Хочется Йоркширского терьерчика. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 16:09     #41
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Девочки, а в двух словах о характере йорика ? Заинтриговали прям
Старый 31-05-2006, 16:28     #42
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaE
Можно я вот тут с вопросом влезу:
а, правда, говорят, что эту породу можно заводить людям у которых на шерсть животных аллергия?
Правда - не правда, фиг поймешь! Я читала, что аллергия не на шерсть, а на кожные выделения. Но с овчарками я до сих пор на "ВЫ", у меня просто жуткая аллергия начинается, если я в одной квартире с ними окажусь. Нос чешется, сопли, слезы, задыхаться начинаю. Ужас.
Теперь о йорках. Просидев в квартире с 3-мя взрослыми йорками и 5-ью щенками часа 2 ничего не произошло, что меня убедило в том, что с ними аллергии не бывает. Оказалось, что бывает. На 3-4 день появления Моськи дома у меня началась просто жуткая аллергия со всеми симптомами. Я была в таком ужасе! Собаку назад не вернешь, я ее уже очень люблю, но жить на таблетках 13 лет тоже не хочется. В общем, прошло всё и больше приступов не повторялось. Что это было до сих пор не знаю...
Старый 31-05-2006, 16:31     #43
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Ох, Ксюша и Юля, издеваетесь вы надо мной, не иначе
Провела две дополнительные беседы с мужем. В процессе второй уже не слышала "нет". Жаль только, что довод "У Петржелы 2 йорка" уже недейственен.
Старый 31-05-2006, 16:48     #44
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Может в этом небольшом списке ваш муж найдет еще пару своих кумиров!
Звездные крошки
Вот лишь малая доля влюбленных в йорков
Телеведущая Екатерина Андреева, телеведущая Юлия Бордовских, актриса Мария Голубкина, певец Данко, телеведущая Светлана Коннеген и любимый йорк Дуся, Александр и Эмма Малинины с любимой Фросей, телеведущий Игорь Угольников, актер Александр Филиппенко, телеведущий Александр Цекало, Певец Сосо Павлиашвили обожает соего йорка Фанечку, актриса Лариса Голубкина, Любовь Успенская и любимый йорк Френки, Владимир Машков и любимые йорки Груша с Пестиком, певица Юля Началова и йорк Люся , Татьяна Веденеева, Иосиф Кабзон, Один из самых популярных парикмахеров и стилистов Сергей Зверев своей лучшей топ-моделью называет йоркшира Лушу, Валентин Юдашкин, Анатолий Климин, Александр Лутченко, Ольга Лепешинская, Галина Вишневская, Анжелика Варум, Наталья Королева и йорк Степа, Виктор Салтыков, Майя Плисецкая, йорк у главного тренера "Зенита" Властимилу Петржеле, у главного тренера московского "Спартака" Александра Старкова, Алина Кабаева, Найка Борзова, Владиммир Маркин, Наталья Балабанова, йорк у певицы Лады Дэнс, модельера Вики Андрияновой Этот список можно продолжать бесконечно.
Среди владельцев йоркшир-терьеров немало коронованных особ — английская королева Елизавета II, король Испании Хуан Карлос.
Старый 31-05-2006, 16:50     #45
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Это у меня еще иностранцы не скопировались
Полный список смотрите здесь www.yorkfavorite.h15.ru/
Старый 31-05-2006, 17:05     #46
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSS74
Девочки, а в двух словах о характере йорика ? Заинтриговали прям
Чегой-то я тут за всех владельцев йорков всё выступаю-выступаю...

Йорки - самые лучшие собаки в мире!!! Самые нежные, ласковые, преданные, забавные, веселые, вкусно пахнущие. С ними тепло в постели - они спят у живота или со спины, прижимаясь всем тельцем к хозяину и грея его. Они везде и всюду с вами - проводят в туалет и подождут за дверью, посидят с вами в кухне, пока вы едите, пристально следя за каждой упавшей крошкой, полежат на коленях или рядом, пока вы сидите и смотрите телевизор, посидят у вас на ручках, пока вы помешиваете суп на плите, опять же полежат на коленях, пока вы болтаете по телефону. Если вы взяли йорка на работу, он будет лежать на столе или на подоконнике и ждать, когда ваш рабочий день подойдет к концу. В общем, я думаю, мысль понятна - он ваш компаньон и самая лучшая награда йорку - это то, что вы его не оставили дома, а взяли с собой. Вот почему многие заводят второго йорка - один очень скучает.
Наша Моська больше всего на свете, после сыра, конечно, любит сидеть на руках. Мне кажется, что она готова и целый день просидеть. Она - источник такой любви и нежности к хозяину, что хозяин часто забывает, что он хозяин и готов одаривать йорка всеми мыслимыми и немыслимыми дарами. Меня дочь иногда упрекает, что я люблю собаку больше, чем её. Это наполовину правда - я люблю свою собаку просто до дрожи. Был случай, когда я сидела на работе и вдруг меня что-то кольнуло. Позвонила домой, спрашиваю как дела, мне говорят все нормально, а когда приехала, то мне рассказали, как моя мама, нечаянно выпустила Моську на лестничную площадку, а та убежала на улицу. Искали ее долго, по рассказам мамы, муж чуть с ума не сошел, представляя как я вернусь и что со мной будет, когда мне скажут, что собака потерялась. Её нашел друг, приехавший на подмогу мужу, и когда я приехала с работы, Моська была уже намыта, накормлена и спала. Я не знаю как бы я пережила потерю... в ней очень большая часть моего сердца. Как с детьми - твоё сердце живет и бьется где-то рядом, отдельно от тебя. Так и с йорком.
Я не могу говорить со всеми ли собаками так чувствуешь себя, все ли собаки такие - у меня не было собак до Моси. Может, все маленькие собачки с таким характером, может только йорки, а может и вообще все собаки - это друзья человека. Я знаю, что мне йорк принес такое умиротворение в душе, такую любовь и нежность, такую безграничную преданность, что я теперь люблю всех собак без исключения.
Старый 31-05-2006, 17:07     #47
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Йорк на работе хозяйки. Сорри, за качество, фотка с телефона. Моська справа, на столе лежит, счастливая.

Последний раз редактировалось MamaYulia, 03-02-2008 в 12:27.
Старый 31-05-2006, 17:18     #48
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Ой, я еще не рассказала вам как они с детьми играют! В прятки! Дочь прячется, потом зовет Моську, та бегает, ищет её, прибегает ко мне, заглядывает в глаза - мол, подскажи где маленькая хозяйка. Убегает, может подскуливать даже. Сколько радости у обеих, когда Мося находит Арину или ты сама показывается. В догонялки играют, Мося с удовольствием бегает за бантиком на веревочке, приносит брошеную игрушку, лежит на коленях, когда Арина делает дом. уроки, если на стол не пустили. Встречает с прогулки как будто не видела 3 дня - прыгает, лает, норовит ткнуться в лицо.
С мужем они грызутся по вечерам, у нас папа уважает агрессивные игры и Мося рычит и кусает его как заправская овчарка, оправдывая себя в его глазах.
Про себя и Мосю я уже много рассказывала.

Йорк - это та собака, которая будет мечтой каждого члена семьи! Мою маму она встречает громким лаем, напрыгиванием, а потом лежит у нее на руках весь вечер, доказывая своим поведением, что только моя мама ее и любит... только она кормит несчастную животину и гладит ее... Мама, не меньше меня любит Моську, т.к. та знает как подлизаться и чем взять. Такая хитрюга!!! Все в полной уверенности, что Мося любит именно его больше всех в семье!
Старый 31-05-2006, 17:24     #49
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Таккк , кажется, мне нравятся йорики Вы так интересно рассказываете. Все представляется в красках. Вы - замечательная хозяйка. Эх... все бы были такими.
Старый 31-05-2006, 17:26     #50
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Мося в тоске. Ждет, когда же вернется её папа и греет для него место.

Последний раз редактировалось MamaYulia, 03-02-2008 в 12:27.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.