Мамочки-подружки весенних Конопушек) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 18:48     #51
solnysh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 265
solnysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Всем приветики!
Я с 8 на ногах,всё какие то дела -делишки появляються
У нас кстати с горшок наоборот всё наладилось,правда мы просимся так ,подходит ко мне и держиться за своё богатство.Но путь хоть так главное колтогки сухие.
А я сейчас в ожидание ветрянки.Мы когда были в г.Ковров там заболел наш старший братик ветрянкой,его сразу увезли к бабушке,но шанс что мой детишки заразались есть,вот жду 21 день.осталось неделя.Хотя братик в садике не мог заразаться 2года !И только в этом году заболел,у них там спецом не высаживают,что б сразу вся группа ереболела,так вот он всё не мог заболеть.Поэтому может и мы не заразились,хотя по мне уж лучше сейчас переболеть.
Оля, надеюсь, что все обойдется @@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Жесть будет только в начале приема,когда некоторые мамочки создадут ажиотаж.
А в остальном все проходит тихо и гладко,во всяком случае у нас так было.


Вот например, комиссия принимает с 15.00.В час дня была перекличка по созданному списку,который охраняли днем и ночью(на полном серьезе,ночью дежурили).

Так вот, к открытию творилось страшное, а к 16.30 мы уже вышли из кабинета,хотя в списке были 317!!!

И те кто приезжал немного позже, за 15 минут все дела делали.

Но этот вариант, для тех кто хотел попасть не в обособленный сад.
А тем,кто хочет, в сад попасть куда большая очередь,то вероятно стоит списки писать.
Натали, так ты тоже заранее в эти списки вписывалась что ли? У меня уже голова кругом
Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Наташ, а нам в поликлинике эпикриз дали, мы с ним в комиссию ходили,хотя многие и с картами были
Так я тоже, видимо, с эпикризом пойду, думаю, что карту не успею сделать к комиссии.
Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Девочки,всем большой привет!Всех очень рада читать!
Ночка у нас была жуткая!Тима постоянно просыпался и истерил,а папа наш(как и в прошлый раз),хотя всё было оговорено!Начал мне высказывать"что ты делаешь?"С чего ты взяла,что правильно поступаешь?Что ты издеваешся?".....и т.п. Короче, в такие моменты просто кочется вздёрнутся...
По поводу всяких умений....Тима ,конечно болтун знатный...,но вы не знаете мою свекровь
Зато у меня ребёнок цвета не различает.вот я думаю-может дальтоник?Просто он уже давно очень хорошо соображает..игры сам придумывает,буквы некоторые знает,да и словарный запас у него ого-го!А цвета запомнить не может?Кушаем мы плохо,не можем рисовать нормально(в смысле отказывается правильно брать в руки карандаш и т.п.)Так что у всех свои заботы
Да, папина поддержка сейчас просто необходима..Катя, держись!!!! У вас все получится, с твоей-то целеустремленностью по-другому просто быть не может
Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Лев:пюре из картофеля,варёная колбаска,всё перемешала и засыпала тёртым сыром(хотела запечь сначала,а потом передумала)


Тима:напялил на себя шапку и капюшон от куртки,и говорит мама я в танке))
Лев - просто шедевр
А Тима просто поражает своими умениямиХорош!!!
Старый 23-01-2009, 19:47     #52
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Уррааа!!!!!Спасибо большое,Машенька!Чудесный топик!Общения с Вами очень не хватает!
Отчитываюсь:сессию сдала на все пятёрки,буду получать повышенную стипендию(1650 руб!!),сегодня первый день отлучаю Тимошу от груди(((Очень грустно,сил нет(((
Катя, на одни пятерки ... молодец


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Вы уже все на очереди в сад?
Мы встали....теперь бегаем с анализами, всех специалистов уже прошли(слава богу).Осталось банки отнести,да кровь сдать.Как не охота ребенка тащить злой тетке на прокол.Только привык к белым халатам.

Хочу с Санькой в Лекотеку походить.....
Наташ, а каким образом ты смогла записаться в сад? Я с ужасом жду 3 февраля, у нас будет запись в РОО

Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
ПРЮВЕТ КРАСАВИЦА!!! Как ваши с Саником дела-успехи?! В Лекотеку сходили? Я тут тоже по твоему примеру составляла словарь Ильи. Уписалась пока писала Такой сленг у сына !!!
"Титьки" - птички," конь" - клоун," дяба-дяба" - футбол и т.д.
Андрей тоже забавно говорит, мишка у нас "капка" , "мо" - это дом, "Дика" - конфетка.
Старый 23-01-2009, 20:42     #53
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Девочки,всем большой привет!Всех очень рада читать!
Ночка у нас была жуткая!Тима постоянно просыпался и истерил,а папа наш(как и в прошлый раз),хотя всё было оговорено!Начал мне высказывать"что ты делаешь?"С чего ты взяла,что правильно поступаешь?Что ты издеваешся?".....и т.п. Короче, в такие моменты просто кочется вздёрнутся...
По поводу всяких умений....Тима ,конечно болтун знатный...,но вы не знаете мою свекровь
Зато у меня ребёнок цвета не различает.вот я думаю-может дальтоник?Просто он уже давно очень хорошо соображает..игры сам придумывает,буквы некоторые знает,да и словарный запас у него ого-го!А цвета запомнить не может?Кушаем мы плохо,не можем рисовать нормально(в смысле отказывается правильно брать в руки карандаш и т.п.)Так что у всех свои заботы
Тимоша-молодец!!!
Может это и есть плюсы такого длительного ГВ???Раньше всех болтать начал

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Лев:пюре из картофеля,варёная колбаска,всё перемешала и засыпала тёртым сыром(хотела запечь сначала,а потом передумала)


Тима:напялил на себя шапку и капюшон от куртки,и говорит мама я в танке))
в танке
Вот это фантазия

Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
И ещё проблема соска,раньше хоть на сон только брал,а теперь ходит с ней чуть ли не целый день дома.Даже незнаю как и отучать потом.
У нас тут гости были 2 недели от роду, так Санька все соску пытался отобрать)))))
Старый 23-01-2009, 20:45     #54
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Девочки кто -нибудь в детях на этой недели былУ них там скидки на обувь Лесси до 50%.На куомма нет,но продавец сказала что и на них скоро будут скидки,вот я и жду .
Ни кто Скидок на куомму не видел
Оль,я видела в Окее были хорошие скидки на Куому.

Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Натали, ты с рабочими завалами разобралась? Если да, то давай уже в гости призезжай с Сашулей!
Да у меня сейчас выходные,"затишье перед бурей " видимо.

Спасибо за приглашение,может попробую на след.неделе выбраться, мне только нужно анализы Санькины отнести, да за паспортом смататься..на Чкаловскую.
Старый 23-01-2009, 20:52     #55
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Натали, так ты тоже заранее в эти списки вписывалась что ли? У меня уже голова кругом
Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
Наташ, а каким образом ты смогла записаться в сад? Я с ужасом жду 3 февраля, у нас будет запись в РОО
Я своего муженька отправила в первый день их приема,так сказать на разведку.
Он пришел, там "активисты" указали ему на списки,мол вписывайтесь и заввтра(как раз день приема по нашему саду был) на перекличку к часу.
В указанный день он пришел к часу, провели перекличку, и очередников,как "стадо баранов" выстроили в очередь,так они до трех там и сидели....в 15.00 открылась комиссия, запускали человек по 30, все прошло быстро, и не так страшно.В 17.00 он уже точно был дома.Некоторые товарищи отлучались,мол 300ые в очереди.....соответственно ее потеряли.
Пришлось им вставать потом уже в живую очередь.


P.S.на сколько я знаю,наши активисты даже дежурили ночью
Старый 23-01-2009, 20:55     #56
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Ладно,пошла я салаты стругать...завтра гостей ждемс.....машину обмывать бум
Старый 23-01-2009, 23:08     #57
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Сегодня Илья как обычно начудил... Купались минут 40, потом одела в чистую пижамку, пошли на кухню... По дороге завернул в ванную и дважды меня оттуда выгонял и дверь закрывал перед носом. Ну ладно, думаю, дела видимо интимные, ушла минут на 5 к плите. Потом все-таки пошла смотреть чем занят Открыл банку с гелем-тянучкой для волос и пол-банки себе на голову вымазал Антонио Бандерас, млин! Пришлось по новой раздевать, лезть в ванну и мыть голову, а это мы страсть как не любим!!! Вот сам себя и наказал До сих пор, кстати, пахнет этим гелем.

А еще хочу пожаловаться: второй день не уложить днем ребенка спать... Я уж и по хорошему, и по плохому, и всеми методами... Ни в какую! А вечером есс-но ему спать охота, капризничает и т.п.
От чего это? И что делать?!!!
Старый 24-01-2009, 00:29     #58
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
Привет,девченки!!!!!Очень рада всех читать вновь,Машунь,спасибо за топ.. Теперь я всегда буду на связи,т.к на работе тоже частенько брожу по ЛВ.
Наши новости: Я работаю уже 3 месяца. Макс сидит дома с бабушкой.ПРивык очень быстро-иногда даже провожать меня ему лень,так,махнет для приличия и побежал по своим делам.Думаю на счет сада на след год,склоняюсь,что мы наверное не пойдем- бабушка будет сидеть. Не знаю только-скучно наверное будет ему,надо искать веселые развивалки ,которых в нашем задрипаном районе просто нет
Все наверное уже стихи читают? У нас очень бедный словарный запас- я как всегда вся на нервах по этому поводу.
Женя, привет! давно тебя не "видно" было
По поводу словарного запаса, Андрей тоже не особо-то разговаривает, в некоторых случаях предпочитает мычать и показывать пальцем . А вообще-то я пока не парюсь по этому поводу. Если после 2-х лет не будет наблюдаться развитие речи, тогда пойдем к специалистам, а пока, считаю, не настало время. У некоторых моих знакомых дети начали говорить ровно в 2 года, как прорвало их. Так что ждем-с

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Девочки,всем большой привет!Всех очень рада читать!
Ночка у нас была жуткая!Тима постоянно просыпался и истерил,а папа наш(как и в прошлый раз),хотя всё было оговорено!Начал мне высказывать"что ты делаешь?"С чего ты взяла,что правильно поступаешь?Что ты издеваешся?".....и т.п. Короче, в такие моменты просто кочется вздёрнутся...
По поводу всяких умений....Тима ,конечно болтун знатный...,но вы не знаете мою свекровь
Зато у меня ребёнок цвета не различает.вот я думаю-может дальтоник?Просто он уже давно очень хорошо соображает..игры сам придумывает,буквы некоторые знает,да и словарный запас у него ого-го!А цвета запомнить не может?Кушаем мы плохо,не можем рисовать нормально(в смысле отказывается правильно брать в руки карандаш и т.п.)Так что у всех свои заботы

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Спасибо,Маш!Льва уже сделала,счас сфоткаю-выложу,на льва не похож,но ничего,главное знать,что это лев))))
Тима сегодня вообще нашел плёнку фото в тубусе и чупа-чупс(завёрнутый,мы их не едим)и играл,решил,что это баба Яга,ступа,плёнка ещё как платье,а чупа чупс"пимило"(помело),он вообще прикольно говорит,кимбинзон,кипишон)))
Танкист ...Тима выдумщик , нам до вас еще далеко. Андрюша хоть все и понимает, но совсем у него нет желания учиться говорить.

Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Сегодня Илья как обычно начудил... Купались минут 40, потом одела в чистую пижамку, пошли на кухню... По дороге завернул в ванную и дважды меня оттуда выгонял и дверь закрывал перед носом. Ну ладно, думаю, дела видимо интимные, ушла минут на 5 к плите. Потом все-таки пошла смотреть чем занят Открыл банку с гелем-тянучкой для волос и пол-банки себе на голову вымазал Антонио Бандерас, млин! Пришлось по новой раздевать, лезть в ванну и мыть голову, а это мы страсть как не любим!!! Вот сам себя и наказал До сих пор, кстати, пахнет этим гелем.

А еще хочу пожаловаться: второй день не уложить днем ребенка спать... Я уж и по хорошему, и по плохому, и всеми методами... Ни в какую! А вечером есс-но ему спать охота, капризничает и т.п.
От чего это? И что делать?!!!
у нас уже давно так, спать ребенка не уложить ни днем, ни ночью...
Ой, проснулся, пошла, потом допишу....
Старый 24-01-2009, 00:44     #59
solnysh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 265
solnysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Я своего муженька отправила в первый день их приема,так сказать на разведку.
Он пришел, там "активисты" указали ему на списки,мол вписывайтесь и заввтра(как раз день приема по нашему саду был) на перекличку к часу.
В указанный день он пришел к часу, провели перекличку, и очередников,как "стадо баранов" выстроили в очередь,так они до трех там и сидели....в 15.00 открылась комиссия, запускали человек по 30, все прошло быстро, и не так страшно.В 17.00 он уже точно был дома.Некоторые товарищи отлучались,мол 300ые в очереди.....соответственно ее потеряли.
Пришлось им вставать потом уже в живую очередь.


P.S.на сколько я знаю,наши активисты даже дежурили ночью
Повеселимся мы с Ксюшей 3-го в РОО
Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Ладно,пошла я салаты стругать...завтра гостей ждемс.....машину обмывать бум
Купили-таки! Поздравляю с машинкой!!!!
Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Сегодня Илья как обычно начудил... Купались минут 40, потом одела в чистую пижамку, пошли на кухню... По дороге завернул в ванную и дважды меня оттуда выгонял и дверь закрывал перед носом. Ну ладно, думаю, дела видимо интимные, ушла минут на 5 к плите. Потом все-таки пошла смотреть чем занят Открыл банку с гелем-тянучкой для волос и пол-банки себе на голову вымазал Антонио Бандерас, млин! Пришлось по новой раздевать, лезть в ванну и мыть голову, а это мы страсть как не любим!!! Вот сам себя и наказал До сих пор, кстати, пахнет этим гелем.

А еще хочу пожаловаться: второй день не уложить днем ребенка спать... Я уж и по хорошему, и по плохому, и всеми методами... Ни в какую! А вечером есс-но ему спать охота, капризничает и т.п.
От чего это? И что делать?!!!
Да, Бандеросы они такие
У нас с укладыванием такое тоже бывает, периодически...Я все равно укладываю, хоть долго, хоть два часа я на это потрачу, но спать уложу. Вот такая я зануда. Просто вечерние выкидоны, которые потом ожидают всю семью, гораздо хуже, чем два часа укладываний...Я не знаю, почему так бывает, просто бывает и все, потом как-то проходит, все нормализуется. Маша, надо просто пережить это время. Ну и терпением традиционно запастись
Старый 24-01-2009, 00:57     #60
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
У нас с укладыванием такое тоже бывает, периодически...Я все равно укладываю, хоть долго, хоть два часа я на это потрачу, но спать уложу. Вот такая я зануда. Просто вечерние выкидоны, которые потом ожидают всю семью, гораздо хуже, чем два часа укладываний...Я не знаю, почему так бывает, просто бывает и все, потом как-то проходит, все нормализуется. Маша, надо просто пережить это время. Ну и терпением традиционно запастись
Да я тоже бьюсь по 2-2,5 часа, а потом наступает такой момент, что уже укладывать на дневной сон нет смысла... Если уснет в 5, до 7 проспит предположим... а во сколько он на ночь уложится тогда? Как-то до 2х ночи совсем не хочется "плясать" Потому и прекращаю в итоге.
Как завидую тем мамам, у которых деть легко укладывается и засыпает самостоятельно....

Кстати, а кто-нибудь уже сменил кровать ребенку на "повзрослее"? У нас из нашей постели ребенка не выгнать, а перекладывание в его кроватку воспринимается как обида и наказание... Консультировалась с невропатологом, та сказала, что если нам не мешает, то пусть спит с нами, еще не оторвался от мамки... а потом сам уйдет, когда "Я" осознает.
Вот думаю, может ему кровать взрослую поставить? Вдруг ему понравится и переселится?..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.