Возврат НДФЛ за платные роды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:16     #1
ol4a
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 761
ol4a отсутствует


Кто-нибудь получал?
Дело в том, что я подала декларацию на возврат, и у меня ее приняли. А где-то недели через две из налоговой позвонила инспектор, и говорит, что мы за роды не возвращаем! На мой удивленный вопрос - а зачем тогда принимали, она сказала, что раньше не возвращали, теперь стали принимать декларации, но не возвращают. После моих наездов и требования объяснений заявила, что если я хочу что-либо вернуть, то должна в РД взять расшифровку по услугам - типа, осмотр гинеколога столько-то, анализ крови столько-то и т.д. с кодами услуг. Но маразм в том, что в РД дают специальную форму справки именно для налоговой с кодами услуг, без нее декларацию не принимают!!!! В РД эти справки валом берут все, вот и хочу узнать как в реале - кто-нибудь вернул средства? А то эта инспекторша заявила, что понятия не имеет зачем вообще эти справки РД дает
Старый 03-03-2009, 15:26
ответ для ol4a на сообщение "Возврат НДФЛ за платные роды"
    #2
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Думаю, что инспектор просто морочит Вам голову. Все эти шифры придуманы для того, чтобы простой смертный не разобрался, а соответствующие учреждения знали о чем речь. Подготовьтесь документально - законы и указы распечатайте и вперед. Будете пионером в вашей НИ, а за вами пойдут многочисленные последовательницы. Удачи Вам.
Старый 03-03-2009, 16:09
ответ для ol4a на сообщение "Возврат НДФЛ за платные роды"
    #3
ol4a
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 761
ol4a отсутствует


Спасибо за поддержку! Просто в законе мутно написано, прямо в подтверждении поговорки: "закон, что дышло..."
Инспектор странная, я сказала, что буду письменного запроса ждать, а она ответила, что времени на проверку отведено мало, и документы надо бежать собирать. Прошел уже месяц, а от НИ ничего не пришло!
Старый 03-03-2009, 23:37
ответ для ol4a на сообщение "Возврат НДФЛ за платные роды"
    #4
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Я возвращала за платные роды в роддоме №2 в 2006г. У меня тоже потребовали справку с расшифровкой услуг: что сколько стоит. Потому что за некоторые услуги (например индивидуальная сиделка) не возвращают. В роддоме ОЧЕНЬ удивились, но такую справку дали. Мне вернули все (и за сиделку тоже). Инспектор сказала, что специально ходила к начальству консультироваться по этому вопросу. Тот махнул рукой, типа верни. Но тогда в стране денег много было. А сейчас за копейку удавятся.
Старый 04-03-2009, 01:53     #5
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
Я возвращала за платные роды в роддоме №2 в 2006г. У меня тоже потребовали справку с расшифровкой услуг: что сколько стоит. Потому что за некоторые услуги (например индивидуальная сиделка) не возвращают. В роддоме ОЧЕНЬ удивились, но такую справку дали. Мне вернули все (и за сиделку тоже). Инспектор сказала, что специально ходила к начальству консультироваться по этому вопросу. Тот махнул рукой, типа верни. Но тогда в стране денег много было. А сейчас за копейку удавятся.

Думаю, что Вам просто повезло
На фоне нынешнего кризиза налоговая начнет бодаться за каждую копейку
Старый 04-03-2009, 09:48     #6
murasha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
murasha отсутствует


У нас была подобная ситуация. Налоговая даже в суд подала на мужа. Муж в суде сказал, что с иском не согласен, расшифровки приносить не обязан, род.дом тоже гос.контора, пусть разбираются между собой самостоятельно. Отстали.
Старый 04-03-2009, 10:40     #7
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от murasha Посмотреть сообщение
У нас была подобная ситуация. Налоговая даже в суд подала на мужа. Муж в суде сказал, что с иском не согласен, расшифровки приносить не обязан, род.дом тоже гос.контора, пусть разбираются между собой самостоятельно. Отстали.
Очень прошу помочь! Создала тему на"работе", но ответов нет. Врач назначил кучу обследований. Можно сделать бесплатно, но очередь,,, Узи на июнь! Хоца побыстрее. Вернет мне налоговая, если я платно сделаю? А если без направления врача, т.сказать по собственной инициативе? В законе туманно. Если кто возвращал, напишите, пожалуйста.
Старый 04-03-2009, 10:51
ответ для ymnitsa на сообщение "р"
    #8
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Очень прошу помочь! Создала тему на"работе", но ответов нет. Врач назначил кучу обследований. Можно сделать бесплатно, но очередь,,, Узи на июнь! Хоца побыстрее. Вернет мне налоговая, если я платно сделаю? А если без направления врача, т.сказать по собственной инициативе? В законе туманно. Если кто возвращал, напишите, пожалуйста.
вернет-то все равно только 13%

по теме - тоже хотела вернуть, НО
1. в налоговой сказали, что нельзя - т.к. рода НЕ лечение (как в законе о вычетах написано)

2. в роддоме (9) вообще справку отказались давать, мотивируя тем же.
Старый 04-03-2009, 12:21
ответ для ol4a на сообщение "Возврат НДФЛ за платные роды"
    #9
Pretty girl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 499
Pretty girl отсутствует


Вот только собралась идти в налоговую возвращать 6000 рублей и такой облом((((
Старый 04-03-2009, 12:59
ответ для ymnitsa на сообщение "р"
    #10
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Очень прошу помочь! Создала тему на"работе", но ответов нет. Врач назначил кучу обследований. Можно сделать бесплатно, но очередь,,, Узи на июнь! Хоца побыстрее. Вернет мне налоговая, если я платно сделаю? А если без направления врача, т.сказать по собственной инициативе? В законе туманно. Если кто возвращал, напишите, пожалуйста.
У меня такая ситуация была - в возврате отказали. Т.к. все назначения врача я могу получить бесплатно. (а очередь никого не волнует).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.