Уродцы на дорогах! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 13:09
ответ для detka6 на сообщение "Уродцы на дорогах!"
    #61
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Ну вот после этого топа автор перестанет считать ворон на дорогах. Уже хорошо
Старый 08-11-2008, 13:42
ответ для detka6 на сообщение "Уродцы на дорогах!"
    #62
Алисушка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 255
Алисушка отсутствует


Ворон считать на дороге в любом случае нельзя и Правила дорожного движения не только для водителей предназначены:
4. Обязанности пешеходов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Старый 08-11-2008, 14:10     #63
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Дык вот, у водителя задача несколько сложнее чем у пешехода, ему нужно смотреть не только направо и налево а следить за дорожной ситуацией со всех сторон ОДНОВРЕМЕННО
Сама вожу, согласна, сложнее, но правила еще никто не отменял, кажется...
И если я при этом еще смотрела направо, т.к. привыкла "следить за дорожной ситуацией", то такого маневра я просто не ожидала. Ну не мождет мне прийти в голову, что можно ТАК ездить...
Резкий поворот (стоял!!! он) по встречке на красный... Жаль, никого из ГИБДД там не было...
Старый 08-11-2008, 14:30     #64
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ростишина мамуля Посмотреть сообщение
Ой как я с Вами согласна!!!!! на все 100%!!!!
В Москве и Спб ещё вменяемо ведут себя пешеходы на дороге, а вот в Архангельске - это что-то с чем-то... они вообще не смотрят по сторонам, когда перходят через пешеходный переход!!! совершенно не смотрят 99% населения!!!!!
Как водитель сос тажем, но и иногда пешеход с ребенком могу сказать одно, если хотя бы думать и прогназировать ситуацию не только за себя, но и за остальных участников движения - все будет хорошо!!!
Я скажу Вам, по секрету. что в Германии н один пешеход не будет осматриваться переходя дорогу по пешеходному переходу. А на меня водилы смотрели как на ненормальную. Я ещё подхожу к перекрестку - они останавливаются. Я, в свою очередь, тоже останавливаюсь. И вот стоим мы и смотрим друг на друга Тут я соображаю, что это нас пропускают (я с дочей в коляске была) и смело топала вперед. А немцы даже не обращали внимания, что они дорогу переходят - иду себе и идут...

И это НОРМАЛЬНО!
Старый 08-11-2008, 16:09     #65
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Даааа ! как говорили "загнивающий" запад ! Ох "погнить" бы у них немножко...Сын был летом в Висбадене...специальные дорожки для велосипедистов...и ни кто из водителей на них ни колесиком...От внутренней культуры все...
Старый 08-11-2008, 16:22
ответ для detka6 на сообщение "Уродцы на дорогах!"
    #66
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Всё от всеобщего неуважения! Пешеходы не уважают водителей, соответственно водители не уважают пешеходов, которые кстати чаще нарушают ПДД, а гайцам на них плевать, не наживешь же денег на них.
Старый 08-11-2008, 16:27     #67
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Я скажу Вам, по секрету. что в Германии н один пешеход не будет осматриваться переходя дорогу по пешеходному переходу. А на меня водилы смотрели как на ненормальную. Я ещё подхожу к перекрестку - они останавливаются. Я, в свою очередь, тоже останавливаюсь. И вот стоим мы и смотрим друг на друга Тут я соображаю, что это нас пропускают (я с дочей в коляске была) и смело топала вперед. А немцы даже не обращали внимания, что они дорогу переходят - иду себе и идут...

И это НОРМАЛЬНО!
особенно меня умиляют на западе машины с русскими номерами, на пешеходном переходе .....притормаживают....останавливаются и чуть ли не с поклонами предлагают пешеходам передти дорогу.....
зы. ведь могут...
Старый 08-11-2008, 16:29     #68
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Даааа ! как говорили "загнивающий" запад ! Ох "погнить" бы у них немножко...Сын был летом в Висбадене...специальные дорожки для велосипедистов...и ни кто из водителей на них ни колесиком...От внутренней культуры все...
А вот тут ошибочка. В первую очередь - от осознаниря неотвратимости наказания. Много с немцами говорили на этот счет...
Старый 08-11-2008, 16:34     #69
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
А вот тут ошибочка. В первую очередь - от осознаниря неотвратимости наказания. Много с немцами говорили на этот счет...
Точно, тоже выясняли с местными. У них даже когда полиция на скорость ловит, ни одна встречная машина не мигнёт, а всё потому что полиция-лучший друг немецкого гражданина.
Старый 08-11-2008, 16:34     #70
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Всё равно от чего ! но так хочется не шарахаться на переходах( когда без машины) и не психовать за рулем ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.