Школа 600. Будущим первоклассникам. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:38     #1
za30
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 323
za30 отсутствует


ВНИМАНИЕ!

Школа № 600 с углубленным изучением английского языка 19 февраля (это четверг) проводит День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. В программе: 10.00 - экскурсия по школе, 11.00 - 12.50 открытые уроки (несколько разных). Вечером в 18-30 родительское собрание, встреча с учителями, администрацией. Приглашаются первоклассники 2009, а также наше будущее - первоклассники 2010.
Могу ответить на вопросы по 600 школе...
Старый 21-02-2009, 22:31     #2
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


мы подыскиваем школу на 2010 год, и курсы на 2009 время учебы(начало занятий), продленка, с какого класса английский , дополнительные занятия в том числе и английский ( дома никто его не знает) Есть ли психолог Живем на Каменнном острове по происке это Петроградский район Наполняемость классов сколько первых классов Отношение к детям да в принципе все про вашу школу нет почти отзывов Расматриваем 600, 116 и частную Бобренок на Крестовском
Старый 21-02-2009, 22:58     #3
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


будет 3 класса. Один класс по прогрмме "Гармония", 1 класс "Школа России", 1 класс "2100"
Английский со 2 го класса. На данный момент в школу на подготовительный курсы ходят 30 с лишним человек. В классе будет по 25-27 человек. Дополнительные занятия и кружки присутствуют. На базе школы работает школа искусств "Эдельвейс"
Старый 21-02-2009, 23:02     #4
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


продленка до 19.00 . Подгтовительные курсы начинаются в октябре заканчиваются в апреле. Подготовка очень хорошая, разносторнняя. Математика, логика, чтение, письмо, шахматы, танцы, история города, библиотечный урок, информатика. Сейчас мы уже решаем примеры, достаточно бегло читаем, только с письмом у нас проблеммы.
Старый 22-02-2009, 10:00     #5
za30
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 323
za30 отсутствует


На 2010 год конечно уже будут другие учителя и другие программы. Курсы идут с октября по апрель. За фиксированную плату очень большой перечень предметов. И что главное работают с детьми те учителя, которые потом их и возьмут. Кроме вышенаписанного могу добавить, что английский с первого класса есть по желанию родителей. Еще замечу: поскольку школа официально с углубленным изучением английского языка, классы делятся на три группы, т.е. в группе не более 8 человек. В школе работает психолог и логопед. Начало занятий в 9-00. Удобно то, что начальные классы в своем крыле школы и практически не соприкасаются со старшими. Немаловажный момент: современный ремонт в туалетах.
Что еще? Спрашивайте
Старый 22-02-2009, 10:40     #6
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


На собрании была и на курсы ходим, теперь с программой не выбрать, вроде хочется к Ирине Петровне, так " Гармония" кажется программой попроще, а про учителя который ведет "Школа 2100" ничего не знаем, да и программа мне пока не понятно, вроде сложная. Во общем у меня ум за разум......
Старый 22-02-2009, 11:42     #7
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


Когда надо записываться на подготовительные курсы , в какое время и по каким дням занятия.
Выбор программы - как с ним определиться, можно ли пройти какое-то тестирование например. Я не педагог; примерно описание программ почитала, определиться сложно. Спасибо за ответы.
Старый 22-02-2009, 12:17     #8
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 403
СНЕЖЕНИКА отсутствует


А я хотела спросить, какие в 600 школе перспективы в средних/старших классах? Какие предметы изучают углубленно? Где учатся выпускники? Какая вообще обстановка?
Старый 22-02-2009, 13:15     #9
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Перспективы в средних\ старших кл.- да никакие. С углубленным изучением англ. языка- этот статус школа получила не так давно. Вроде, только в прошлом году. Во всяком случае, табличка появилачь на школе именно в прошлом году. Живу я в одном дворе с этой школой. Обычная дворовая школа. Не хуже и не лучше других таких-же, как например 601, 599, 640 и т.д. Со своими плюсами ( в плане доступности и др.), но и со своими минусами ( и текучка пед.коллектива и курение, распитие пива школьниками буквально 11-12 лет сразу за углом школы...).
Лично для меня это важно.
Устава этой школы я не читала, т.к добиться его не могу ни у кого. Но знаю, что в некотрых школах есть такие уставы, в которых прописан запрет на курение в школе и возле нее не только ученикам, но и родителям.
Старый 22-02-2009, 18:03     #10
za30
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 323
za30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Перспективы в средних\ старших кл.- да никакие. С углубленным изучением англ. языка- этот статус школа получила не так давно. Вроде, только в прошлом году. Во всяком случае, табличка появилачь на школе именно в прошлом году. Живу я в одном дворе с этой школой. Обычная дворовая школа. Не хуже и не лучше других таких-же, как например 601, 599, 640 и т.д. Со своими плюсами ( в плане доступности и др.), но и со своими минусами ( и текучка пед.коллектива и курение, распитие пива школьниками буквально 11-12 лет сразу за углом школы...).
Лично для меня это важно.
Устава этой школы я не читала, т.к добиться его не могу ни у кого. Но знаю, что в некотрых школах есть такие уставы, в которых прописан запрет на курение в школе и возле нее не только ученикам, но и родителям.

Ваша неосведомленность в вопросах школьного образования просто поражает!

А знаете ли Вы, что чтобы получить такой статус школа должна на протяжении 10 лет показывать стабильно высокие результаты?И учащиеся должны пройти тестирование на углубленном уровне по основным предметам (в том числе и английскому языку).
А Устав школы Вы видимо и не хотели прочитать. В холле, как зашли в школу, сразу висит и Лицензия и Устав, а также указание на то, где с ним можно ознакомиться...

А по поводу курения на улице. Уставом школы это запрещено. В школе не курят ни только ученики, но и учителя. А вообще я не видела ни одной школы в городе, где бы учащиеся не курили, выйдя из нее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.