Коляска-трость для поездок...после 3-х лет...нужна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 01:01     #1
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Девочки, я за советом. Извелась уже вся. Хотела сначала в нашем топике о Греции спросить, но решила, что здесь ответов поболе будет.
Итак, дано:
Дочка - на момент поездки 3 года, 8 месяцев. Вес около 15 кг, рост 104 сэмэ
Поездка - из Хельсинки до Ханьи (о.Крит) и оттуда еще сколько-то на такси.
Я - совершенно одна + вещи, + ручная кладь.

Ребенок любит поспать, а вылет в 6 утра по местному времени. Совершенно одна я буду 1 месяц, потом приедет муж. Пляж в 350 метрах, но судя по всему придется спускаться-подниматься в небольшую горку. Еще мечтаю сэкономить на лежаках (мы поедем не в отель), соот-но что-то будет преобретаться на месте и таскаться с собой

Доча умненькая, если ее уговорить, коляской будет пользоваться (не смотря на то, что она уже "бАшая" ), ну по крайней мере не на руках, т.к. перелеты дальние, + дорога + магазины уже на месте по жаре...хмм..

С другой стороны лишний геморрой в виде коляски (нашла самую легкую 4 кг), вроде складывается и носится на плече, когда не нужна. Но все равно что-то уже не то.

Вопрос собственно в целесообразности сего девайса в этом возрасте при данных условиях
Может у кого-то была похожая ситуация? А так же интересуют мнения, как бы Вы поступили, если бы - читаем выше.

Заранее спасибо за ответы
Старый 26-02-2008, 01:04     #2
Il_i_Ar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 601
Il_i_Ar отсутствует


Я бы взяла коляску, но моя барышня не отказалась бы покататься, несмотря на то, что "большая"
Старый 26-02-2008, 01:52     #3
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


3 года 8 месяцев? А она влезет вообще в коляску? Моей Лизе сейчас примерно столько, но у меня коляска вообще в голове не укладывается относительно нее. Она уже больше года во всех поездках пешком, да еще со своим розовым чемоданчиком на колесиках, и попробуй забери его. По-моему, в этом возрасте коляска лишний груз.
Старый 26-02-2008, 09:27     #4
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Даша,привет!
мы где-то в 3,6 планируем, коляску возьмем, думаю...
С коляской, ИМХО , проще...
Старый 26-02-2008, 11:43     #5
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Одназначно бы взяла коляску с собой, независимо от возраста пока ребенок помещается - это оочень удобно, а тем более вы вдвоем будете долго, с ней возможны и долгие прогулки, и поспать можно, и по магазинам, и на пляже посидеть или вещи положить.
Старый 26-02-2008, 11:50     #6
Настёнок
Участник
 
Профиль Настёнок
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 248
Настёнок отсутствует


моему вапреле 3,3 рост105 17,5 кг коляску возьму однозначно лучше коляску 5кг покатаю положу сумки и пакеты чем тоскать все это на себе,а вообще планирую его укладывать на пляжу и спокойно загорать и купаться пару часов. этот вариант мы уже испытывали. берите коляску и не раздумывайте!!
Старый 26-02-2008, 11:53     #7
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


коляску взять однозначно- но попробовать поискать что-нить более легкое , по- моему трость Чикко была легче чем 4 кг
Старый 26-02-2008, 12:59     #8
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Были в Вене в 4,5. Без коляски посмотреть город так бы нам и не удалось, так что я за коляску.
Старый 26-02-2008, 15:13     #9
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Были в Вене в 4,5. Без коляски посмотреть город так бы нам и не удалось, так что я за коляску.
здорово Как ребенок реагировал на коляску в этом возрасте?
Старый 26-02-2008, 15:16     #10
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Masharia, на счет влезет не знаю, надо "примерять" Вот и у меня коляска не укладывается в голове, но условия таковы, что боюсь без нее может быть еще хуже. Может быть, но не обязательно, я так только предполагаю...следовательно решение принять не могу
Как Ваша дочка переносила длительные поездки? Там и в а/п надо стоят на регистрации, в ожидании посадки...+ вещи. Не дай Бог еще и моя захочет взять свой розовый чемоданчик, чувствую таскать тоже мне его придется

Девочки, спасибо за ответы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.