Как перебороть страх самостоятельной езды на машине??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:54     #51
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Автор! У меня та же проблема! Хочу сказать ,что многие страхи происходят от бескультурья на дороге и предвзятом отношении к женщине за рулем. Большинство мужиков как только видят, что машиной управляем МЫ, сразу же ставят диагноз ,и не важно хорошо едет женщина ,или у нее знак 70 на стекле. И ладно бы просто ставили диагноз молча себе в тряпочку, да, как говорится флаг им в руки, так нет, многие прямо считают своим долгом яростно побибикать ,обогнать, поорать. Вот недалее, как в прошлые выходные ситуэйшен. Девчонка на 8-ке поворачивала направо, а там у нас рельсы трамвайные ооочно стремные, ну не справилась ,недавно права получила, в общем заглохла на перекрестке. Пока завелась, светофор уже сменился, а она посередине перекрестка. Ну тут все посторались. Би-би и крики по-полной. Ну вот чего орете??? Все равно быстрее не проедете, из-за ваших БИ-БИ девчонка быстрее с перекрестка не испарится. Пожалели бы, вошли в положение, нет еще у человека столько опыта. В итоге, та со страху газу поддала, правым колесом задела край поребрика и благополучно перевернулась в машине. Слава Богу, не пострадала. Что нельзя сказать о машине.
Мужики, ну давайте постараемся на дороге максимально преодолеть расстояние от обезьяны и приблизиться к человеку разумному.
Этим рассказом не хотела причесать всех муЖЧин под одну гребенку. Справедливости ради скажу, что приятные и воспитанные дядечки на дороге и в жизни не редкость ,но ложка дегтя, и еще какая, присутствует
Старый 08-04-2009, 14:55
ответ для Marinushka на сообщение "какой милашко :))"
    #52
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
какой милашко

Ага!
Старый 08-04-2009, 15:06     #53
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Извините, конечно.. но такая ситуация лично меня удивляет.. Когда муж покупает себе хорошую машину "со всеми электорнными няньками", а жене "старенькую иномарочку, чтобы не жалко было бить"...
Но это тема уэе не раз обсуждалась...
свою машину я купила себе сама, это мой выбор, муж тут вообще не причем.
Хотя он свою стадию езды на старой машине, даже не иномарке, а зубиле, лишь месяц назад закончил. Чисто психологически и мне и мужу легче было учиться на старых машинах это наши семейные тараканы
Ну, а следующей весной и я свою машину заменю.
Старый 08-04-2009, 15:11     #54
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


Надо решаться! либо ездить самой, либо такси. Сама руководствовалась этими мыслями 8 лет назад. Первые 2 дня было страшновато.Но не боги ж горшки обжигают)
Старый 08-04-2009, 15:13     #55
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Когда я стала ездить на "жыпе" тож хотела поставить.. Но мне друК (добрый! ) сказал-Юля, на танки не ставят партроник! У тя КАСКО есть? Ну и паркуйся как хочешь..
не, я так не хочу..
Чтобы меня веселые граждане снимали, а потом в контакт выкладывали на всеобщее посмешище
А потом, мне другие машинки тоже жалко..Так как больше страдает не тот, кто нарушил.а тот, кто не виноват.Он и по ГАИ должен сам бегать и по страховым..
Старый 08-04-2009, 15:16     #56
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Только постоянной одиночной ездой. Очень помогает успокоится детальная прработка маршрута со знающим человеком Мы так с БМ делали. Маршрут от и до, учитываявсе нюансы (особенно горки - боялась трогаться на подъеме до дрожи) Где-то через 3 месяца ежедневной езды стало легче, а через 6- понравилось
Старый 08-04-2009, 15:41     #57
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Я, как и автор, боюсь Правам уже скоро 10 лет исполнится..., год назад пробовала начать снова, брала уроки, но боюсь и все тут. А ведь когда училась был только восторг, сдавала сама, одна из группы без денег (не было их), т.е. ездить умела точно, да и в прошлом году инструктор сказал что я хорошо езжу, надо только начать... Муж спрашивает регулярно "когда же?", так я теперь и этого вопроса боюсь, самой смешно
А сейчас почитала и полна надежды что когда-нибудь и я смогу, обязательно.....
и у меня всё так раньше ни о чем не думала, дороги не боялась, но своей машины 10 лет назад не было, а когда машина появилась.....появился страх и отсутствие опыта, и чем старше, тем страшнее....
Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
особенно горки - боялась трогаться на подъеме до дрожи)
вот! горок вообще жуть как боюсь
Старый 08-04-2009, 16:05     #58
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


я вот права получила на прошлой неделе, так тянет за руль... и вроде не боюсь... а машинка еще не на ходу (((:

мне кажется, когда буду ездить, буду продумывать маршрут, начну со знакомых улиц (страх есть только при мысли о езде по незнакомым улицам, а так в себе уверена)
Старый 08-04-2009, 16:13     #59
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Я 2 дня боялась, а потом как-то стало все легче и легче, а через несколько месяцев уже водила машину в Европе, рядом был мой папа, который не водит и деть сзади, и ничего - все отлично.
Старый 08-04-2009, 16:33     #60
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Мне инстурктор советовала начинать с ежедневных выездов на часок другой в районе 430-5 УТРА начинать. Говорит, это лучшее время для новичков, поздно вечером много не совсем трезвых. уже уставшиз и неадекватных водил, которые к этму раннему времени уже ушли "на боковую". Улицы пустые, все знаки, вся разметочка, все как на ладони...

На работу в это время утренней накатки пока не ездить, дабы не добавлять к неуверенной еще езде (чисто физически - руки-ноги-руль-педали-знаки) стресс от анчавшейся утренней пробки работящих граждан, спешащих в офисы...

Тем более на носу лето, летом в такую рань легче встать. и кататься приятней.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.