КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 17:35     #651
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
на остальные живем - и вы знаете - нормально, я считаю живем.. кое в чем конечно экономим, но косметику покупаю люкс как и раньше, правда не все подряд, а когда закончится предыдущая, а декоративку - не все подряд, а вдумываясь, одежду, тоже не разом полмагазина, а планируя,
Да-да-да! Все дыры в бюджете создают дурацкие траты: пятый тональник, восьмая юбка. Попользуешься один раз, а денег потрачена не одна тысяча.
Старый 29-10-2008, 17:54     #652
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Так что чайник кипятим на газе!
а у кого электрическая плита...?
Вообщем, примите в клуб!
Всего то никак не могу поменять кухню, а очень надо...
И как научиться экономить на еде? Ни на качестве, а на стоимости, если это возможно?
Улетает очень много в месяц
Старый 29-10-2008, 18:34     #653
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
И как научиться экономить на еде?
Варить супы, есть дома, ликвидировать из меню фастфуд (йогурты, пудинги, орешки, кальмары, чипсы). Можно не совсем ликвидировать - заменить на кефир, ряженку, бифилайф.
У вас два малыша. Оба дома сидят? Я еще не проверяла, но опытные мамы-экономщицы говорят, что садик хорошо влияет на экономию на детском питании
Старый 29-10-2008, 19:07     #654
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
И как научиться экономить на еде? Ни на качестве, а на стоимости, если это возможно?
А это смотря что качеством считать. Для меня, например, качество - это баланс питательных веществ. Поэтому, когда мне говорят, что мясо качественнее курицы, я не понимаю, о чем речь. А для кого-то другого качество - это употребление дорогих продуктов. Хотя по питательности они могут быть ничем не лучше более дешевых.
Очень многие считают, что питаются качественно, а как заглянешь в холодильник: фруктовые йогурты, сырки, колбасы, пиво... Здравствуйте, гастрит, аллергия, лишний вес...
Старый 29-10-2008, 23:39     #655
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А это смотря что качеством считать. Для меня, например, качество - это баланс питательных веществ. Поэтому, когда мне говорят, что мясо качественнее курицы, я не понимаю, о чем речь. А для кого-то другого качество - это употребление дорогих продуктов. Хотя по питательности они могут быть ничем не лучше более дешевых.
Очень многие считают, что питаются качественно, а как заглянешь в холодильник: фруктовые йогурты, сырки, колбасы, пиво... Здравствуйте, гастрит, аллергия, лишний вес...
ой, все это правда,но так нравится сделать бутербродик с моцареллой, рукколой и спелой помидоркой и запить хорошим пивом.. ой что это я..проголодалась наверное
Старый 29-10-2008, 23:53     #656
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


так. я сейчас составляю список трат за октябрь. не ленилась, собирала чеки, записывала суммы. очень, очень хочется жить практично-экономно. пытаюсь анализировать и понять - дано мне это или нет. потом буду составлять бюджет, где-нить на квартальчик. цель - покупка машины и домика в деревне (бюджетно, не подумайте про коттедж с бассейнами).
пока буду кандидатом в клуб
Старый 30-10-2008, 08:02     #657
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
ой, все это правда,но так нравится сделать бутербродик с моцареллой, рукколой и спелой помидоркой и запить хорошим пивом.. ой что это я..проголодалась наверное
Конечно, хочется. Просто не надо каждый день закусывать моцареллкой У нас в меню самые простые блюда чередуются с чем-то поинтереснее.
А где зимой вкусные помидоры взять, я вообще не знаю. Вот перчики цветные что зимой, что летом одинаковые.
Старый 30-10-2008, 14:22     #658
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Привет всем...я не могу сказать что жуткая экономщица.. но с мужем мы экономим.. тоесть пользуемся девизом
главное не столько , сколкьо ты зарабытваешь, а сколкьо тратишь.
Питаемся мы дома, иногда .. ходим и в театры и в кино..и балуем себя там..но не часто)))

По поводу экономии..я все понимаю..но иногда послушаешь подруг... одна купила сапоги за 7 тыс.. а на проезд не хватает..я кончено тоже не покупаю..за 400 рублей..но можно сносную обувь найти до 2 тыс..

Мы на маршрутках ездим не часто ( благо общественый транспорт ходит часто, а подождать 10 минут...в принципе можно.)
одним словом, можно иметь деньги, но знать на что их тратить)))
Старый 30-10-2008, 16:02     #659
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Для меня главное - поставить цель, а там уже и средства как-то находятся. Например, думаю ежемесячно откладывать n-ную сумму и ни фига не получается. Все время эти лишние деньги, которые могла бы отложить, трачу на какую-нибудь. И вроде бы все нужное и важное, но если задуматься, то можно было бы обойтись без этого. Но... как только у меня появляется цель, то я сразу начинаю отказываться от этих излишеств. Например, просто отдаю с получки нужную сумму на то, что задумала и, уже исходя из оставшейся суммы, живу. Естественно, я не пол получки одним махом отдаю, а так, разумно, чтобы можно было прожить месяц нормально. Т.е. мой совет - это четко поставить себе цель и сразу же, с головой, окунаться в ее осуществление! А если думать, да считать, то можно всю жизнь просчитать.
Старый 30-10-2008, 17:50     #660
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Мы на маршрутках ездим не часто ( благо общественый транспорт ходит часто, а подождать 10 минут...в принципе можно.)
А я пользуюсь и обычным общественным транспортом, и маршрутками. Во многих местах действительно общественный транспорт ходит вполне прилично. У нас трамвай ходит с максимальным интервалом 15 минут, а утром и вечером так вообще 7 минут (причем, это реальный интервал). Но не всегда общественный транспорт везет туда, куда нужно. К тому же маршрутки все-таки пошустрее, поманевреннее - в общем, с ними может получиться очень приличный выигрыш во времени на объезде пробок и на больших расстояниях (я, например, люблю маршрутки, которые соединяют центр и окраины: в непробочное время на них добираешься очень быстрои без кучи пересадок).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.