Галотерапия.Помогла? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 23:51     #71
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Спасибо!
Бесплатно? Да?... Это что же коммунизм у них там?
Кажется..но уверена..
И дети-тока с родителями -те коммунизма не получится!!!
Старый 22-12-2008, 11:37     #72
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
Кажется..но уверена..
И дети-тока с родителями -те коммунизма не получится!!!
Насчет этого не подумала!
Сейчас долечим свое ОРВИ и позвоню.
Старый 22-12-2008, 14:36
ответ для kitya на сообщение "А в южных районах города есть..."
    #73
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А в южных районах города есть галокамеры? Пока не могу найти ничего
Есть в п-ке №41 на Будапештской. Аллерголог направляла сына на реабилитацию после астм. приступа. Есть отделение реабилитации, где есть галокамера. Правда, тамтолько камера, в которую "засовываешь" лицо и дышишь. не знаю, как объяснить... (Мы ходили ещё на комп. обучение дыханию при астме. Нам всё это помогло. Сын знает, как дышать, когда чувствует, что-то. )
Позвоните в п-ку, узнайте. Аллерголог нас сразу направила.
Добавлю, что сын был достаточно взрослый, 5-й класс.
Старый 22-12-2008, 14:45     #74
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Есть в п-ке №41 на Будапештской. Аллерголог направляла сына на реабилитацию после астм. приступа. Есть отделение реабилитации, где есть галокамера. Правда, тамтолько камера, в которую "засовываешь" лицо и дышишь. не знаю, как объяснить... (Мы ходили ещё на комп. обучение дыханию при астме. Нам всё это помогло. Сын знает, как дышать, когда чувствует, что-то. )
Позвоните в п-ку, узнайте. Аллерголог нас сразу направила.
Добавлю, что сын был достаточно взрослый, 5-й класс.
Спасибо!
Нам наверное, такое рановато. Но очень интересно про комп.обучение дыханию! Как это выглядит и легко Ваш ребенок освоил? Я тут спрашивала уже про дыхательные гимнастики. Один человек только написал.
Может, это не галокамера, а ингаляции такие у Вас были?
Старый 22-12-2008, 22:15     #75
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Спасибо!
Нам наверное, такое рановато. Но очень интересно про комп.обучение дыханию! Как это выглядит и легко Ваш ребенок освоил? Я тут спрашивала уже про дыхательные гимнастики. Один человек только написал.
Может, это не галокамера, а ингаляции такие у Вас были?
Дыханию учат на компьютере. Очень просто вроде. Пчёлка вверх= вдох, вниз - выдох. И т.д. Учат регулировать глубину дыхания, продолжительность. На грудь закрепляют аппарат для мониторинга дыхания. Там ходили и маленькие дети. Ещё объясняют, как во время приступа себя вести. Помогает даже при начинающемся бронхите. Дыхательных методик есть много, например, по Бутейко, Стрельниковой. Посмотрите http://www.medkurs.ru/respiration/exercise/ . Но сначала всё-таки должен объяснить врач.
Цитата:
Может, это не галокамера, а ингаляции такие у Вас были
У них это называется галокамера. Там давление особое и концентрация смеси, в отличие от ингаляций..
Старый 23-12-2008, 00:00     #76
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Дыханию учат на компьютере. Очень просто вроде. Пчёлка вверх= вдох, вниз - выдох. И т.д. Учат регулировать глубину дыхания, продолжительность. На грудь закрепляют аппарат для мониторинга дыхания. Там ходили и маленькие дети. Ещё объясняют, как во время приступа себя вести. Помогает даже при начинающемся бронхите. Дыхательных методик есть много, например, по Бутейко, Стрельниковой. Посмотрите http://www.medkurs.ru/respiration/exercise/ . Но сначала всё-таки должен объяснить врач.

У них это называется галокамера. Там давление особое и концентрация смеси, в отличие от ингаляций..
Про Стрельникову и Бутейко слышала, даже что-то начала читать... Интересны отзывы реальных людей, кому помогло (или не помогло) - не рекламные, конечно. Надо будет поспрашивать. Нам-то еще рано все это применять, но на будущее информацию собираю.
Старый 27-01-2009, 11:20
ответ для Ping на сообщение "Галотерапия.Помогла?"
    #77
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Галокамера в дет.поликлинике №26 (филиал 71й) меня смутила. Я сидела там с ребенком. Не почувствовала ни вкуса, ни запаха чего-либо. В комнате чувствуется только запах дерева, которым обиты стены, и слышно негромкое шипение.
Изображения
 
Старый 27-01-2009, 11:27
ответ для Ping на сообщение "Галотерапия.Помогла?"
    #78
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Вообще, там и стены и пол соляные должны быть. Мы все-таки решились покататься в Кронштадт в галокамеру (к нашей бабушке). Там и стены и пол, как в пещере. Вкус и запах я тоже не особо чувствую. Но муж сказал, что привкус соли есть.
Старый 05-02-2009, 15:41
ответ для Ping на сообщение "Галотерапия.Помогла?"
    #79
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


послушаю
Старый 10-02-2009, 22:12
ответ для Ping на сообщение "Галотерапия.Помогла?"
    #80
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Мы отходили 11 сеансов (в Кронштадт, все-таки решили покататься). Девочки, я в шоке! Я думала, что будут улучшения в плане иммунитета, со стороны дыхательной системы, ну как-то так. Но понятно, это так сразу не заметишь... Но вот сегодня до меня дошло, что временное улучшение у дочки с кожей связано именно с галокамерой! В какой-то момент прошла вся шершавость, и кожа стала просто идеальной! Я не понимала, в чем дело. Питание и режим не меняли. Через пару недель опять сухость появилась. Только сегодня осенило меня, что дело было в галокамере! Жаль, только, что эффект не стойкий. Теперь с еще большей надеждой смотрю на нашу запланированную поездку на море!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.