Люди! Прошу помощи! По гражданство. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 17:12     #1
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Здравствуйте!!!

Моего прадеда выслали в Узбекистан во времена раскулачивания.Там он потом и остался. Там родилась моя мама и я. Когда начались 90-е, нам с мамой очень повезло, она вышла второй раз замуж за военного и мы уехали. Там, в маленьком городе на границе с Афганом, осталась моя двоюродная сестра. Ей было 17 лет. У нее в 11 лет умерла мать ( моя тетя), отец ушел еще при рождении. Из родственников были только мы с мамой и ее дядя с семьей (брат моей мамы).Дядя оствался там до последнего. Но сестру мою просто бросил, выгнал из дома, так она не ужилась с его женой. Хотя перед смертью именно он обещал своей сестре, что будет помогать племяннице. Забрать мы ее не смогли, отца перевели в Москву, нам негде было жить, жили очень бдно, маму на работу не брали. Короче с сестрой мы потерялись на 16 лет. ЕЕ мама моя искала, найти не могла, ни кто не знал или не хотел давать ее координаты. Нам приехать в Узбекистан снова было почти не реально.
Вчера она нашлась, живет уже 4 года в Подмосковье, работает на вредном производстве, ее ударили по голове, она теряет сознание, у нее случаются судороги. Живет впроголодь, а самое главное, у нее Узбекское гражданство.
Может, кто знает, есть ли какие-то возможнсти получить Российское гражданство, как можно проще?Любыми способами? Поехать в Узбекистан она не может по тысяче причин, начиная от денежных и заканчивая бюрократическими ( Да и вообще, там такое творится, на моей Родине!)
Буду очень благодарна за любую информацию. Спасибо!
Извините, что длинно!
Старый 10-02-2008, 17:52     #2
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Попробуйте здесь посмотреть http://www.ufms.spb.ru/
Старый 10-02-2008, 18:11     #3
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Для граждан бывшего ссср декларированы какие-то льготы, но добиться их будет сложно.Проще всего брак с гражданином РФ
Старый 10-02-2008, 19:50     #4
- Огневой -
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградское Народное Ополчение Ветеранов
Сообщения: 428
- Огневой - отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Для граждан бывшего ссср декларированы какие-то льготы, но добиться их будет сложно.Проще всего брак с гражданином РФ
Брак с гражданином РФ процессуально не упрощает получение гражданства.
Старый 10-02-2008, 21:05     #5
Bronduzya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Будапештская
Сообщения: 567
Bronduzya отсутствует


Если вам интересно, то могу дать очень подробную инфу по данному вопросу. Сама из Ташкента и получила гражданство не так давно. А маме вот только оформляем. Просто для начала нужно знать на каких основаниях она сейчас находится на территории РФ. На какие материальные возможности может рассчитывать А самое главное есть ли место (жилплощадь), где она может быть зарегистрирована на период получения гражданства (как минимум). При этом хозяин этой жилплощади дает нотариально заверенное согласие на постоянную регистрацию. Просто на самом деле в этом вопросе много нюансов. Лучше общаться лично. Если хотите, пишите в личку, отправлю вам свои координаты для связи.
Старый 10-02-2008, 22:28     #6
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


По поводу гражданства - интересуюсь для наших близких друзей.
Подскажите - а сколько времени заняло получение гражданства?
Обращались ли Вы к юристам для сопровождения?
Платили - сколько?
Получили гражданство сразу - или через вид на жительство?
Старый 10-02-2008, 22:34     #7
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Если Вы ко мне вопрос, то я сама бы хотела это знать
Старый 11-02-2008, 00:42     #8
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


SteD, могу ответить на некоторые Ваши вопросы, т.к. муж 1,5 года назад получил российское гражданство. До этого было казахстанское. Все делали без юристов. Платили только по квитанциям. И еще оплачивал медицинскую страховку каждые три месяца. Процедура такая - временная регистрация на 3 месяца (и обязательная платная медицинская страховка), очередь в ОВИР (как сейчас не знаю, а тогда это было несколько месяцев). Заявление. Сбор документов. Отнести все в ОВИР и ждать около полугода. Каждые три месяца временная регистрация продлевается. В нашем случае - сначала пришел ответ, что есть несоотвествия в бумагах (район в котором родился муж и который написан в с-ве о рождении переименовали и в паспорте стоит другое название). Пришлось брать в консульстве справку, снова собирать документы и снова ждать. В принципе все. Если бы не было этой несуразицы с названием - уложились бы в 1 год или чуть больше, а так - 2 года.
Старый 11-02-2008, 13:09     #9
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Знакомый оформлял гражданство престарелым тестю и теще из Грузии.Ушло около полутора лет с неоднократными отказами.Кстати, одним из требований на период оформления была нотариально заверенная гарантия ежемесячной выплаты им что-то около 3 тыс. руб в месяц каждому.
Старый 11-02-2008, 16:07     #10
5gor
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
5gor отсутствует


Цитата:
Сообщение от - Огневой - Посмотреть сообщение
Брак с гражданином РФ процессуально не упрощает получение гражданства.
наоборот, брак с гражданином РФ значительно ускоряет получение гражданства. два этапа: 1) сразу после регистрации брака подаются документы на временное проживание, которое выдается безусловно в течение 2 месяцев, 2) сразу после этого подаются документы на гражданство (срок рассмотрения до 6 месяцев, бывает и меньше), отказа также невозможно. а если без брака, во первых РВП получают в пределах квоты, которая заканчивается уже в январе текущего года, а без попадания в квоту РВП фиг получишь. и даже если получишь РВП, надо получать вид на жительство и только через годы ... (могу ошибиться в сроке, но по-моему 5 лет) получаешь гражданство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.