Очень нужно помочь 2-х годовалому Диме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 22:53     #1
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Добрый вечер всем!
Девочки! Очень надо помочь малышу в больнице на Комсомола, 6. Мальчику 2 года, зовут Дима. Из ОЧЕНЬ плохой семьи.Ребенок НЕ ДЕТДОМОВСКИЙ, но мама не появилась не разу ни в реанимации (Постоянные побои! После последнего избиения -прооперирован на кишечник, выведена калостома) , ни на отделении. Лежать ему еще долго. Малыш из тяжелых. Пока не могу выкладывать его фамилию, диагнозы и палату, где лежит. Опыт показывает, что афишировать такие данные можно только тем, кто конкретно захочет помочь.
Вот так све начиналось. Сейчас Дима живет в приемной семье, его приемную маму зовут Светлана. У нее трое своих, не совсем здоровых детей, но пролежав с Димой месяц в одной палате, они с мужем просто не смогли его там оставить... И начался долгий путь оформления в семью. Было много палок в колеса, но они со всем старались справляться. Сейчас большая Светина семья почти выбралась из своего кризиса. Дима и Андрей прооперированы, Света снова будет устраиваться на работу, Диму оформляют в садик, на вечер нашлли нянечку- бабулю за небольшую оплату. Уже многие девочки с форума лично общались с этой семьей, это добрые, светлые , очень скромные и верующие люди. Они просят поблагодарить всех, кто принял участие в Диминой судьбе и помогает!


Девочки! Света открыла карту!!!
КАРТА СБ 4276 8550 1801 7190
Виза- электрон
Лебедева Светлана Викторовна. 1966 г.р.
Карта открыта В Гатчинском р-не, пос. Вырица. ( могут спрашивать) НОМЕР СЧЕТА:
4081 7810 6550 0648 8654

Стр 43 ПОСТ 428 ФОТО ДИМЫ.
Спасибо всем откликнувшимся!



А теперь главное. Мы с Оскаром ложимся в эту б-цу в четверг. До четверга хочется собрать максимально большее количество вещей по-нуждам. Не переусердствуя, это б-ца и отдельной палаты у Димы нет. Но, в виду проблем со здоровьем моего ребенка и сбора анализов и т.д. я не смогу собирать помощь по районам сама. И это ужасно, потому что большинство помошников не выездные. Кто может помочь, откликнитесь пожалуйста! До четверга я одна столько всего не соберу!!! К четвергу хочется отвезти хотя бы самое необходимое! Большая надежда на Петроградку! ( Я живу в этом районе)
Более подробную информацию буду иметь только после четверга, после разговора с зав. отделением. Пока известно , что Диме лежать еще очень долго и помощь надо будет оказывать не разовую, а постоянную. Нужно будет решать вопрос с мамой Димы. Буду обращаться в Род. мост и другие организации. Но это чуть позже. А пока попробую помочь, чем могу. И мне без вашей помощи не обойтись!
Девочки, надеюсь на вашу сознательность. У меня совсем нет времени отвечать на праздные вопросы, поэтому пишите в топ , или в личку только с конкретными предложениями. Буду давать свои телефоны, поэтому ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! По вопросам вероисповедания мамы, крещен ли мальчик пока не беспокоить. Никого не хочу обидеть, но пока на повестке дня вопрос питания ребенка ( ему есть нечего поймите!) и вопрос штанов ( одеть тоже особо нечего...)
С УВАЖЕНИЕМ, АЛЕНА.

Последний раз редактировалось мама Оскара, 17-01-2009 в 17:28.
Старый 03-03-2008, 23:00     #2
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Забыла!
У Димы совсем нет игрушек, а ведь ему 2 года!
Нет книжек, мелков, альбомов для рисования. Ничего для досуга . Я привезу ему из этого кое-что, но вдруг кто-то подаст какую - нибудь хорошую идею?
Старый 03-03-2008, 23:12     #3
soneta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 196
soneta отсутствует


До среды попробую собрать, куплю памперсы и баночки, вещи от сынишки посмотрю, что подойдёт ( нам 4.5 но мы мелкие), игрушки тоже будут, альбомы и карандаши, вообщем что смогу соберу, напишите мне в личку куда в среду отвезти.
Старый 04-03-2008, 00:02     #4
мама Алинки
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 8
мама Алинки отсутствует


Ален,я тоже куплю -памперсы,питание,одежду посмотрю-тебе в среду передам,а ты уже на месте посмотришь что Диме еще будет нужно.
Старый 04-03-2008, 00:24     #5
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


есть четыре баночки мясных, пара книжечек...если кто-то мимо м. Ленинский пр. будет ехать, могла бы передать...самой, к сожалению, не выехать-ребенок болеет.
Старый 04-03-2008, 00:44     #6
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от SONETA Посмотреть сообщение
До среды попробую собрать, куплю памперсы и баночки, вещи от сынишки посмотрю, что подойдёт ( нам 4.5 но мы мелкие), игрушки тоже будут, альбомы и карандаши, вообщем что смогу соберу, напишите мне в личку куда в среду отвезти.
Дима тоже не крупный, он мальчик худенький...
В личку написала.
Старый 04-03-2008, 00:51     #7
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Девочки!

Спасибо, кто откликнулся! По нуждам и тому , что собрали в топике ОТЧИТАЮСЬ! Понимаю, что случай не супер острый, но так жалко малыша!!! Нет с ним никого, подумайте! И ничего из вещей нет , ни поесть ( ест баночки, у него операции на кишечник), Ни игрушки какой. Сейчавс он в палате не один, но ему НЕ ПОМОГАЮТ! В голове не укладывается, но что есть...
Старый 04-03-2008, 00:58     #8
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


буду завтра ехать по Ленинскому проспекту от края города(старший реб в санатории в Стрельне) до Костюшко(с младшим в бассейн к 13.15), ок. 15 часов смогу в р-не метро Московская-поеду в Пушкин, домой.Есть питание, вл. салфетки, кое-что из одежды
Может кто сможет со мной встретиться, чтоб передать маме Оскара потом?тел 8.911.215.09.26.лена
Старый 04-03-2008, 01:05     #9
Малыш 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 63
Малыш 75 отсутствует


Алёна, написала в личку.Жду звонка.
Старый 04-03-2008, 01:08     #10
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
буду завтра ехать по Ленинскому проспекту от края города(старший реб в санатории в Стрельне) до Костюшко(с младшим в бассейн к 13.15), ок. 15 часов смогу в р-не метро Московская-поеду в Пушкин, домой.Есть питание, вл. салфетки, кое-что из одежды
Может кто сможет со мной встретиться, чтоб передать маме Оскара потом?тел 8.911.215.09.26.лена
Леночка, спасибо!
Но врядли...
Я точно не смогу, в этом главная проблема. Поэтому я и говорю , что у меня вся надежда на Петроградку. Тут бы мы с Оскаром хоть как-то бы пособирали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.