Назревает конфликт с воспитателем. Жду советов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 17:39     #1
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Так получилось что в своим полутора годам мы еще не просимся на горшок, хотя начали обучение с 7 мес., за лето мне удалось добиться того, что ребенок начал хоть реагировать на то, что он описан и нести горшок показывая, что туда надо писать. Когда пришли в сад воспитатель сказал, что холодно и оденьте памперс а как потеплеет все памперс снимут, мы одели, в итоге, как это часто бывает хорошее забылось быстро и ребенок перестал опять реагировать на горшок.
Вот в группе дали тепло и мы сняли памперс а вечером мне сообщают, что ваш ребенок покакал в штаны и ему обратно одели памперс, состоялся не очень приятный разговор, что памперс стоит все-таки убирать и я на этом настаивала, на следующий день когда пришла за ребенком обнаружила, что он ходит обкаканый, переодевала уже сама, обкакан был давно, так что пришлось мыть попу воспитатель со скрипом дала пеленку вытереть малыша, говоря что ей ее потом сдавать, еще что-то не внятное в общем была не очень рада. Через день ситуация практически повторилась – памперс поменяли а вот попу практически не вытерли.
Сегодня решилась на серьезный разговор и что же оказалось я сама во всем виновата мой ребенок не ходит сам на горшок, я ПРИУЧИЛА его к памперсу, да и вообще «памперс зло» и мы не должны были им пользоваться, и дома то мы не приучаем его к горшку так как она то видит что ребенок приходит в тех же колготках в которых уходит, на мои объяснения что в шкафу у нас еще мешок таких же колготок на нее не особо повлияли. ИТОГ ПАМПЕРС СНИМАТЬ НЕ БУДЕМ!!!
На вопрос как же мне его приучить к горшку если он пол дня ходит в саду в памперсе и теряется в понимании куда писать? последовал ответ САМИ ВИНОВАТЫ!
И ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Когда записывались в сад заведующая говорила, что с этим делом нам помогут, что увидит, что все идут на горшок и тоже пойдет, а тут теперь оказывается такая ситуация.
Старый 09-10-2007, 17:41     #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
[font=Arial][size=2]Так получилось что в своим полутора годам мы еще не просимся на горшок,
и уже в садике? В нашем только с 2-х лет берут и, если ребенок не ходит на горшок, нужно принести памперсы. На Вашем месте я бы купила пачку памперсов и пачку влажных салфеток и отдала воспитательнице - пусть не мучается и ребенка не мучает.
Старый 09-10-2007, 17:52     #3
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Сейчас нам уже 1 год и 8 мес. Памперсы и салфетки есть. Но я же не хочу, что бы он до школы в памперсе ходил.
Старый 09-10-2007, 17:59     #4
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Лялечка, все должно придти степенно.... Поругавшись с воспитателем Вы не добьетесь результата. Малыш еще маленький, хотя многие детки уже просятся на горшок.
1. Совет с памперсом и салфетками очень граммотный, лучше купите те памперсы, которые он сможет как трусы снимать и одевать.
2. Миритесь с воспитателем и просите, что бы она его почаще высаживала на горшок, так он быстрее научится.
3. Старайтесь дома обходиться все же без них, приучать самостоятельно малыша к горшку.
В любом случае Вы должны идти на компросимы, это ведь в ваших интересах!
Старый 09-10-2007, 18:30     #5
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


1 памперсы как раз такие и есть
2 особо мы не успел развиться все только зарождается, просить - просила, поступил ответ что у нее таких много на самом деле в групе всего 7 человек, на горшок высаживают всего двоих Ксюшу которая просится и ходит сама и Максима сосед воспитательницы по утрам внимания воспитательницу не добиться болтает с подружкой мамой Максима.
3 Дома он без памперса всегда, только спим в памперсе, а вот когда приходим в сад возникает проблема у ребенка ну не как он не может понять почему дома надо идти на горшок и плохо писать в штаны а в садике получается хорошо штаны то не мокрые.
Старый 09-10-2007, 19:13     #6
Anelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Купчино, М.Балканская
Сообщения: 40
Anelka отсутствует


1,8 - это еще ясли, или я ошибаюсь? По-моему, в яслях воспитатели обязаны переодевать памперсы.
Старый 09-10-2007, 19:30     #7
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Кидайте в меня помидоры
.Я бы села с ребенком на пару недель дома и приучила к горшку. Просто в яслях я видела детей и старше двух лет, которые не ходили на горшок. А когда таких в группе семь и других человек 10 ( хотя может у вас в яслях меньше, у нас было 19 ). Воспитатель физически не может всех приучить, маленькие они. Задабривать воспитателя или запугивать безполезно, она физически не успевает.
Старый 09-10-2007, 20:03     #8
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Кидайте в меня помидоры
.Я бы села с ребенком на пару недель дома и приучила к горшку. Просто в яслях я видела детей и старше двух лет, которые не ходили на горшок. А когда таких в группе семь и других человек 10 ( хотя может у вас в яслях меньше, у нас было 19 ). Воспитатель физически не может всех приучить, маленькие они. Задабривать воспитателя или запугивать безполезно, она физически не успевает.
Пожалуй, ППКС-ну...
И на ночь уже не нужен памперс. Подкладывайте пеленку непромокаемую. У вас же ребенок почти сутки получется в памперсе. И ночь и в садике день... Как же он научится?... Правда, у нас в яслях памперсы только на прогулку одевали тем, кто в этом нуждается. Но у нас в группе человек 6-7 было...
Старый 09-10-2007, 20:09     #9
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anelka Посмотреть сообщение
1,8 - это еще ясли, или я ошибаюсь? По-моему, в яслях воспитатели обязаны переодевать памперсы.
В яслях не должно быть памперсов. Мы пошли в ясли в 1,2 и памперсы уже не носили (ходили сразу на полный день). Конечно, бывали случаи, когда деть в штаны ходил, но у нас всегда была в запасе чистая одежда. Никогда мой ребенок не был мокрым или обкаканным.
Старый 09-10-2007, 20:32     #10
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alico Посмотреть сообщение
В яслях не должно быть памперсов. Мы пошли в ясли в 1,2 и памперсы уже не носили (ходили сразу на полный день). Конечно, бывали случаи, когда деть в штаны ходил, но у нас всегда была в запасе чистая одежда. Никогда мой ребенок не был мокрым или обкаканным.
ППКС-ну, мы тоже рано в ясли пошли, благодаря нашей воспитательнице и няне ребенок быстро отучился от памперсов, буквально за пару недель. Чистая одежда в саду была в достаточном количестве. Нам даже в саду трусишки няня застирывала, которые он испачкал, мокренькие складывали в пакетик и вечером исправно отдавали с собой. Я все это вечером стирала, развешивала на батареи и утром мешок относила назад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.