И опять про вынос коляски и детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:34     #1
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Девочки, поделитесь логистическими схемами
Выросли мои из люлек...как они там засыпают-я не знаю, но уже вот-вот помещаться в люльках в коляску перестанут...Коляска в лифт не влезает, из лифта до парадной еще 7 ступенек...как теперь выносить???!!! Раньше один чел выносил коляску, другой следом спускал деток в люльках...одной тоже это можно было сделать-по очереди...А вот без люлек как? Кенгу купить что ли? Конечно, можно в люльках спускать, перекладывать в коляску и относить люльки домой-но это при наличии второго человека только...
ума не приложу, короче...
Старый 29-01-2009, 10:45     #2
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


Я делаю так: одеваю девчонок (всё кроме теплой шапки и комбеза), ставлю в кроватку, бегу выносить коляску, потом доодеваю и выношу обеих и сажаю в прогулочный блок TFK. Если есть помощник. то в его обязанности входит доодеть деток и отдать их мне.
Старый 29-01-2009, 14:21     #3
akruglova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 19
akruglova отсутствует


Я тоже долго мучалась вопросом- как выносить деток, без переносок, мы их давно переросли. У нас коляска внизу возле выходной двери пристегнута, мы на 3 этаже, лифта нет. Я и сейчас выношу в переносках, только я в переносках вынула картонное дно, отстегнула все что можно. В общем спускаю до первого этажа в переносках, а там вытаскиваю деток, кладу в коляску, а переноски в корзину коляски. Обратно тоже самое сначала в переноски на первом этаже кладу, а потом несу в них наверх.
Старый 29-01-2009, 16:50     #4
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от хоремышка Посмотреть сообщение
Я делаю так: одеваю девчонок (всё кроме теплой шапки и комбеза), ставлю в кроватку, бегу выносить коляску, потом доодеваю и выношу обеих и сажаю в прогулочный блок TFK. Если есть помощник. то в его обязанности входит доодеть деток и отдать их мне.
Я не понимаю-как технически с двумя детьми на руках дверь закрыть даже??? конечно, можно извернуться, когда припрет,но проблематично

Цитата:
Сообщение от akruglova Посмотреть сообщение
Я тоже долго мучалась вопросом- как выносить деток, без переносок, мы их давно переросли. У нас коляска внизу возле выходной двери пристегнута, мы на 3 этаже, лифта нет. Я и сейчас выношу в переносках, только я в переносках вынула картонное дно, отстегнула все что можно. В общем спускаю до первого этажа в переносках, а там вытаскиваю деток, кладу в коляску, а переноски в корзину коляски. Обратно тоже самое сначала в переноски на первом этаже кладу, а потом несу в них наверх.
мы уже давно дно вынули-иначе вообще не помещались...а коляску нам у входной двери не пристегнуть-нет места
Старый 29-01-2009, 19:07     #5
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


[quote=Lenka_S;20982085]Я не понимаю-как технически с двумя детьми на руках дверь закрыть даже??? конечно, можно извернуться, когда припрет,но проблематично

А что с двойняшками не проблематично? Предварительно ключ в дверь, детей забрать, дверь ногой закрыть, ключ провернуть
не по теме: я вообще до рождения девочек не подозревала, какая у меня, оказывается, фантазия столько всего придумываешь для упрощения жизни и ускорения всех дел
Старый 29-01-2009, 20:24
ответ для хоремышка на сообщение "[QUOTE=Lenka_S;20982085]Я не..."
    #6
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


выходили с кунгуру - одна мадам в кенгуру - вторая подмышкой, дверь закрывала и вперед (это при условии, что коляска уже внизу). Или по очереди - коляска +одна мадам - пристегивали внизу к коляске сразу - а потом бегом за второй мадам (вторую оставляли на полу в прихожей одетую на все 100) - при этом нервно прислушиваешься кто-вошел вышел из парадной - но у нас тихая и очень ухоженная лестница - и домофон внизу.
Старый 29-01-2009, 23:13     #7
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь логистическими схемами
Выросли мои из люлек...как они там засыпают-я не знаю, но уже вот-вот помещаться в люльках в коляску перестанут...Коляска в лифт не влезает, из лифта до парадной еще 7 ступенек...как теперь выносить???!!! Раньше один чел выносил коляску, другой следом спускал деток в люльках...одной тоже это можно было сделать-по очереди...А вот без люлек как? Кенгу купить что ли? Конечно, можно в люльках спускать, перекладывать в коляску и относить люльки домой-но это при наличии второго человека только...
ума не приложу, короче...


Одна в слинге, вторая на плече висела - и так до года и двух. Потом они стали стоять у стеночки - спускала по пролетам, по очереди,(мы на пятом без лифта) да и сейчас также. Внизу оставлять боюсь так как в нашем доме есть собаки,котрых хозяева "забывают " пристегивать. Еще вариант - у нас был старый стульчик для кормления - я в него сажала одну девушку на втором этаже и быстро поднимала вторую. А стульчик на цепочку к батарее.
Может вам люльки оставлять внизу? батареи везде есть, на тросике? Потому что спускать полегче , чем поднимать.
А вообще то для меня это была самая большая проблема, пока девушки не стали ходить. Держитесь - осталось не мого до этого чудного момента!
Старый 30-01-2009, 00:10     #8
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Коляска стои внизу, пристегнута у подвала. У нас осталась очень старая одиночная прогулочная коляска (первой хозяйке уже 18 лет). Одну свою барышню сажаю в эту коляску, вторую выношу на руках. Спускаемся в лифте. Сажаю ту, что была на руках, в нашу ТФК. Вторая в это время сидит в коляске для одного и ждет своей очереди. Потом сажаю вторую. И вот мы уже почти гуляем!
Очень удобно закрывать дверь, вызывать лифт и т.п.
Если у Вас нет одиночной прогулочной коляски, то можно старенькую на ДО поискать. У нас даже и не трость, тогда таких еще не было. Но в прихожей помещается нормально.
Старый 30-01-2009, 01:42     #9
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


У нас так: пятый без лифта, коляска пристегнута внизу, одних не оставляю ни при каких обстоятельствах - слишком много у нас народу левого ошивается, плюс кошки и тинейджеры.
Одеваю ребят, сажаю в автокресла, пристегиваю, они в коридоре меня ждут. Иду готовить коляску. Потом иду за первым, спускаю на руах вниз в коляску, к этому времени подходит подружка со своей коляской, приглядывает за моим малышом. Я в это время бегу за вторым, одеваю дубленку (все остальное уже одето), беру ребенка и вниз.
Обратно прихожу, звоню снизу по домофону соседке-пенсионерке, она меня встречает, стоит внизу у коляски, пока я детей поднимаю по одному. Дай бог ей здоровья и долгих лет! Время от времени, когда она себя хорошо чувствует, помогает мне одного поднимать наверх. Все это совершенно безвозмездно, я уже по-всякому пыталась ее благодарить, ни в какую, но она не из нуждающихся.
Поищите у себя в подъезде, в соседних, наверняка кто-то согласится, думаю, если сами носить будете, а за коляской только смотреть, то полтинника вполне достаточно (в день, вкупе за спуск и подъем).
Может, тоже сердобольный человек попадется, не станет денег брать.
Многие пожилые люди гораздо душевнее молодых и среднего возраста людей, с пониманием наших сложностей, а не просто с пустыми восторгами: ах, двойня, как круто!
Старый 30-01-2009, 23:24     #10
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
У нас так: пятый без лифта, коляска пристегнута внизу, одних не оставляю ни при каких обстоятельствах - слишком много у нас народу левого ошивается, плюс кошки и тинейджеры.
Одеваю ребят, сажаю в автокресла, пристегиваю, они в коридоре меня ждут. Иду готовить коляску. Потом иду за первым, спускаю на руах вниз в коляску, к этому времени подходит подружка со своей коляской, приглядывает за моим малышом. Я в это время бегу за вторым, одеваю дубленку (все остальное уже одето), беру ребенка и вниз.
Обратно прихожу, звоню снизу по домофону соседке-пенсионерке, она меня встречает, стоит внизу у коляски, пока я детей поднимаю по одному. Дай бог ей здоровья и долгих лет! Время от времени, когда она себя хорошо чувствует, помогает мне одного поднимать наверх. Все это совершенно безвозмездно, я уже по-всякому пыталась ее благодарить, ни в какую, но она не из нуждающихся.
Поищите у себя в подъезде, в соседних, наверняка кто-то согласится, думаю, если сами носить будете, а за коляской только смотреть, то полтинника вполне достаточно (в день, вкупе за спуск и подъем).
Может, тоже сердобольный человек попадется, не станет денег брать.
Многие пожилые люди гораздо душевнее молодых и среднего возраста людей, с пониманием наших сложностей, а не просто с пустыми восторгами: ах, двойня, как круто!
помню как в Петергофском топике вы рассказывали о своей проблеме с подъемом коляски! как я рада что у вас получилось ее решить! ( ну вы-то рады еще больше меня). Думаю, встретимся как-то на прогулках.... У меня темно-синяя люлька Пег-Перега с катафотами из Икеи на цепочках в виде разноцветных осьминожек.
P.S. вспомнила, вы же хотели найти вариант, чтоб вообще коляску не поднимать.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.