Прошу помочь устроить ребенка в садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 01:57     #1
puhovaya2008
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 42
puhovaya2008 отсутствует


Здравствуйте.
Так сложилось - прошу о помощи.
Свою историю изложу чуть ниже, а сейчас хочу сделать небольшое отступление.
Уверена, что найдутся люди, которые скажут, что я не имею права просить о помощи и дадут массу "полезных" советов, им я хочу сказать спасибо за конструктивную критику!
А обратиться все же хочу к тем, которые смогут понять и помочь.
До теперешнего момента моя жизнь текла благополучно, даже, наверное, очень.
Однако сейчас настала не светлая полоса в ней.
Я замужем за состоятельным человеком, мы любим друг друга, не так давно у нас появился первенец.
Сгустились тучи над нашим домом, когда настал кризис в стране. У мужа свое крупное предприятие, в конце того года обонкротилось.
Я пытаюсь найти хоть какую мало мальски приличную работу, но не берут, т.к. образование у меня среднее. Наши друзья помочь могут - только денег в долг без процентов (на что и перебиваюсь). Но и не сунуться на работу, пока малыша в сад хотя бы не определю. В РОНО записана еще с осени - мест до сих пор ни в одном саду нет (нет денег - нет мест).
Пожалуйста, помогите, мне бы дите в сад пристроить и самой на работу - любую! Может у кого связи есть безвозмездные с заведующими или местечко вакантное? Я с головой, хоть, конечно и не особо грамотной может быть в чем-то, но точно, начитанная; много путешествовала; хорошо знаком мир кино и театра; так же увлекалась велоспортом и скачками.
Спасибо!
Старый 09-02-2009, 09:53     #2
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Простите, а муж-то что?
Потом. Какой район у Вас? И сколько ребенку? Мне, в начале сентября, потребовалось дочь в сад устроить (мы со след. года были записаны). Я пришла в РОНО и просто попросила. Сказала, что мне очень нужно. Нас взяли без проблем. Лично у нас в районе места в садах есть, но не факт, что попадете в ближайшй к дому.
Старый 09-02-2009, 10:19     #3
ewgeniya1981
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Невский район,ст.м.Елизаровская
Сообщения: 136
ewgeniya1981 отсутствует


Устройтесь пока тоже в детский сад работать и ребёнка возьмут без очереди.Я так и сделала
Старый 09-02-2009, 11:13     #4
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Автор, а в РОНО Вы были?
Старый 09-02-2009, 12:37     #5
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


В Центральном районе, например, в РОНО мне сразу предложили свободные места в яслях (в центре вообще проблема мест не так остро стоит как в других районах). Так что если в своем районе никак, рекомендую попробовать повозить в центральный, а там может и работу ближе к саду найдете.
А вообще, у моей коллеги по работе была подобная проблема, нужно было срочно перевести ребенка в садик в другой район - сначала говорили, что мест нет, но когда мамочка стала настойчиво объяснять, что ребенка оставлять не с кем и нужно в сад кровь из носу, ей пошли навстречу все-таки (без всяких денег). Может быть Вам попробовать в РОНО еще раз сходить, поговорить?
И еще один совет - если Вам действительно нужна ЛЮБАЯ работа - то очень часто в детские сады требуется персонал и для детей этого самого персонала всегда есть свободные места в группе Могу подсказать пару садиков, в которых ищут воспитателей и нянечек (только в центре, опять же). Так что двух зайцев убьете, но денег правда много там не заработать.
Старый 09-02-2009, 12:53     #6
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Присоединяюсь - идите и просите. Ничего ведь не теряете.
В сад работать.
Взять к себе домой еще одного-двух детей.
Найти надомную работу.
Найти работу на утро или вечер, когда есть кому ребенка подкинуть. Например, уборщицей, есть готовить в офис.
Сейчас с такой работой сложно. Кризис однако. Да и деньги небольшие. Но все-таки хоть что-то.
Старый 09-02-2009, 13:07     #7
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


Если ваш муж не имеет официальной работы.Ваш ребенок должен попасть в первую очередь в сад(типа льгота).
Старый 09-02-2009, 14:14     #8
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Присоединяюсь к тем,кто советует пойти работать в сад.....
Какой у Вас район?Кто Вы по образованию?Что у мужа с работой?
Старый 09-02-2009, 15:03     #9
VeronikaS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 206
VeronikaS отсутствует


Я устраиваюсь на работу в садик воспитателем, хотя раньше работала на руководящих должностях. Зарплата маленькая , но кризис пережить можно. И вам тоже советую так сделать. И ребенка возьмут в сад с вами.
Старый 09-02-2009, 15:41     #10
mamazai
Активный участник
 
Профиль mamazai
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 246
mamazai отсутствует


Какой район,если Выборгский,то я могу попробовать....


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.