Как гулять с годовасиками? практически крик души - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 22:11     #61
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Еще одна утренняя зарисовка.
Саныч - специалист по стирке. Сила его интеллекта дошла до такой степени, что он научился преодолевать блокировку дверцы стиральной машины. Из этого вытекает и вываливается ряд проблем:
- если перед запуском машины не перлюстрировать её содержимое, то после окончания процесса из неё можно выудить весьма неожиданные вещи: соски, останки сушек, машинки, крем для обуви и обувную же щетку, мышь компьютерную, погибшую преждевременно, и просто бельё не той категории, а также... но об этом ниже
- утро начинается с молитвы богу-машине. Входя на кухню Саныч падает перед ней на колени и напряженно вглядывается сквозь стекло. Если машина пуста - её необходимо наполнить, и парень несется к корзине с бельём. Если машина полна - её необходимо опустошить, и бельё - грязное ли, чистое, ровным слоем распределяется по полу, тоже неважно, какого состояния. Если бельё было чистым, а пол - нет, то утро мамы будет неудачным.
- после распределения белья по полу его необходимо собрать и уложить обратно. Обычно вперемешку с тем, что лежит на полу. А на полу лежиииит.....

Соня тоже специалист. По ведрам. Мусорным. Комплекс утренних работ примерно такой же как у Саныча: опустошить и вновь наполнить. Тока мусорку. Мусорка находится аккурат напротив стиралки.

А теперь - картина маслом: рано утром пупсы наперегонки бегут на кухню (дверей там, увы нет), каждый в свой уголок. А дальше мама как Синдерелла отделяет бельё от содержимого мусорного бачка, и не дай Бог ей не успеть - в стиралку будет загружена банановая кожура вместе с памперсами, а в мусорку - папина парадно-выгребная рубашка.

Отучить и отвлечь их от этого высокоинтеллектуального ежеутреннего труда всё семейство пытается 2-й месяц. Пока безуспешно.
Старый 08-04-2008, 22:55     #62
Alany
Элита
 
Профиль Alany
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 854
Alany отсутствует


Почитаешь тут и думается - все-таки у меня золотые дети , просто ангелы
Мамочки, терпения и сил
А мне все-таки показались первые полгода самыми тяжелыми, понятно, что сейчас просто другие проблемы - дальше- больше, но все же... Сейчас гораздо интереснее
Старый 08-04-2008, 23:18     #63
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Еще одна утренняя зарисовка.
Отучить и отвлечь их от этого высокоинтеллектуального ежеутреннего труда всё семейство пытается 2-й месяц. Пока безуспешно.
Вот читаю я тебя, и как тебе терпения хватает? И неужели меня тоже это ждет? Держись!
Старый 08-04-2008, 23:28     #64
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Еще одна утренняя зарисовка.
Саныч - специалист по стирке. Сила его интеллекта дошла до такой степени, что он научился преодолевать блокировку дверцы стиральной машины. Из этого вытекает и вываливается ряд проблем:
- если перед запуском машины не перлюстрировать её содержимое, то после окончания процесса из неё можно выудить весьма неожиданные вещи: соски, останки сушек, машинки, крем для обуви и обувную же щетку, мышь компьютерную, погибшую преждевременно, и просто бельё не той категории, а также... но об этом ниже
- утро начинается с молитвы богу-машине. Входя на кухню Саныч падает перед ней на колени и напряженно вглядывается сквозь стекло. Если машина пуста - её необходимо наполнить, и парень несется к корзине с бельём. Если машина полна - её необходимо опустошить, и бельё - грязное ли, чистое, ровным слоем распределяется по полу, тоже неважно, какого состояния. Если бельё было чистым, а пол - нет, то утро мамы будет неудачным.
- после распределения белья по полу его необходимо собрать и уложить обратно. Обычно вперемешку с тем, что лежит на полу. А на полу лежиииит.....

Соня тоже специалист. По ведрам. Мусорным. Комплекс утренних работ примерно такой же как у Саныча: опустошить и вновь наполнить. Тока мусорку. Мусорка находится аккурат напротив стиралки.

А теперь - картина маслом: рано утром пупсы наперегонки бегут на кухню (дверей там, увы нет), каждый в свой уголок. А дальше мама как Синдерелла отделяет бельё от содержимого мусорного бачка, и не дай Бог ей не успеть - в стиралку будет загружена банановая кожура вместе с памперсами, а в мусорку - папина парадно-выгребная рубашка.

Отучить и отвлечь их от этого высокоинтеллектуального ежеутреннего труда всё семейство пытается 2-й месяц. Пока безуспешно.
Чувствую себя тираном, моим детям такого позволено не было, да и много чего другого из того, что осложняло мне жизнь.
Скажем так, дети просто не видели ( и сейчас не касаются много), что от носится к уборке, стрике и т.д. Это я к тому, что моим в голову не приходило залезть в стиралку или в бак с грязным бельем, от помойки один раз оградили и после этого помойка всплыла только, когда в нее полетели неубранные игрушки ( с тех пор игрушки убираются на свои места.
Старый 08-04-2008, 23:50     #65
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Еще одна утренняя зарисовка.
Оля, написано с большим юмором, можно публиковать....

Но за этими ироничными строками ощущается,
как глубоко это все пережито материнским сердцем....

Держаться и ждать.... Ждать и держаться!
Старый 09-04-2008, 11:24     #66
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Про Папу - называется заработался...
Вчера вечером заехал в магазин ,набрал того- сего вышел из магазина и пошел к дому .Зашел за угол и думает чего-то нехватает ,выглянул из-за угла - точно машина то у магазина стоит ... Вернулся ,сел и поехал...
Старый 09-04-2008, 11:40     #67
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Чувствую себя тираном, моим детям такого позволено не было, да и много чего другого из того, что осложняло мне жизнь.
Скажем так, дети просто не видели ( и сейчас не касаются много), что от носится к уборке, стрике и т.д. Это я к тому, что моим в голову не приходило залезть в стиралку или в бак с грязным бельем, от помойки один раз оградили и после этого помойка всплыла только, когда в нее полетели неубранные игрушки ( с тех пор игрушки убираются на свои места.
+1!!!!!!! Хотя, конечно, этим детям я позволяю больше, чем предыдущим, но максимум разрушений, которые они производят в доме - это выкидывание предметов из "разрешенного" ящика с последующим туда складыванием. Да, чуть не забыла! Еще обои страдают (все равно пора ремонт на кухне делать, но они не злоупотребляют... пока...
Старый 09-04-2008, 14:28     #68
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Чувствую себя тираном, моим детям такого позволено не было, да и много чего другого из того, что осложняло мне жизнь.
Скажем так, дети просто не видели ( и сейчас не касаются много), что от носится к уборке, стрике и т.д. Это я к тому, что моим в голову не приходило залезть в стиралку или в бак с грязным бельем, от помойки один раз оградили и после этого помойка всплыла только, когда в нее полетели неубранные игрушки ( с тех пор игрушки убираются на свои места.
+ 1 !!!
Я тоже в определенный моментах очень строга. Нижние шкафы на кухне и в комнатах были на заглушках (продаются в Детях). В открытом доступе были кастрюли, крышки, миски для "погреметь". Не могу сказать, что мои девчонки отличались упорством в достижении закрытого в шкафах. Поскольку изначально не было прецендента разобрать и собрать помойное ведро (все было закрыто ЗАРАНЕЕ), они просто не успели узнать, насколько это увлекательно, интереса к нему и не было. Они не знали как здорово измазаться в рассыпаной крупе, поэтому они и не стремились к этому. Ведь первый раз все делается ими случайно, потом возникает интерес, а потом нестерпимая тяга повторить содеянное. Поэтому суть - предвосхищать шалости, не давать повода. Отучить сложнее.
Ведро было открыто, когда им был привит интерес к выбрасыванию туда мусора на фоне кризиса - Я САМА (у нас он в год как начался, так и не прекращается ). Я САМА выброшу сначала свой памперс, потом пакетик от сока - да всегда пожалуйста. С обязательной внятной похвалой - ты такая взрослая, сама выбрасываешь мусор, маме помогаешь и пр. Дети прутся от собственной значимости, маме приятно - дети растут, воспитательные моменты действуют.
Старый 09-04-2008, 14:54     #69
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


В определенной степени у нас дозволенность ,мы носим мусор выбрасывать ,мокрые штаны мы носим в ванну ,но только под моим чутким руководством
Старый 09-04-2008, 15:03     #70
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Наверно я строгая мама, но мои годовасики знают слова: нет, нельзя, ая-яй и на-на.
Однако это им не мешает благополучно наводить "порядок" в шкафу-купе, как в маминой, так и в папиной половинах.
Сразу вопрос по тексту: как сделать так, чтобы шкаф-купе было не открыть двум настырам???
Мы любим вообще все откывать, а особенно обовную тумбочку, где крем, вакса и щетка...
Я стала учить их возвращать на свое место, ранее экспроприированное: "Поставь на место." У меня ощущение, что я только и делаю, что строжу, особенно когда старший дома, так хочется хоть какого-то, но порядка, ну хоть иногда.
Они сами уже друг другу, пальчиком грозят и говорят:"Ая-яй!", так смешно.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.