.
5. Няня. 25 т.р/мес. до 6 месяцев. Потом привлекли свекровь.
Стартовые затраты:
автокресла 0+ 6 т.р.
коляска ТФК - 24 т.р. (потом удачно продали)
кроватки (отдали)
весы (остались после старшего, не очень пригодились)
стульчики - 8 т.р.
прыгунки-ходунки - не было, т.к. запрет по неврологии
ИГРУШКИ тут папа маньяк и фанат

После года расходы упали - от банок отказались наотрез - общий стол, памперсов меньше уходит, смесь тока по ночам, растут не так быстро - одежка реже обновляется, игрух правда ишшо больше стало.

Очень в среднем, до года - тысяч 35 в мес., сейчас - около 5-7 (памперсы-питание-гигиена-игрушки). Это если ровно размазать расходы по отчетному периоду. Понятно, что какой-то месяц расходы минимальны, в каком-то - нужны то сапожки-комбезы, то автокресла новые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.