Пошел в школу в неполные 7 откуда? Опрос. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: В неполные 7 пошли в школу из
закончив подготовительную группу деского сада 39 52,70%
закончив старшую группу детского сада 16 21,62%
домашний ребенок, ходили на курсы и т.п. 19 25,68%
Проголосовавших: 74. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 15:47     #1
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Решено. Ребенок идет в школу в неоплные 7. У каждого свои причины. А идет он в школу после окончания подготовительной группы, уходит из старшей, вообще из дома в сад не ходили. И если можно почему думаете, что так как случилось лучше или что было бы удобнее. Просто интересно
Старый 09-04-2009, 15:56     #2
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


В сад отдать пробовала в сыночкины 4 года (по его горячему желанию - вслед за соседскими детишками). Но выдержала только 4 месяца - слишком частые болезни, затяжные (неделю ходим - две дома). Психовать стал - частая смена настроений. Трудно моему ребёнку было выдержать шум-гам в течение даже неполного дня (забирала пораньше). Забрала совсем - и всё вернулось в норму.
А подготовка садовская моему сыну была не нужна. Он уже в 3 года читал, считал (коллеги по кафедре предлагали его сразу в институт отправить ).
На любой площадке легко находил компанию, не тушевался. Д/сад в нашем случае был лишним. В школу пошёл в 6л.9мес.
Старый 09-04-2009, 16:13     #3
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Доча пошла в школу в 6,9 после подготовительной группы д.с.,читали и считали хорошо,ходили на подготовительные курсы-вообщем к школе были готовы!Очень довольны!
Старый 09-04-2009, 16:14     #4
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


Пошли в школу в 6,2, домашние, в сад не ходили. А пошли потому что дома уже было скучно, в садике делать нам было нечего, а я дома с образовательной программой ребенка уже не справляюсь, пусть школа теперь мучается
Старый 09-04-2009, 16:20     #5
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Мои пошли в 6и5 и 6и1. Из дома. В садик не ходили, занимались сами, потом на развивашке. Сейчас 9 и 5 класс. Очень довольны, что так сделали. (хотя многие пугали нас) Дети до школы хорошо читали, считали. В первом-втором классах было заметно, что младше, по росту. К пятому классу разницы практически нет.
Цитата:
подготовка садовская моему сыну была не нужна. Он уже в 3 года читал, считал (коллеги по кафедре предлагали его сразу в институт отправить ).
Аналогично.
Цитата:
В сад отдать пробовала в сыночкины 4 года (по его горячему желанию - вслед за соседскими детишками). Но выдержала только 4 месяца
А мы 3 ДНЯ! ну не понравилось ему. Среднего даже не пыталась.

Считаю, что так лучше потому что не понимаю, зачем терять год до школы. (про "потерянное детство" проходили...) Лучше иметь год в запасе для поступления. Старший закончит 11кл. в 16лет3мес., средний в 16и10. И если сразу не поступят, то будет вторая попытка.(надеюсь, что не понадобится)
Мальчики контактные, общительные, в меру стеснительные.
Старый 09-04-2009, 16:39     #6
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


В сад не ходили, ходили только на разные развивалки и чуть-чуть на подготовку к школе, но потом в ту школу передумали идти и подготовку бросили.
Старый 09-04-2009, 16:42     #7
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


А я жалею сына. Вопрос не в подготовке и в его развитии (он пошел в 6,9) - здесь у него было все в порядке, вопрос был и есть в том, что его психика не дозрела: реально трудно ему было из-за отмены дневного сна, трудно было и есть высидеть урок (качается на парте), высидеть полдня в школе (отключает внимание - летает в облаках), отказаться от прогулок (занятость не позволяет) и т.п.
Появились привычки - качание на парте, кусание ручки, сосание уголочка воротника...

Я очень его жалею. Вот только сейчас (в 3-м классе, в 9 лет) он реально дозрел до нагрузки, но не третьего класса...
Все зависит от ребенка, но нормативы едины для всех 9увы). И все же по моим наблюдениям подавляющее большинство мальчишек еще и в 7 лет по психике не дозрели.
ИМХО.

Кстати, Вы упустили в опросе такой вариант (наш): мы параллельно с подготовительной группой 2 раза в неделю посещали подготовительную гимназию для дошкольников при школе, в которую он и поступил (чтение, письмо, английский, рисование, ритмика). Не помню, была ли математика. Кажется - да!
Старый 09-04-2009, 16:46     #8
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Ну в топе-то не о готовности/неготовности и последующих проблемах школьного обучения речь .
Просили рассказать, откуда дети поступили в школу: из ДОУ (и какая группа) или из дома.
Старый 09-04-2009, 17:20     #9
дена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 92
дена отсутствует


Мы из старшей группы пошли. Нет в нашем саду подготовительной . Психологически тож была готова. Пошли в 6.6
Старый 09-04-2009, 17:37     #10
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


А мы тоже зреем пойти в 6 с половиной. Волнительно конечно, но хорошая уч. набирает.
Идем из старшей группы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.