оплата нани в миллионный раз об одном и том же! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 13:32     #11
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛучСвета Посмотреть сообщение
Тут много нюансов.Например,кто кроме няни находится с детьми. Если имеется постоянный дублер-- то о каом двойном размере может идти речь? Или вопрос с пмтанием. Некоторые няни"стыдливо" замалчивают этот вопрос.И мало того, что бкзудержно и бесплатно пользуются содержимым холодильника, так еще и домой себе паек забирают
Вобщем надо,конечно, при договоренности с няней обсуждать буквально каждую мелочь- тогда и не будет сомнений в правильности ценообразования.
Ну а в целом 46 тыс. руб.- это зарплата топ-менеджера и для няни, особенно если она не одна, не ночует с детьми, имеет выходные- кажется завышенной.
+100
Старый 13-07-2008, 00:07     #12
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛучСвета Посмотреть сообщение
Ну а в целом 46 тыс. руб.- это зарплата топ-менеджера и для няни, особенно если она не одна, не ночует с детьми, имеет выходные- кажется завышенной.
ну не топ менеджера , но вполне себе приличная, я бы сказала хорошая зарплата!
Старый 13-07-2008, 00:35     #13
Camilla
Участник
 
Профиль Camilla
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 137
Camilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ну не топ менеджера , но вполне себе приличная, я бы сказала хорошая зарплата!
Именно топ менеджера! По крайней мере российские предприятия именно столько и платят своим топ менеджерам.

На 100% согласна с ЛучСвета - не надо перегибать палку. Вопрос поиска няни - это всего лишь вопрос времени. Если вы потратите чуть больше времени и опросите всех друзей, знакомых и знакомых знакомых, то я уверена, вы найдете человека, который будет соответствовать всем вашим требованиям и работать за соответствующие своему статусу деньги. В агентствах уже за 120 р. можно только нанять няню не имеющую ни специального образования, ни каких-то дополнительных навыков. Получается, что человек вчера работал уборщицей, а сегодня идет няньчить вашего ребенка и требует за это зарплату, превышающую вашу собственную. Люди, не сходите с ума!

Мы искали няню около 3-х месяцев по знакомым и нашли прекрасную няню за сумму несоизмеримую с названной выше.
Старый 15-07-2008, 13:06
ответ для 2222 на сообщение "у нас 40 000 в мес за 10 часовую..."
    #14
кукла
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
кукла отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
у нас 40 000 в мес за 10 часовую шестидневку, доп. часы про 120 рэ
и того получается 46 т рэ за двоих
А вы не заметили количество часов? 60 часов + еще сверхурочные.
Это же практически 2 ставки. И считаете, что это мало?
Старый 15-07-2008, 13:53     #15
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
А вы не заметили количество часов? 60 часов + еще сверхурочные.
У топ-менеджеров тоже рабочий день ненормированный
Старый 15-07-2008, 15:00     #16
кукла
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
кукла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У топ-менеджеров тоже рабочий день ненормированный
Но работа не физическая, усталость от нее совершенно разная! Не зря ведь существует нормированный труд. У топ-менеджера будет оплаченный отпуск, наверняка оплаченная медицинская страховка. А нянечкам отпуск оплачивается? Я почти уверена, что нет. Так в эту сумму входит и отпуск, значит. Законы-то еще никто не отменял. Хоть они и не очень выполняются.
Я удивляюсь, что ответ из Норвегии, из страны с сильной социальной защитой.
Старый 15-07-2008, 15:38     #17
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
Я удивляюсь, что ответ из Норвегии, из страны с сильной социальной защитой.
А что конкретно Вас так удивляет? Я писала-то о российских менеджерах, слышу регулярно о реалиях жизни от одноклассников и одноклассници, живущих как раз в Питере.
Подруга у нас гостила неделю, так ее по мобильному и тут достали

Кстати, в "стране с сильной социальной защитой" няню "по-белому" вы не найдете. Несмотря на сильные налоговые льготы именно для нянь, большинство предпочитает работать по-черному (что также не очень выгодно родителям, которые тоже теряют налоговые льготы, платя по-черному).
Старый 15-07-2008, 16:14     #18
кукла
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
кукла отсутствует


Просто мировоззрение, в принципе, должно бы поменяться ) Справедливее стать. ) Я-то пишу о работе няни, а это почасовая оплата. Без сравнения с другими профессиями. Не о каком ненормированном дне речи здесь нет.
А во Франции, наоборот, по-черному сложно найти, потому что такая работа не засчитывается в пенсию и т д, но работодатель на социалку и налоги отчисляет примерно еще столько же, сколько и чистыми платит. + 10 процентов к отпуску, + 10 процентов от всего полученного в конце контракта
Старый 15-07-2008, 17:43     #19
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
Просто мировоззрение, в принципе, должно бы поменяться ) Справедливее стать. ) Я-то пишу о работе няни, а это почасовая оплата. Без сравнения с другими профессиями. Не о каком ненормированном дне речи здесь нет.
А во Франции, наоборот, по-черному сложно найти, потому что такая работа не засчитывается в пенсию и т д, но работодатель на социалку и налоги отчисляет примерно еще столько же, сколько и чистыми платит. + 10 процентов к отпуску, + 10 процентов от всего полученного в конце контракта
А сколько получает няня во Франции на руки?
Старый 15-07-2008, 23:02     #20
ЛучСвета
Гость
 
Профиль ЛучСвета
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 11
ЛучСвета отсутствует


Могу сказать по Греции. Бэби-ситтер с детьми до 1 года- это 5 евро в час, никаких ночевок, никакой еды. Приносите с собой и кушайте не отходя от ребенка. Мама и другие родственники в присутствии бэби-ситтера ребенком принципиально НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, Оплата- по-черному.Часто это украинские или грузинские(понтийские) нелегалки.
Старше года- оплата выше. Но по-черному уже мало кто платит. Тут нужна квалификация,рекомендации, педагог.опыт. Это уже офиц. работа, с контрактом, налог.льготами, отчислениями в Пенс.фонд.
Но сравнивать Россию и Европу некорректно. В Европе действует социальный пакет, работают законы, чиновники находятся на службе у граждан, а не наоборот. Минимальная мес.зарплата- 850 евро за 40 часовую неделю. Средняя мес. зарплата- 3 тыс. евро. Т.е.-бэби-ситтер- это низкооплачивая работа. Но практически каждый может себе позволить нанять няню для ребенка.
Разница в доходах няни и середнячка-европейца в разы больше, чем для середнячка-россиянина.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.