Ожирение у ребенка и как бороться как помочь! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 12:32     #21
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана8 Посмотреть сообщение
Единственное очень любит сладкое и мучное, отказать себе в этом не может, хотя сама понимает что ей это нельзя. Не хвает воли отказаться или удержаться. Иногда тайком от меня покупает что- ниудь сладенькое.
001:
Среди сладкого тоже есть то, что наименее вредно. Например, горький шоколад полезнее, чем молочный. Мед полезнее, чем сахар. Ну и т.п. Есть леденцы вообще без сахара. Вообщем, можно как-то наладить питание, чтобы уж совсем ребенка на одну капусту не сажать.
Старый 30-10-2008, 13:53     #22
Полночь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Угол Пражской и Славы
Сообщения: 244
Полночь отсутствует


Я вот никогда худенькой не была... Да и сейчас тоже не дюймовочка...
Всегда была больше своих сверстников... Но не толстой...
И вот сколько помню себя, мне мама пыталась внушить, что нужно худеть... "то нельзя, это нельзя... вот если бы ты была стройная, от поклонников отбоя бы не было" (хотя нужно признать, что всегда у меня кавалеры были)... "вот похудеешь, так красавицей будешь"... Дошло до того, что я на улице показываться не хотела... Мама (сама этого не желая) укрепила в моем мозгу жуткие комплексы...
Мне стоило в комнату войти, как мама мне начинала говорить, что я опять поправилась... Мне это так слушать не приятно было...
Как то раз я даже расплакалась... так ей и сказала: "Ты что ли любить меня меньше станешь, если я на всегда в таком весе останусь?? Или я хуже от этого становлюсь?".. Мама тогда поняла, как на меня давила... Сама расплакалась... Долго прощения просила...
Сейчас мне 21 год, рост 176, вес 75 кг... Конечно избыточный вес присутствует и борюсь с ним.

Надо добавить, что мама у меня очень тактичная... и она вроде никогда не говорила мне не приятных слов о моей полноте... но даже таких намеков хватило для формирования комплексов в сознание подростка...
Старый 30-10-2008, 14:28     #23
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


а еще у меня вопрос к тем, кто регулирует питания. Какие гарниры? Это у нас головная боль. До минимума сокращены картошка и макароны, а остается выбор очень невелик. Либо греча/рис - особой любовью не пользуются. Либо капуста тушеная, но ее несмотря на всю к ней любовь, каждый день тоже не будешь ему предлагать. Всякие там сложные овощные гарниры отвергаются напрочь. Удавалось только пропихнуть кабачок под видом картофельного пюре - т.е. немного картошки и много кабачка после перетирания объявлялись как "пюре картофельное".
А что еще можно придумать?
Старый 30-10-2008, 15:02     #24
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Вместо кабачка в картофельное пюре вкусно добавить морковку или репу (брюкву). Рис не рекомендовала бы, разве что неочищенный, но не уверена, что Ваш ребенок будет это есть.
Наши гарниры: винегрет (редко, свекла для похудания, как и вареная морковь - не очень); квашеная капуста (тушеная или сырая); "хряпа"- морковь, картошка, репа, брюква, капуста; вареная цветная капуста (моя больше любит брюссельскую).
Кстати, отвлечемся от гарниров - супы вполне себе сытная еда. Но не готовить их на бульоне. Лучше положить потом сметану или кусочек масла. Я варю (если уж надо на мясе) - или с фрикадельками, или на индейке (сливаю бульон три раза). Мне нравится шпинатовый суп - варю на воде, как зеленые щи (морковка, картошка, зелень, если ребенок ест ее) и добавляю в тарелку яйцо. А суп-пюре вообще можно как второе подать, добавив к нему мясо.
Вернемся к гарнирам - греча с соевым соусом, обязательно салаты - хоть капустный с яблоком и морковью, хоть редьку маргеланскую, просто морковь на терке с вкусной заправкой. Ну и заморозок продается куча. Если ребенок ест чеснок, вместо майонеза можно кефир (сметану) с чесноком.
Старый 30-10-2008, 15:14     #25
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


ну вот овощи никак. Из того, что Вы перечислили, он будет есть только тушеную капусту. Остальное просто нет и все. В общем, тоже выручают супы. Я их и раньше-то без мяса варила, а теперь теоретическая база есть.
Старый 30-10-2008, 17:29     #26
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Ну мне проще, у меня всеядная девочка. А если посмотреть с ним вместе заморозки? Их же так много! А запеканки мои любимые.... Как там говорят - Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
Список овощей велик, может что-то еще и найдется. Просто выбора-то сильно нет. Весь гарнир, что не овощи - калорийный.
Я делаю обманный ход, я кладу, например, пару картошек, а к ним - много-много салата.
Несколько столовых ложек гречи, а к ним - большую помидорку.
Старый 30-10-2008, 17:43     #27
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


А может быть и пойти по более простому пути. Исключить общеизвестные вредности. Остальное время он ест нормально, но до 19.00. Перед сном - кефир (йогурт Био-баланс, например, мы по нему фанатеем!) и физнагрузка. Я не знаю - есть ли у него свободное время вечером, я в свое время ходила за йогуртом в о-о-о-о-о-очень дальний магазин. Потом - домой, кефир и спать.
Старый 30-10-2008, 18:53     #28
Tit
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 128
Tit отсутствует


http://www.pohudet.ru/so002.htm- ознакомтесь, не пожалейте времени, грамотная и не голодная система питания.
Старый 30-10-2008, 19:31     #29
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
А может быть и пойти по более простому пути. Исключить общеизвестные вредности. Остальное время он ест нормально, но до 19.00. Перед сном - кефир (йогурт Био-баланс, например, мы по нему фанатеем!) и физнагрузка. Я не знаю - есть ли у него свободное время вечером, я в свое время ходила за йогуртом в о-о-о-о-о-очень дальний магазин. Потом - домой, кефир и спать.
у нас примерно так и получается. Последний прием пищи в 18.00 и вредностей никаких не ест/не пьет. Едим здоровую пищу. Но каждый день выдумать эту здоровую пищу очень утомительно для меня Но вот не всеядный оказался, к сожалению. Заморозки тоже предлагала рассматривать - мне кажется это так красиво и вкусно, много вариантов, но нет и все. Но у мужчин так часто бывает, во всяком случае за взрослыми мужчинами я замечала определенный консерватизм в еде. Кирилл мой еще не самый страшный вариант в этом смысле
Старый 30-10-2008, 20:29     #30
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
а еще у меня вопрос к тем, кто регулирует питания. Какие гарниры? Это у нас головная боль. До минимума сокращены картошка и макароны, а остается выбор очень невелик. Либо греча/рис - особой любовью не пользуются. Либо капуста тушеная, но ее несмотря на всю к ней любовь, каждый день тоже не будешь ему предлагать. Всякие там сложные овощные гарниры отвергаются напрочь. Удавалось только пропихнуть кабачок под видом картофельного пюре - т.е. немного картошки и много кабачка после перетирания объявлялись как "пюре картофельное".
А что еще можно придумать?
сырые овощи , цветная капуста,блины из кабачков, тыква, можно что-нибудь консервированное. А вообще, ко всему привыкаешь. Можно есть и вообще без гарнира.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.