Как часто ваш сынишка дома без штанишек... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 23:50     #1
fantomas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 701
fantomas отсутствует


Подгузники как бы они не "дышали", все равно надо чтобы писун отдыхал на свежем воздухе. Неправда ли?
В роддоме категорически против присыпок и крема под подгузник. Так на лекции сказали. Вы пользуетесь этими средствами?
Старый 19-06-2007, 23:54     #2
Фантазерка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 1 699
Фантазерка отсутствует


НЕ пользуюсь.Не было пока надобности.Если иногда появляются какие то покраснения - мажу Бепантеном ( исчезают моментально).Часто меняю подгузники.А сейчас очень много времени голопопим.В первый месяц меняла подгузники каждые часа полтора.
Старый 20-06-2007, 00:00     #3
Belka2409
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 171
Belka2409 отсутствует


мы тоже сейчас в основном голопопые.....Никогда ничем не пользовались...от малейших раздражений тоже спасаемся Бепантеном. Когда прохладно, то одеваю просто колготки.
Старый 20-06-2007, 00:10
ответ для Belka2409 на сообщение "мы тоже сейчас в основном..."
    #4
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Всегда. Подгузники только на прогулку и сон.
Но мой все-равно часто сыпет или краснота всякая появляется - кожа очень чувствительная и склонная к аллергии. Под подгузник в качестве превентивной меры мажу спец.защитным кремом Ушастый нянь - очень нра, помогает классно. Если уж сильно запущено, то Бепантеном, но у нас такое всего пару раз было, когда воду отключали
Старый 20-06-2007, 00:12     #5
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


оооо, больной вопрос. Мы прописали всю квартиру. Наш с Гохой диван, папин диван, одеяла, пол. На пеленках одноразовых не лежит ужо - ползает вовсю, а мне неприятно, что сын по паркету своим достоинством елозит (в простых труселях ему не нравится - мокро же, а голышом можно на сухое местечко переползти). Так что от силы часа полтора-два в сутки получается.
А от опрелостей спасает деситин. На раздватри. Было у нас такое время, когда запрел весь, то ли дисбак то ли аллергия приключилась...
Старый 20-06-2007, 00:13     #6
пташка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 148
пташка отсутствует


а я накупила одноразовых пеленок и оставляла на некот. время ребенка на них(пока переодеваешь).а вообще часто меняла подгузник, кремами не пользовалась,только при покраснениях бепантеном или детским кремом(с зайчиками).старалась подмывать при каждой смене,а не вытерать салфетами.
и еще вспомнила.когда уже был постарше(мес 3-4-5) иногда делала так:снимала подгуз и заворачивала попу в обычную пеленку(чтобы не фонтанировал) и клала на одноразовую.но это пока не умел крутиться, сейчас уже бесполезно заворачивать.
Старый 20-06-2007, 00:13     #7
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Вот, а как вы так только на прогулку и сон? Я тож так хочу!
Старый 20-06-2007, 00:25     #8
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Вот, а как вы так только на прогулку и сон? Я тож так хочу!
А вот так! Чего мудреного то? Надеваете только на прогулку и сон. Вот и все. Сам ребенок на себя подгузник не напялит
Да и потом мы уже довольно большие, не писаем каждый час. Так что несколько раз в день лужу за ним подтереть совершенно не проблема, и запаха, кстати, никакого. У меня деть весь день либо на полу с игрушками, либо у меня на руках, а чаще всего ходим с ним за руку - круги по квартире наматываем. Так что диваны и пр. в полной сохранности Пора б уже на горшок во всю ходить, но мой это устройство на дух не переносит

Да я как-то с рождения памперсами не увлекалась, первый месяц честно пыталась пользоваться тряпичными-марлевыми. Потом надоело Но памперсы все-равно как-то не очень... Мне кажется, не прикольно малышу в них круглые сутки, тем более, что мальчика можно голой попой на пол спокойно сажать, им лучше холоднее, чем теплее - вот с девочками сложнее, там можно застудить чего-нибудь, потом проблемы будут.
Старый 20-06-2007, 00:35     #9
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Вот, а как вы так только на прогулку и сон? Я тож так хочу!
Мой сын подает сигнала, когда писать хочет.Он знает, что я отреагирую, поэтому и подает. А Вы просто держите его почаще над раковиной, например. Это совсем нетрудно.
Старый 20-06-2007, 00:39     #10
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Дык мы тож либо на полу, либо на руках... Но вот ползает он еще недавно, поэтому чаще возюкается своим бантикром по полу, а я чет стремаюсь... И лужи у нас часто-часто пока... И мерзнет быстрее без теепленького памперса
А с горшком (ну, т.е. с высаживанием) не заладилось у меня, да честно говоря, не очень старалась. А первый месяц, даже полтора я тож без памперсов продержалась...
Да, надо увеличивать голопопенье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.