Хочется Йоркширского терьерчика. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 14:39     #31
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


У меня подруга купила у заводчицы внепланового французкого бульдога за 6 тыс.
Старый 31-05-2006, 14:41     #32
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYulia
Как заводчиков трясет от этой фразы! Сплошь и рядом все хотят для души, и именно девочек, а потом вдруг им очень хочется щеночков. И рождаются потом собачки пятикилограммовые. Неужели не жалко породу портить? Выведутся ведь йорики настоящие...
Девочку хочу потому что самцы, извините, мягкие игрушки насилуют . Не люблю я самцов.
Разводить тоже не собираюсь, хватило в детстве, после дачи, катят по выходным на Кондратьевском рынке пристраивать в "хорошие руки". И времени нет таким делом заниматься, ребенка надо воспитывать и хозяйство еще... !
Для меня, сабака, это альтернатива еще одному ребенку, хочется еще ребенка а нельзя пока, вот и думаю чем заменить .
Я бы попроще щенка поискала да йорка хочется.
Я даже не знала сколько они стоят когда топик заводила.
Собственно и хотела узнать смогу ли я осилить такую сабаку.
Буду искать дальше йорка или чего попроще!
Старый 31-05-2006, 14:46     #33
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Не отчаивайтесь! Кто ищет, тот всегда найдет! Собаку можно брать не только у заводчика, бывает и йорков отдают, разные ситуации возникают. Просматривайте газеты, спрашивайте. Если очень хотите, то со временем у вас обязательно будет йорк!
Старый 31-05-2006, 15:19     #34
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia B
Девочку хочу потому что самцы, извините, мягкие игрушки насилуют . Не люблю я самцов.
Разводить тоже не собираюсь, хватило в детстве, после дачи, катят по выходным на Кондратьевском рынке пристраивать в "хорошие руки". И времени нет таким делом заниматься, ребенка надо воспитывать и хозяйство еще... !
Для меня, сабака, это альтернатива еще одному ребенку, хочется еще ребенка а нельзя пока, вот и думаю чем заменить .
Я бы попроще щенка поискала да йорка хочется.
Я даже не знала сколько они стоят когда топик заводила.
Собственно и хотела узнать смогу ли я осилить такую сабаку.
Буду искать дальше йорка или чего попроще!
У девочек ложные беременности бывают, тоже ничего хорошего, жалко собачку. И течки...
На йорка у вас будет уходить времени чуть ли не больше, чем на ребенка. Если вы собак действительно любите, то с ними надо гулять, это благоприятно отражается на собачьей психике. Йориков надо очень часто мыть и причесывать. Следить за волосиками, чтобы были блестящие и шелковые. ПОдравнивать, чтоб по полу не волочилось платьице, брить ушки, подстригать когти, выстригать шерстку на подушечках лап, причесывать через день. Я со своей могу и 4 часа просидеть, не вставая. После мытья ее надо обязательно феном сушить, иначе она у вас замерзнет и заболеет. Очень тщательно надо следить за диетой, т.к. собаки мало весят и очень легко можно посадить им печень жирной пищей и испортить желудок. Йорка нельзя, допустим, угостить куском сыра - жирно. Можно кусочком - маленьким!!! Кефир, творог - все покупается обезжиренным. Конечно, можно и кормом сухим кормить, но пусть простят меня те, кто кормом кормит, я считаю это издевательством над собакой и ее желудком.
С годовалым ребенком вам не до собаки будет или надо заводить такого друга, с которым не так много мороки, и которого вы будете любить не меньше, чем йорков. А иметь неухоженного йорка, простите, в чем смысл-то тогда?
Старый 31-05-2006, 15:32     #35
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYulia
На йорка у вас будет уходить времени чуть ли не больше, чем на ребенка. Если вы собак действительно любите, то с ними надо гулять, это благоприятно отражается на собачьей психике. Йориков надо очень часто мыть и причесывать. Следить за волосиками, чтобы были блестящие и шелковые. ПОдравнивать, чтоб по полу не волочилось платьице, брить ушки, подстригать когти, выстригать шерстку на подушечках лап, причесывать через день. Я со своей могу и 4 часа просидеть, не вставая. После мытья ее надо обязательно феном сушить, иначе она у вас замерзнет и заболеет. Очень тщательно надо следить за диетой, т.к. собаки мало весят и очень легко можно посадить им печень жирной пищей и испортить желудок. Йорка нельзя, допустим, угостить куском сыра - жирно. Можно кусочком - маленьким!!! Кефир, творог - все покупается обезжиренным. Конечно, можно и кормом сухим кормить, но пусть простят меня те, кто кормом кормит, я считаю это издевательством над собакой и ее желудком.
Нет, я понимаю, что вы как лучше хотите……………… и советуете со знанием дела, но заниматься собакой по 4 часа в день подряд это перебор. Это же собака………………. Нет ну если делать нечего то конечно……………………….

Я слабо себе представляю заводчиков которые на собаку тратят по 4 часа неприрывно, интересно, а у кого бобтейлы, они по 24 часа тратят, там шерсти в 1000 раз больше и тоже и чесать и мыть нужно и за питанием следить.

Безусловно у каждой собаки свой рацион, но когда человек заводит ту или иную породу он наверное в курсе, тут нечего изобретать просто нужно выполнять не хитрые правила, ну как режим………………

Годовалый ребенок и собака прекрасно уживаются вместе (я как специалист говорю) и с Йориком наоборот проще, чем скажем с овчаркой. С ним специально заниматься не надо (я имею в виду обязательную дрессуру) и в дождь (в теории) можно не гулять………….
Старый 31-05-2006, 15:34     #36
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


[QUOTEА иметь неухоженного йорка, простите, в чем смысл-то тогда?][/quote]
А характер?! Для меня это в йорке самое важное, вот по этому они у нас и живут . Ухаживать тоже по разному можно, стрижка к примеру освободит кучу времени! По поводу кормления, спорить на эту тему можно бесконечно, но сухой корм это нормальное питание, которое используют большинство владельцев питомников и имеют при этом здоровых собак. Что бы тут не говорили, если сравнить биохимические показатели собак старшего возраста которых кормят натуралкой и тех которые получают качественные сухие корма, то у первых результаты более далекие от нормы .
Йорка легко взять на прогулку даже с коляской, это не большую псину на поводке тащить. Минимальные финансовые затраты на тоже кормление, косметику, это опять же по сравнению с крупными собаками. Да и ребенка маленького йорк не обидет. Что касается не обидит ли йорк ребенка, так тут все от мамы зависит. Моя старшая дочь росла с котенком персом (дочке год, котенку месяц), абсолютно без последствий для кошки
так что проблему содержания йорка можно рассматривать по разному
Еще раз хочу пожелать удачи автору топика! Йорки это здорово!
Старый 31-05-2006, 15:53     #37
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel
Нет, я понимаю, что вы как лучше хотите……………… и советуете со знанием дела, но заниматься собакой по 4 часа в день подряд это перебор. Это же собака………………. Нет ну если делать нечего то конечно……………………….

…….

Ну, я же не говорила, что по 4 часа каждый день... Я говорила, что бывает... бывает, что не причесываешь дня 3, а потом вымоешь, ну и началось: помыл, посушил, причесал, колтуны разобрал, когти подстриг, уши побрил... часа 4 как минимум прошло!
Хочу как лучше... Предупреждён, значит вооружён! Типа, знайте, на что идёте.
Старый 31-05-2006, 16:00     #38
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит
А характер?! Для меня это в йорке самое важное, вот по этому они у нас и живут .
Я уже говорила, что у меня это первая в жизни собака, поэтому я тоже приписывала все прелести характера этой породе. А оказалось, что у моей подруги дворняга ничуть не менее ласковый, преданный, забавный... Я думаю, что йорки как люди - разные бывают. И все их прелести характера присущи всем породам мелких собачек. Потому что за маленькой собачкой ты ухаживаешь как за ребенком - на ручках таскаешь, угощаешь, треплешь, с собой всюду взять норовишь, оберегаешь... С большой все по-другому... там и площадки, и дрессура, и охрана.
Я не отговариваю автора от йорика, я хочу, чтобы он задумался о выборе породы. Чтобы подобрал себе собаку такую, которая будет ему приносить максимум радости и минимум неприятных неожиданностей.
Старый 31-05-2006, 16:04     #39
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит
Йорка легко взять на прогулку даже с коляской, это не большую псину на поводке тащить.
Еще раз хочу пожелать удачи автору топика! Йорки это здорово!
А у нас наоборот - я подальше от колясок отхожу, т.к. Моська так и норовит под колеса попасть от неуемного любопытства и желания всюду сунуть свой нос. А подруга спокойно гуляет со своим стаффом, который рядом идет и важно так охраняет свою маленькую хозяйку в коляске.

Ко второй части сообщения с удовольствием присоединяюсь!
Старый 31-05-2006, 16:09     #40
JuliaE
Активный участник
 
Профиль JuliaE
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 392
JuliaE отсутствует


Можно я вот тут с вопросом влезу:
а, правда, говорят, что эту породу можно заводить людям у которых на шерсть животных аллергия?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.