Давайте вместе подумаем, как помочь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:28     #11
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


ИМХО, боюсь, что при таком отношении родственников, они не дадут Свете принять помощь от посторонних... но стоит попробовать.
Старый 23-01-2009, 11:48     #12
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Лучше лечь в нормальную больницу. Там и обследуют, и анализы все сделают.
Старый 23-01-2009, 11:58     #13
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


БОльница это вопрос, т.к. с кем ребенка оставить?Может и не с кем, если муж работает. а мама в гипсе.
Были бы нормлаьные люди, за 5 лет уже отправили бы человека в больницу.

Есть поликлиника на Московском,22, может сначала туда к неврологу, пусть скажет какие обследования а анализы нужны, это недалеко от места девушкиного проживания.

А потом -по результатам.
Старый 23-01-2009, 12:01     #14
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


ПРО эпилепсию немного знаю ,у меня соседка в таком состоянии, у нас дети -ровесники.

Но она после таких припадков спит много, сил совсем нет, голова тяжелая, мысли путаются, а здесь если человек встал и пошел может и не это.

Но лечить надо, автор давайте попробуем к неврологу записать ее.
Старый 23-01-2009, 12:14     #15
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Мне вариант больницы больше нравиться, потому что оплачивать все приемы-обследования на том же Московском 22, девушка не сможет, по-моему. Прием у невролога стоит около 1000 руб., и ведь ничего не прояснится сразу, назначат обследования (энцефалограмму?, доплерографию сосудов шеи?, МРТ??), которые стоят ОЧЕНЬ недешево, потом опять к неврологу... Здесь 10 000 не обойдешься, скорее всего.
А ведь в больнице сделают все тоже самое, и быстро, да и врачи в больницах зачастую не хуже. Проблема с ребенкам - да, открыта. Но ведь существуют и дневные стационары, наверное? Мы с сыном в таком лежали когда-то, только по другому профилю. Утром приходишь, анализы сдаешь, процедуры делаешь... - и в середине дня уезжаешь домой. Только я не знаю, есть ли такое по неврологии, и как туда попасть?
Старый 23-01-2009, 13:12     #16
Lelik1985
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Елизаровская, Ольги Берггольц, 9-1
Сообщения: 133
Lelik1985 отсутствует


Это надо делать ЯМРТ (магнитно-резонансную томографию). У нас в городе есть единственный медицинский центр на удельной, там где его делают бесплатно, но там большая очередь от трех до шести месяцев. В этом случае надо у невролога просить направление на это обследование. На поликлинику дают определенное количество бесплатных направлений на МРТ. а если платно то оно стоит в районе 3-4 тысяч рублей. Прежде всего за бесплатный направлением надо обратиться к неврологу своему, если упрется к зам главного врача по клинико экспертной работе или начмеду, страховую компанию свою. Это все реально если немного "побиться"

Жалко район не тот, знакомых не фига нету((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Старый 23-01-2009, 13:13     #17
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Задумчивая Посмотреть сообщение
Мне вариант больницы больше нравиться, потому что оплачивать все приемы-обследования на том же Московском 22, девушка не сможет, по-моему. Прием у невролога стоит около 1000 руб., и ведь ничего не прояснится сразу, назначат обследования (энцефалограмму?, доплерографию сосудов шеи?, МРТ??), которые стоят ОЧЕНЬ недешево, потом опять к неврологу... Здесь 10 000 не обойдешься, скорее всего.
А ведь в больнице сделают все тоже самое, и быстро, да и врачи в больницах зачастую не хуже. Проблема с ребенкам - да, открыта. Но ведь существуют и дневные стационары, наверное? Мы с сыном в таком лежали когда-то, только по другому профилю. Утром приходишь, анализы сдаешь, процедуры делаешь... - и в середине дня уезжаешь домой. Только я не знаю, есть ли такое по неврологии, и как туда попасть?
Я тоже не знаю.

Мне кажется, надо сначала с ней все-таки поговорить - она готова лечь в больницу? мальчик ходит ли в ДС?есть , кому его забрать или даже быть с ним ,если это будет не дневной станционар?Какие у нее есть мат.возможности? И вообще -она и ее семья на это готовы?
Мне кажется, что без согласия их и решения орг.вопросов бессмысленно все это начинать.
Старый 23-01-2009, 13:15
ответ для Lelik1985 на сообщение "Это надо делать ЯМРТ..."
    #18
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik1985 Посмотреть сообщение
Это надо делать ЯМРТ (магнитно-резонансную томографию). У нас в городе есть единственный медицинский центр на удельной, там где его делают бесплатно, но там большая очередь от трех до шести месяцев. В этом случае надо у невролога просить направление на это обследование. На поликлинику дают определенное количество бесплатных направлений на МРТ. а если платно то оно стоит в районе 3-4 тысяч рублей. Прежде всего за бесплатный направлением надо обратиться к неврологу своему, если упрется к зам главного врача по клинико экспертной работе или начмеду, страховую компанию свою. Это все реально если немного "побиться"

Жалко район не тот, знакомых не фига нету((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
очень долго ждать, конечно.ДО этого можно и в больницу попасть, я имею ввиду по Скорой, не дай БОг, мало ли что.
Хотя ЯМРТ самый безопасный и информативный на сегодня способ исследования, это правда.
Старый 23-01-2009, 13:23     #19
Lelik1985
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Елизаровская, Ольги Берггольц, 9-1
Сообщения: 133
Lelik1985 отсутствует


Кстати говоря (совсем забыла), в городе есть больницы где если пациент находится на стационарном лечении, МРТ делается сразу и бесплатно. Главное чтобы оборудование было. Поэтому вполне возможно что больничка то была бы неплохим вариантом. Про болнички узнаю, щас звякну бывшей коллеге и отпишусь
Старый 23-01-2009, 13:30     #20
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
ПРО эпилепсию немного знаю ,у меня соседка в таком состоянии, у нас дети -ровесники.

Но она после таких припадков спит много, сил совсем нет, голова тяжелая, мысли путаются, а здесь если человек встал и пошел может и не это.

Но лечить надо, автор давайте попробуем к неврологу записать ее.

эпилепсия - она у всех протекает по-разному


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.