Коксит у ребенка 5 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 21:17     #1
osip_81
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Озерки, пр.Луначарского
Сообщения: 47
osip_81 отсутствует


Девочки кто-нибудь сталкивался с этой болезнью? поделитесь пожалуйста опытом.
Старый 24-03-2009, 22:01
ответ для osip_81 на сообщение "Коксит у ребенка 5 лет"
    #2
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от osip_81 Посмотреть сообщение
Девочки кто-нибудь сталкивался с этой болезнью? поделитесь пожалуйста опытом.
Я сегодня видимо "писатель" в этом разделе . И все не с младшей, а по опыту старшего.
Был у нас коксит, года в четыре с небольшим - острые приступы, первый раз увозили на скорой в Педиатричку, второй раз сами поехали в Раухфуса. Лечение и там и там - антибиотики, ибупрофен и еще что-то, не помню уже. Толку было мало, о чем свидетельствует повторная госпитализация.
В первую очередь надо исключить болезнь Пертеса, не бугайтесь Бога ради заранее, просто надо точно знать, что это не оно. Симптоматика похожа, часто болезнь упускают, а с пертеса главное вовремя начать лечить. В этом отношении хорошо бы снимки и ребенка показать Андрианову, не как остеопату, а именно как ортопеду, по этому вопросу к нему проще попасть на прием. Т.е. так и говорите, нужна консультация ортопедическая.
Далее, нам очень помог санаторий "Огонек", хотя конечно в таком возрасте оставлять ребенка одного там - ножом по средцу. Тогда с родителями лежать не было никакой возможности, ни платной, никакой. Но результаты были видны реальные.
Ну и зачастую диагноз коксит это вовсе не коксит, а... как бы это проще объяснить... ребенок растет не равномерно, а как бы одной половиной туловища быстрее чем другой. И та, которая быстрее, "перетягивает" на себя вторую. По вертикальной оси все перекашивается, как следствие боли в т/б суставах. Пришлось надолго подружиться с остеопатами. Да, дорого, но лучше чем традиционное лечение.
Да, еще тепловидение нам делали, смотрели, где очаг воспаления. Правда, это давно было, может сейчас уже и получше что придумали.
Вобщем, как обычно, главная проблема - хорошая диагностика, чтобы не лечили от того, чего нет на самом деле
Старый 24-03-2009, 22:53     #3
osip_81
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Озерки, пр.Луначарского
Сообщения: 47
osip_81 отсутствует


Большое вам спасибо! А то мы по скорой попали в больницу, сейчас сказали ребенку 3 недели ходить НЕЛЬЗЯ, только лежать или сидеть, у нас 2х сторонний коксит - делали снимки, а больше толком ничего не говорят, как лечить куда бежать??? Скажите пожалуйста, а где принимает этот доктор Андрианов?
Старый 25-03-2009, 00:15
ответ для osip_81 на сообщение "Коксит у ребенка 5 лет"
    #4
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Мы тоже через это прошли. Притащили эту заразу их Финки (как выяснилась у них эта проблема остро стоит). Спохватились в первый же день (ребенку было больно вставать на ножку, при коксите они ее слегка в сторону отставляют). Из пол-ки тут же отвезли в двойку. Вечером срочно сделали рентген, анализы все и т.д. чтоб исключить самое страшное. Пролежали 4 дня в больнице, потом выписались под домашнее наблюдение. Лечились антибиотиками и чем-то еще. Месяц дома не разрешали вставать (плохо у нас с этим получалось). Все обошлось, потом несколько раз еще УЗИ делали, наблюдались. Но нам повезло - сразу выяснили, сразу лечение назначили. Как-то все очень быстро прошло и забылось. Когда лежали в больнице, насмотрелась на деток и с двухсторонним кокситом и с запущенным.
Старый 25-03-2009, 02:11
ответ для osip_81 на сообщение "Коксит у ребенка 5 лет"
    #5
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Девочки а какая симптоматика этой болезни? Просто первый раз про такое слышу.
Старый 25-03-2009, 09:13
ответ для osip_81 на сообщение "Коксит у ребенка 5 лет"
    #6
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


Вот у нас,к сожалению,подтвердилсась болезнь Пертеса.И не вставали мы ровно 2 года.с 2,4 до 4,4.Так что не ходить 3 недели-это цветочки.Но режим соблюдайте обязательно.Действительно,очень часто врачи упускают эту болезнь.Нам припервойгоспитализации сделали 5 рентгенов,и только после Компьютерной томографии стало понятно,что это Пертеса.Я вас пугать не хочу,наоборот-желаю вам оставаться с диагнозом коксит,от всей души желаю вашей детке здоровья!!!Нас лечат в 22-ой б-це в Колпино.Зав отделением Карпова Светлана Юрьевна.Если нужен тел-пишите в личку.Она 17 лет занимается кокститами и Пертеса.И консультация по скромной цене..Здоровья!!!!!!!!!!!!!
Старый 25-03-2009, 10:09
ответ для osip_81 на сообщение "Коксит у ребенка 5 лет"
    #7
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


А не подскажите чем отличается диагноз коксопатия от коксита. Нам ставили коксопатию, тоже три недели лежали в Колпино, Карпова была тогда в отпуске, делали один раз рентген. Потом стали наблюдаться в Турнера у врача Барсукова. Ездим к нему каждые полгода, он сказал рентгены больше не делать, если ничего не беспокоит, обязательно море-горячий песок - минимум раз в год, ванны с морской солью, раньше три раза в год делали массаж, но в этом году Барсуков сказал пока максимум 1-2 раза в год массаж делать, стараюсь вывозить на море обязательно ранней весной и летом. Почитала этот топик и сомневаюсь, может нам все-таки рентген нужно сделать? Информации об этом действительно крайне мало
Старый 25-03-2009, 10:28     #8
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
А не подскажите чем отличается диагноз коксопатия от коксита. Нам ставили коксопатию, тоже три недели лежали в Колпино, Карпова была тогда в отпуске, делали один раз рентген. Потом стали наблюдаться в Турнера у врача Барсукова. Ездим к нему каждые полгода, он сказал рентгены больше не делать, если ничего не беспокоит, обязательно море-горячий песок - минимум раз в год, ванны с морской солью, раньше три раза в год делали массаж, но в этом году Барсуков сказал пока максимум 1-2 раза в год массаж делать, стараюсь вывозить на море обязательно ранней весной и летом. Почитала этот топик и сомневаюсь, может нам все-таки рентген нужно сделать? Информации об этом действительно крайне мало
Кажется это одно и тоже..Барсукова не знаю..Для меня авторитет Карпова.Договоритесь с ней о встрече.Может у вас все и неплохо.Наши знакомые детки лежат раз в полгода в б-це.Вы когда выписывались из б-цы вас звали опять на госпитализацию??Или выписали под наблюдение своего ортопеда?Море,песок-это очень хорошо!!!Еще на велике полезно кататься!!!
Старый 25-03-2009, 10:38     #9
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Кажется это одно и тоже..Барсукова не знаю..Для меня авторитет Карпова.Договоритесь с ней о встрече.Может у вас все и неплохо.Наши знакомые детки лежат раз в полгода в б-це.Вы когда выписывались из б-цы вас звали опять на госпитализацию??Или выписали под наблюдение своего ортопеда?Море,песок-это очень хорошо!!!Еще на велике полезно кататься!!!

Я знаю Карпову, проходили у нее плановое обследование в год, она к сожалению никаких проблем не увидела и написала ортопедически полностью здоров, а в три года ребенок пожаловался на боль и стал прихрамывать, нас положили в 22 б-цу и три недели мы не вставали. Т.к. Карпова былп в отпуске, наблюдала нас практикантка не помню фамилии, были основания не доверять ей и у меня и еще у некоторых мамочек. Мне посоветовали Турнера и мы стали наблюдаться там. Врачи в Турнера нас полностью осмотрели и сказали, что лучше две недели на море чем в больнице, тем более нам там ничего не делали, только массаж и то для галочки, может массажистка не очень попалась... который мы и дома можем делать. Я сына одна воспитываю и отпуск две недели летом и две весной и я вожу его на море, а не в больницу, но повторюсь почитала топик и боюсь, может делаю неправльно. Вообще 22 б-цу я "нежно люблю", мы там после родов лежали была небольшая гипоксия в родах, потом была операция на яичке, а потом коксопатия эта... но к Турнера я почему то больше доверяю
Старый 25-03-2009, 10:51
ответ для osip_81 на сообщение "Коксит у ребенка 5 лет"
    #10
kira
Ветеран
 
Профиль kira
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: СПб, ул. Турку
Сообщения: 595
kira отсутствует


У нас коксит правосторний. Лежали у Карповой в Колпино в ноябре с восполением. Попали туда, так как дочка начала прихрамывать, при этом у нее ни чего не болело. Вернее не лежали, а ездили на лечение.
Ходит нельзя было 3 недели. Ездили в нашей старой прогулочной каляске + на машие+ на руках. По квартире передвилались на попе ногами вперед. Дочке было весело. Мне не очень. Лечение : таблектки для сниятия восполения и улучшения кровообращения, ЛФК, физиотерапия, массаж. Все в первой половине дня. Поэтому к 13-14 часам были свобоны и ехали домой. А утром к 9-00 опять в больницу.
На этой неделе едим делать узи. Пока ни чего не беспокоит, но в выписке написано что черз пол года - повторно лечение. Лечится в больнице очень не хочется, т.к. опять придется брать больничный на 3 недели. Если Карпова разрешит то будем лечится в поликлинике/дома.
Удачи Вам, главное как писали ранее исключить Петерса. А кокосит очень часто встречается. Детишек с таким диагнозом много. Если не запускать, то потом ребенок переростает и уже ни чего не беспокоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.