Лечение кариеса в возрасте 1 года 9 месяцев: лечить или подождать несколько месяцев? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 10:17     #1
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Нам 1 год 9 мес. 22 дня. В прошлую субботу ездили показать наши зубки стоматологу, т.к. мы заметили изменение цвета внутренней части передних зубов (коричневый налет) - выглядит приблизительно так же, как на второй фотографии http://www.emedi.ru/dental/milkcaries.html . Как выяснилось, это кариес. Нам рекомендовали начать лечение прямо сейчас. Единственное, что нас смущает, это анастезия (премедикация) препаратом Дормикум (укол в ягодицу) - фактически ребенка обездвиживают на 20 минут. Кто-нибудь имеет опыт лечения кариеса в возрасте 1 года 9 месяцев под анастезией Дормикумом ?

08.12.2008 10-51 (1 год 9 мес. 22 дня)
Изображения
  
Старый 08-12-2008, 16:56     #2
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Нам 1 год 9 мес. 22 дня. В прошлую субботу ездили показать наши зубки стоматологу, т.к. мы заметили изменение цвета внутренней части передних зубов (коричневый налет) - выглядит приблизительно так же, как на второй фотографии http://www.emedi.ru/dental/milkcaries.html . Как выяснилось, это кариес. Нам рекомендовали начать лечение прямо сейчас. Единственное, что нас смущает, это анастезия (премедикация) препаратом Дормикум (укол в ягодицу) - фактически ребенка обездвиживают на 20 минут. Кто-нибудь имеет опыт лечения кариеса в возрасте 1 года 9 месяцев под анастезией Дормикумом ?

08.12.2008 10-51 (1 год 9 мес. 22 дня)
Этот ужас с зубами у нас закончился 3 нед назад.Не буду расписывать все, скажу только, что ситуация похожая. Мы удаляли зубки (верхние четыре) все. Планировалось лечение, но врач сказала сразу, что понять можно будет только после того как его начать. А такому малышу лечение и удаление возможно только после наркоза. Итог-удаление. Премедикация у нас была в нос, ребятенок становиться вялым, веселым, добрым - короче как от алкоголя, но в сознании. А затем у нас был наркоз Севоран (последнего поколения), он масочный. Если заинтересовались, могу скинуть название клиники и ФИО врача в личку.
Лучшего специалиста в данной области мы не встречали, а побывали во всех ведущих клиниках города.
Старый 08-12-2008, 17:14     #3
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


Не совсем ответ на ваш вопрос, но тема та же.
нам тоже в меди сказали про премедикацию,но сам анестезиолог сказал, что не знает, как отреагирует ребенок, может, перевозбудится.П оэтому посоветовал общую анестезию. Мне тут на форуме отсоветовали, сказали. что у наркоза могут быть очень серьезные последствия. И мы отказались.
В итоге через месяц, на фоне простуды,воспалились корни передних зубов (которые надо было пролечить) и нас отправили в больницу №5 в Купчино на удаление и прочищение воспаления,. Хирург там сказал, что будет удалять под масочным наркозом, все длилось не больше 10 минут и ребенок тут же отошел.
Говорили, что внутривенный наркоз тяжелее отходит. чем масочный, но сейчас это модно.

Вобщем, сначала я была против наркозов,но когда твой ребенок всю ночь кричит благим матом,тут не до раздумий,к сожалению
ИМХО
Старый 08-12-2008, 17:20     #4
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ВЕСНА- Посмотреть сообщение
Этот ужас с зубами у нас закончился 3 нед назад.Не буду расписывать все, скажу только, что ситуация похожая. Мы удаляли зубки (верхние четыре) все. Планировалось лечение, но врач сказала сразу, что понять можно будет только после того как его начать. А такому малышу лечение и удаление возможно только после наркоза. Итог-удаление. Премедикация у нас была в нос, ребятенок становиться вялым, веселым, добрым - короче как от алкоголя, но в сознании. А затем у нас был наркоз Севоран (последнего поколения), он масочный. Если заинтересовались, могу скинуть название клиники и ФИО врача в личку.
Лучшего специалиста в данной области мы не встречали, а побывали во всех ведущих клиниках города.
Киньте мне пожалуйста в личку Ф.И.О. этого чудо врача и название клиники, а еще их расценки.Спасибо!
Старый 08-12-2008, 17:29     #5
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaali Посмотреть сообщение
Не совсем ответ на ваш вопрос, но тема та же.
нам тоже в меди сказали про премедикацию,но сам анестезиолог сказал, что не знает, как отреагирует ребенок, может, перевозбудится.П оэтому посоветовал общую анестезию. Мне тут на форуме отсоветовали, сказали. что у наркоза могут быть очень серьезные последствия. И мы отказались.
В итоге через месяц, на фоне простуды,воспалились корни передних зубов (которые надо было пролечить) и нас отправили в больницу №5 в Купчино на удаление и прочищение воспаления,. Хирург там сказал, что будет удалять под масочным наркозом, все длилось не больше 10 минут и ребенок тут же отошел.
Говорили, что внутривенный наркоз тяжелее отходит. чем масочный, но сейчас это модно.

Вобщем, сначала я была против наркозов,но когда твой ребенок всю ночь кричит благим матом,тут не до раздумий,к сожалению
ИМХО
Я помню мы с вами по этой теме уже переписывались. Я активно собирала информацию про наркоз. Вас помню. Неужели удалили? Думаю сейчас у вас все в порядке. Я уже потихоньку забываю про это, ведь данная проблема беспокоила нас с момента появления кариеса. И если бы не первый "врач", очень громко сказано, мы бы бегали с зубками, а теперь нас ожидает "лягушка" с трех лет и до появления коренных. Удачи вам и ребятеночку.
Старый 08-12-2008, 17:58     #6
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Ужас какой! Сами вчера были в Меди. Лечить пока срочно ничего не надо, но врач при обсуждении дальнейших планов на лечение про премедикацию ничего не говорила, основной упор был на то, что надо найти подход к ребенку и договорится с ним.
Вообще, я в восторге от вчерашнего визита к врачу, у нас есть с чем сравнивать. Сами лечимся в Меди давно, нареканий никаких, я бы в таком случае доверилась врачу. Тем более действительно лучше вылечить сейчас с премедикацией, чем потом удалять кучу зубов с гнойными кистами под общим, как это был у моего братика в возрасте 5 лет....
Старый 08-12-2008, 18:02     #7
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ВЕСНА- Посмотреть сообщение
Я помню мы с вами по этой теме уже переписывались. Я активно собирала информацию про наркоз. Вас помню. Неужели удалили? Думаю сейчас у вас все в порядке. Я уже потихоньку забываю про это, ведь данная проблема беспокоила нас с момента появления кариеса. И если бы не первый "врач", очень громко сказано, мы бы бегали с зубками, а теперь нас ожидает "лягушка" с трех лет и до появления коренных. Удачи вам и ребятеночку.
Спасибо! Теперь все хорошо,только мы как вампиреныши.Тоже после 2-х будем вставлять пластинку
Старый 08-12-2008, 18:09     #8
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ВЕСНА- Посмотреть сообщение
Этот ужас с зубами у нас закончился 3 нед назад.Не буду расписывать все, скажу только, что ситуация похожая. Мы удаляли зубки (верхние четыре) все. Планировалось лечение, но врач сказала сразу, что понять можно будет только после того как его начать. А такому малышу лечение и удаление возможно только после наркоза. Итог-удаление. Премедикация у нас была в нос, ребятенок становиться вялым, веселым, добрым - короче как от алкоголя, но в сознании. А затем у нас был наркоз Севоран (последнего поколения), он масочный. Если заинтересовались, могу скинуть название клиники и ФИО врача в личку.
Лучшего специалиста в данной области мы не встречали, а побывали во всех ведущих клиниках города.
и мне пожалуйста скинте в личку , я уже измучилась искать нормальных врачей
Старый 09-12-2008, 09:19     #9
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ВЕСНА- Посмотреть сообщение
Этот ужас с зубами у нас закончился 3 нед назад.Не буду расписывать все, скажу только, что ситуация похожая. Мы удаляли зубки (верхние четыре) все. Планировалось лечение, но врач сказала сразу, что понять можно будет только после того как его начать. А такому малышу лечение и удаление возможно только после наркоза. Итог-удаление. Премедикация у нас была в нос, ребятенок становиться вялым, веселым, добрым - короче как от алкоголя, но в сознании. А затем у нас был наркоз Севоран (последнего поколения), он масочный. Если заинтересовались, могу скинуть название клиники и ФИО врача в личку.
Лучшего специалиста в данной области мы не встречали, а побывали во всех ведущих клиниках города.
У нас, как и Вас, проблема с четырьмя верхними передними зубами. Видимо это стандартная проблема. Когда я позвонил наблюдающему нас педиатру по поводу анастезии, то она сразу сказала:

"Если у Вас кариес верхних резцов, то он практически у всех. К трем годам верхние зубки почти у всех превращаются в пеньки. Особенно не зацикливайтесь на этом. На Вашем месте я бы просто посеребрила бы зубы и не тратила бы денег на пломбирование дорогими материалами. Как показывает практика, после выпадения "пеньков" вырастают нормальные постоянные зубы. Про анастезию сказать ничего не могу - просто никогда не работала с этим препапатом. Но, наверное, в "Меди" непроверенную анастезию использовать не будут. Но на Вашем бы месте я бы не тратила деньги и не мучила бы ребенка - просто посеребрила бы зубы и на этом остановилась. Это всего лишь молочные зубы с очень нестойкой эмалью. Фактически у Вас передние зубы были практически без эмали. Зубки закладываются еще в утробе матери и, почему резцы у Вас вырасли практически без эмали, Вам объяснить не сможет никто... Это бывает и у совсем юнных мам, и мам после 30-ти. "

Если можно, скиньте, пожалуйста, название клиники и ФИО врача в личку.

И, еще такой вопрос. Мы грешим на то, что кариес возник из-за того, что мы ночью раза 3-4 пьем кефорчик или сок. А Вы ночью пили что-нибудь?

Прим.
1.Третью ночь подряд ночью вместо бутылочки с соком подсовываем бутылочку с водой. Но, к сожалению, нас не проведешь... Очень сложно стало спать... Но три ночи мы продержались без кефирчиков и сока. Мама за эти три ночи вымоталась очень сильно.

2. Раньше зубки мы чистили не каждый день. Сейчас утром и вечером (без зубной пасты, просто резиновая щеточка, промываемая в кипятке). После чистки смазываем передние зубки Белагелем (нам его выдали в Меди) - врачь из Меди сказала, что если будем дней пять два раза в день смазывать зубки Белагелем (просто смазали и не промываем), то ей придется меньше снимать кариозной ткани. На удивление, мы очень спокойно относимся к этой процедуре.

09.12.2008 9-57 (1 год 9 мес. 23 дня)
Старый 09-12-2008, 09:29     #10
ta_tanjka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Горелово.
Сообщения: 393
ta_tanjka отсутствует


скажите,а профилактику кариеса проводили?ну я имею ввиду ежеэдевно чистили зубы? и все равно удаление в таком возрасте?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.