Мало школ для особых. Что вы думаете делать? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 21:41     #221
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Так если интеллектуальное развитие соответствует возрасту, то и так возьмут в обычную школу, есть знакомые у которых ребенок с некоторыми проблемками ходит в обычную школу.
Старый 02-03-2009, 21:41     #222
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Леночка! Лучше и не скажешь!!!
И потом. Я точно знаю,как учатся на инд. или домашнем обучении. У моего сына на домашнем обучении не было многих предметов по школе. Точнее они были,но формально. И оценки формальные. Все знали,что Николашка в ВУЗ не пойдёт. Ну и получил он свой аттестат за 9 классов без особых проблем.А сколько нервов сберёг он, я и учителя!!!
Старый 02-03-2009, 22:12     #223
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
т.е. они в состоянии освоить программу средней общеобразовательной школы?
Далеко не все учащиеся (обычные, кстати, дети ) средней образовательной школы в состоянии освоить программу, особенно это касается математики, физики, химии, русского языка. По разным причинам. В маленьких городках, в селах и деревнях это нередкое явление. Очень-очень многие особые не глупее среднестатистических детей.Почему им не дать шанс?
Старый 02-03-2009, 22:14     #224
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Далеко не все учащиеся (обычные, кстати, дети ) средней образовательной школы в состоянии освоить программу, особенно это касается математики, физики, химии, русского языка. По разным причинам. В маленьких городках, в селах и деревнях это нередкое явление. Очень-очень многие особые не глупее среднестатистических детей.Почему им не дать шанс?
Если Вы почитаете по-внимательней, то речь шла о даунятах.
Старый 02-03-2009, 22:14     #225
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Так если интеллектуальное развитие соответствует возрасту, то и так возьмут в обычную школу, есть знакомые у которых ребенок с некоторыми проблемками ходит в обычную школу.
Если проблемки не заметны, то да. А вот если ДЦП ,например, то трудно попасть, а уж если еще и неходячий, то и вообще.
Старый 02-03-2009, 22:17     #226
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


А я прочитала, и поняла, что речь идет о даунятах.
Старый 02-03-2009, 22:21     #227
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Если Вы почитаете по-внимательней, то речь шла о даунятах.
И что?
Старый 02-03-2009, 22:26
ответ для Atinamama на сообщение "И что?"
    #228
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
И что?
Очень просто...Срабатывает стереотипное воспитание и понимание синдрома Дауна. Я не говорю,что наш Дэн 100% сможет учиться в обычной школе. Но попробовать дать шанс можно? Это как с садиком. Мы хитростью попали без общепринятого диагноза. Было написано 47ху+21. И даже медик(!!!)не понял. Так и ходили до сентября. Каково же было удивление многих,когда я раскрыла диагноз.
Старый 02-03-2009, 22:40     #229
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Если проблемки не заметны, то да. А вот если ДЦП ,например, то трудно попасть, а уж если еще и неходячий, то и вообще.
Проблемки заметны ( у ребенка ДЦП).
Старый 02-03-2009, 22:44     #230
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


А никто не пробовал сформулировать свое отношение не как мама проблемного ребенка, а как мама обычного ребенка, к которому в класс приведут особого ребенка? У нас ведь есть такие. Таня-Танник, вот если в ваш класс придет особый ребенок - что ты скажешь? Вася Ю - вы что скажете?
С одной стороны я понимаю и признаю право ребенка на инклюзивное образование, как мама особого ребенка и благодарна тем, кто дал ему такую возможность (пусть это и не называлось инклюзивным образованием). Но как мама обычного ребенка, которому через год-два в школу - я в раздрае.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.