Назревает конфликт с воспитателем. Жду советов. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 20:48     #11
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Сейчас нам уже 1 год и 8 мес. Памперсы и салфетки есть. Но я же не хочу, что бы он до школы в памперсе ходил.
Мое ИМХО - но в таком возрасте малыш еще имеет полное право быть "неприученым" к горшку. У моей дочки этот процесс выглядел как "шаг вперед - два назад", т.е. вот вроде бы она уже просится, раз - опять мимо, потом опять. И окончательно она стала проситься всегда, и даже ночью уже в 2 с небольшим... Так что насчет "до школы" не переживайте.
Так что соглашусь, насчет советов про памперсные трусики, дома по максимуму без подгузов. Но я бы рекомендовала не настаивать на горшке, не ругать, если "мимо", хвалить, если получается
Старый 09-10-2007, 21:56     #12
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Кидайте в меня помидоры
.Я бы села с ребенком на пару недель дома и приучила к горшку. Просто в яслях я видела детей и старше двух лет, которые не ходили на горшок. А когда таких в группе семь и других человек 10 ( хотя может у вас в яслях меньше, у нас было 19 ). Воспитатель физически не может всех приучить, маленькие они. Задабривать воспитателя или запугивать безполезно, она физически не успевает.
Научите, КАК за две недели приучится к горшку ?
*************************
Если воспитатель не хочет снимать памперс купите трусы - памперсы и воспит. будет на горшок высаживать вашего ребенка вместе со всеми. На сколько я помню в яслях высаживают чуть ли не через каждые полчаса. Покушали - на горшок , порисовали - на горшок и т.д.
Старый 09-10-2007, 22:02     #13
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Это, конечно, неважная ситуация.
В принципе... он еще действительно маленький, некоторое врея можно подождать.
И нянечек тоже можно понять.
Примерно к двум годам дети начинют сами как-то горшком пользоваться.
Я бы дала отсечку - к примеру Новый год. Будут каникулы длинные. Может за это время ребенок приучится хотя бы писать в горшок. Хоть иногда. И после НГ категорически настоять на снятии памперсов. Вот тогда будет действительно ПОРА!
Старый 09-10-2007, 22:29     #14
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Сейчас нам уже 1 год и 8 мес. Памперсы и салфетки есть. Но я же не хочу, что бы он до школы в памперсе ходил.

A Вы видели детей в 1 классе в памперсах? Я нет. То что Вы приучали малыша с 7 месяцев к горшку, простите, чушь полная. В этом возрасте еще нет связи между мочевым пузырем/прямой кишкой и мозгом. Я правда сама грешна и пыталась дочь свою в 10 месяцев подружить с горшком, вышла истерика. Истерик было много, пока не дошло до меня-непутевой, что насилую я ребенка и я от нее отстала. В 1,7 она сама попросилась. Если я не ошибаюсь,мальчики приходят к этому позже.
По теме, советую пойти к заведующей, если ситуация никак не изменится. Если и после этого не изменится, стоит подумать о смене садика. Но, судя по Вашему посту, я поняла отношение воспитателя оставляет желать лучшего.
Старый 09-10-2007, 22:41     #15
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Наблюдая за своей дочкой я поняла, что понятие "приучение" - довольно условное и скорее миф. Когда ребенок сам созревает , чтобы отслеживать свои желания - тогда и получается. И неважно, а памперсе он ходил до этого или штаны мочил Моя, кстати, мочила довольно долго пока не созрела. Полностью стала самостоятельна в этом вопросе , когда ей уже больше 2-х было.
Старый 09-10-2007, 22:42     #16
Алисушка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 255
Алисушка отсутствует


У нас в том году в яслях на мое предложение пользоваться памперсом было сказано: "Какой памперс?!!! Это наша работа". А в сложившейся ситуации я бы к заведующей сходила.
Старый 09-10-2007, 22:58     #17
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Ничего себе!!!!
Ребенок обкаканный ходит.

У нас деткам и в прошлом году попу подмывали, если кто обкакается (а у нас группа была - старше 2-х лет).
Ситуации же разные бывают.
Высаживают на горшок по расписанию, а если дите в это время не захочет, а в другое просто заиграется?

Вы должны сами решить - или приносите памперсы, или идите к заве разбираться, почему за вашим ребенком нет надлежащего присмотра!

Так и говорите, что дома он просится, а в саду заставляют памперс приносить.

В конце-концов, вы не обязаны оправдываться и доказательства предъявлять, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дома просится.
У нас презумпция невиновности есть Это пускай они доказывают, что не просится
Старый 09-10-2007, 23:08     #18
петруша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 848
петруша отсутствует


Вы уж меня мамочкипростите, но во-первых воспитатель в яслях обязан взять памперсы сменные штанишки, потом, они в садике высаживают всех строго по часам, если дитятко описалось меняют штанишки, а вечером отдают вам мешок с его какашками и писуками, а что вы хотите, главное принести побольше сменных колготок и трусов в садик, а после 2-х - 2,5 лет детки сами начинаеют ходить на горшок, сама прошла через это и особо ущербной с мешком какашек выходя из садика себя не ощущала, главное с воспиталкой договортьс, что и они и выработаете водном режиме приучения к горшку, если в садике спит без памперса, то и дома тоже спте, быстро проходит. а еще есть детский энорес или как там его, так от него можно избавиться сходив к врачамурологам, очень хорошо помогает, наш друг в садке ему уже 4,5 - до сих пор писается,но нисчего воспиталки особо не напрягали, главное бдили пораньше и высаживали, а потом дальше досыпать. Что вы раньше времени панику навордите! Товарищчи! Спокойствие, только спокойствие
Старый 09-10-2007, 23:18     #19
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Нам почти 2 года и мы не просимся на горшок. Смотрю тут почти у всех, что ли, дети до 2-х лет уже на горшок просились??? Дома ребенок без памперса уже очень давно, в садик одеваю, если дома не покакал. На всякий случай. Но в садике детишек исправно высаживают на горшки. Я когда сынулю привожу, воспитательницу ставлю в известность - Дима писал полчаса назад. Она - "хорошо, поняла". И так с каждой мамой. А когда сынуля все же обкакался, то трусишки и колготочки нам выдали застиранные, в мешочке.
А у Вас, что только воспитательница в группе? нянечки нет?
Старый 09-10-2007, 23:25     #20
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Сейчас нам уже 1 год и 8 мес. Памперсы и салфетки есть. Но я же не хочу, что бы он до школы в памперсе ходил.
Сейчас меня тоже помидорами закидают, но... Честно говоря, ну не понимаю я, как за лето можно было не приучить ребёнка к горшку, если Вы знали, что малыш в ясли идёт???... Зачем ему в незнакомой, чужой обстановке, получать ещё один стресс от того, что он описался/обкакался, а его переодевает и подмывает не мама, а ЧУЖАЯ ТЁТЯ!!! Зачем??...
Моему тоже 1 год и 8 месяцев... С 1 года и 5 месяцев полностью без памперсов... И гуляем, и на метро ездим, и на машине катаемся... Их у нас просто в доме даже нет... И ребёнок счастлив... И ещё, совет - быстрее привыкнет к горшку, если спать будет без памерса - по-моему, в приучении к горшку - ночь самое лёгкое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.