Нужна коляска для погодок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 10:36     #11
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Нет,она еще не смотрела,дело в том что она мало куда ходит из-за ребенка, а интернета у нее нет, так просто видела такие коляски на улице и говорит что хочет такую.

А которые не паровозиком,а рядом друг с другом стоят? Тоже маленькие? что же делают в подобных ситуациях?
Она же одна,ей никто не поможет ни гулять,ни сидеть
Отвечаю - там, где дети рядом, длина спального места максимум до 86 см. Это лежачие места.

Комбинация сидений, где одно место лежачее, а второе сидячее ( рядом) есть. Например это Инглезина Домино. Но максимальный рост сидячего ребенка в ней 1 метр!!!

Переживаю за вашу подругу, правда. Но поверьте, для ребенка с ростом от 116 см нет варианта коляски для погодок.

Вы можете сами поискать в интернете, но поверьте, я перелопатила горы информации. Я заказывала коляску для тройняшек с ДЦП, у меня у самой двойняшки, я периодически помогаю мамам с двойняшками, у которых проблемы с детьми.

Не ваш это вариант. Ну чтобы не быть голословной накидать вам колясок двойных с параметрами??? Будете смотреть???
Старый 05-02-2009, 10:40     #12
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Переживаю за вашу подругу, правда. Но поверьте, для ребенка с ростом от 116 см нет варианта коляски для погодок.
Лена (Magneet) знает, что говорит. Она, действительно, перелопатила ГОРЫ информации.... Затолкать 5-летнего, пусть и худенького, ребенка и новорожденного в одну коляску - это из области фантастики. Таких колясок нет.
Старый 05-02-2009, 10:49     #13
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


А что же делать?
Старый 05-02-2009, 11:11     #14
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


А балкон есть??? Новорожденный может в коляске спать там ( это пока).

бабушки - дедушки????

Как мама справляется сейчас??? Как она беременная носит 5 летнего ребенка гулять??? Лифт есть???

Я не из любопытства, правда. Просто действительно хочется что то придумать...

А вы сами ребеночка давно видели???? Ну может взять его и действительно попробовать в магазине усадить в ГРАКО????

Напишите, где живете, я найду вам магазин рядом, где есть эта коляска.

Да, еще идея - а где именно мама живет??? Может в двойняшках найти кого то по соседству и мама сможет примерить коляску на своего ребенка??? То есть не в магазин ребенка везти, а найти того, кто даст на часик коляску для примерки.

Я знаю, что ДЦПешки бывают очень миниатюрными, но рост???? Что с ним делать???
Старый 05-02-2009, 11:25     #15
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Они на первом этаже живут,балкона нет,гуляют в коляске,а дома на руках видимо носит,честно говоря не задумалась даже об этом...вот черт, я говорю-у меня у самой такая проблемная беременность что я вся в себе и постоянно в больницах, может она его и дома в коляске возит?
Муж у нее с утра до вечера на работе, есть брат младший,но он весь в гулянках и своих делах,но если дома то поможет.Еще папа есть,но там конфликт в отношениях,обвиняет что не такого ребенка родила как у всех (урод),поэтому он не помощник...так что помочь особо некому.
Живет мама на пр.Мечникова (Пискаревка).Ребеночка видела недавно, в коляске, в зимнем комбезе, вполне умещался,только вот ноги свисали.
Он не ДЦПшка-у него патология развития мозга-отсутствует одно полушарие.
Старый 05-02-2009, 11:49     #16
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Наташ, ну что будем делать??? Рискнуть запихивать в коляску -паровоз????

Сможет мама в выходные с папой до магазина доехать и попробовать усадить ребенка???

Реально б/у найти две модели паровоза - Грако и Чикко. Можно в новой коляске пробовать посидеть, ну а б/у ( около 3 тысяч) я постараюсь найти. Ну может и так кто то отдаст, посмотрим.

Да, и вес ребенка подскажите.

А вот если этот вариант не пройдет, то тогда я не знаю чем помочь, правда....

Ну есть только идея привлечения волонтеров для прогулки. Это можно пытаться организовать, хоть и тяжело очень.

Ане, маме у который близнецы с ДЦП, я пыталась искать. Нашла вариант, но пока не удалось воспользоваться - дети болели. Так что на практике не знаю, как это будет.

Собес... Ну можно пытаться, но там максимум чем могут помочь - это принести продукты. Тяжелое никто носить не будет . Придет бабушка- одуванчик или немножко асоциальный элемент. И то добиться этого очень тяжело...
Старый 05-02-2009, 11:57     #17
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Да, вот все возможные вариаты коляско для погодок

http://www.deti-pogodki.ru/kol.html.

Смотрите!!!
Старый 05-02-2009, 12:11     #18
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Лен,спасибо вам огромное за участие! Я ей позвонила,она зайдет ко мне через час,заодно и про вес узнаю и про коляски поговорим.
Продукты-то есть кому купить,а вот с гулянками как быть не знаю.И я -то главное с коляской буду...
Старый 05-02-2009, 12:21     #19
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки! У моей подруги ребенок-инвалид(5 лет).
Денег в семье, понятно не очень много
А у Вашей подруги оформлена Детская карта?

Сейчас инвалидам начисляют ежемессячно 3600......на карту........
Старый 05-02-2009, 12:25     #20
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Лен,спасибо вам огромное за участие! Я ей позвонила,она зайдет ко мне через час,заодно и про вес узнаю и про коляски поговорим.
Продукты-то есть кому купить,а вот с гулянками как быть не знаю.И я -то главное с коляской буду...
Еще раз обратите внимание, что б/у можно купить только ГРАКО, АВС дизайна нет в продаже ( 100%). Посмотрите сайт с подругой. Да, коляски типа TFK и Эмальюнги стоят около 30 тысяч .

Я пока в интернете, так что задавайте вопросы вместе с подругой - постараюсь ответить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.